Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2024

Есть кто в Дании после 2022?

Добрый день.
Подскажите, собираюсь ехать с ребенком в лагерь.
Пока я в Украине, может нужно перевести какие то документы на датский или англ?
Или на месте все решается?
Нужна ли карта прививок ребенка?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Угу... за пару місяців ви осилите данську мову... чи англійську... зрозуміло
Вы в тему зашли нагадить? С облегчением!
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Очень смешно, правда ? . На простую работу подучит. Наших много - покажут на пальцах, много литовцев - они знают русский. У автора нет запроса работать финансовым директором
Так, це смішно, коли людина хоче виглядати такою незалежною і сильною, і говорить, що їде не на допомогу жити... при цьому виявляється, що навіть англійської вона не знає...
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Какой вы мерзкий человек. От вас веет ненавистью к людям
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
’Мєрзкіє’ - це ті люди, які не можуть казати правду, які лицемірять. І це тут не я...
Пані з калабані• 17 октября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот и поживу.
Вы хотите меня отговорить?
Везде нужно работать и все будет хорошо
Понятно что нужно. Но если вы например простой рабочий на заводе, то лучше в Дании. А если хорошая специальность с образованием в Украине, то в Дании они вам недоступны без знания языка, подтверждения образования, и главное конкуренции с местными, которую вы проиграете в 99% случаев.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Это в любой стране так
Я еду не себя пристраивать
Пані з калабані• 17 октября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это в любой стране так
Я еду не себя пристраивать
Это и сына касается.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Это и сына касается.
Выучится и будет профессия.
Не получится, вернемся, мы не теряем ничего
Лорка-хлорка• 17 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Большинство не знали. И, это с высшим образованием в Украине - и это, как раз очень не смешно. Всем сложно, но кто хочет, не пропадет
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 17 октября 2024
Девочки, всем благодарочка за участие!
Если еще назреют вопросы, буду писать)
Госпожа Белладонна• 17 октября 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Практику предлагают быстро
Работу лучше искать самому, в местных группах, или просто пройтись по заведениях. Но, сейчас зима скоро - не сезон, ставайте пока на выплатах, пока Рождество, и праздники, и так далее
С весны найдете
А поставят на выплаты, если есть с собой 10 штук зелени?
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Мова про те, що можна прямо сказати, так буду жити на допомогу, але ж автор не така вона тут пише, що буде працювати... правда, не зрозуміло, як...
Лорка-хлорка• 17 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Логично, что автору нужно стать на джоб и пару месяцев адаптироваться
Куда она побежит сразу работать ?
Есть встречи, курсы, документы, тот же врач, определить ребенка
Обставить квартиру, обжиться, открыть банковский счет, заказать проездной, разобраться в приложениях, сделать электронную подпись
Пройдёт пару месяцев. Завести знакомства на месте. Или она должна с самолета бежать на завод ?
Все потом находят работу, кто то раньше, кто то позже
Не вижу здесь проблемы
Хитрушка-чекушка• 17 октября 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Куда она побежит сразу работать ?
Не вижу здесь проблемы
Ну які пару місяців ви як автор...
ГороховаЯ• 18 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну які пару місяців ви як автор...
Окей, полгода-год, что это меняет? Даже если оптимистичный настрой автора поугаснет, и она будет еле вытягивать изо всех сил, опять же, что это меняет? Ей оставаться в Украине с сыном-подростком?
Шотуткоїться?• 05 ноября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Якщо плануєте пересидіти війну, залишити сина на навчання, а самі повертатись - Данія оптимальний варіант. Якщо хочете влаштувати життя на новому місці з перспективами - буде складно, дуже складно
Почему? И где будет несложно устроиться на новом месте с перспективами?
Шотуткоїться?• 05 ноября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Девочки, всем благодарочка за участие!
Если еще назреют вопросы, буду писать)
Автор, вы уже выехали?
АлексУкраїна• 05 ноября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Прекрасная страна.
И я не хочу на пособиях сидеть, хочу работать и жить свободно
Добрый день.

Мы будем в Дании г. Хернинг 26-29 ноября, нам на 3-4 дня нужен переводчик с 9 до 16 часов. (график можно обсуждать).
Будем общаться с фермерами, нужно переводить с датского на руский. Не обязательное профессиональное знание языка, подойдет даже студент! Оплата наличными.
+380668250101 Александр. Вайбер, Ватсап, телеграм
Chaterbox• 05 ноября 2024
Ответ дляАлексУкраїна
Добрый день.

О, у вас там знайомі фермери? Дайте, будь ласка, контакти. Хочу працювати на грибній чи овочевій, полуничній фермі.