from Ukraine• 17 октября 2024

Як відноситесь до вакцини проти вірусу папіломи для дівчат?

Згідно з даними ВООЗ, 99% випадків раку шийки матки спричинено ВПЛ. Тому в більшості країн світу вакцинація проти ВПЛ входить до календаря щеплень. Найбільш ефективною вона є в підлітковому віці, до початку статевого життя. На жаль, в Україні ця вакцинація наразі належить до рекомендованих, тобто може бути виконана власним коштом пацієнтів.
Результат:
вже голосів: 598
256 (42.81%) Зіичайно так треба робити !
135 (22.58%) Результат
111 (18.56%) Сумніваюсь
96 (16.05%) Категорично ні
Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ дляKROX@
Так, ну уже не 50%. а какая была вообще детская смертность до открытия антибиотиков?
Нет, именно 50% у совсем маленьких детей, снижающийся график с увеличением возраста.
Думала, это и так очевидно.
Высокая была смертность.
Хорошо, что медицина не стоит на месте и профилактические прививки, и антибиотики спасают сотни миллионов жизней.
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Вам очень повезло, что вокруг вас огромное число привитых людей, это сдерживает развитие эпидемий во многом и антипрививочники могут радоваться под защитой коллективного иммунитета.
Остаётся надеяться, что большинство останется здравомыслящими и далее.
’’Уровень вакцинации против дифтерии довольно низкий. Когда мы пришли в министерство, был примерно 21%, сейчас он уже повысился до 65%. Нам нужно, чтобы он был 95%... С сегодняшнего дня начинаем месяц прививок против дифтерии для взрослых’, - объявила Супрун.’

21% - это уже защита коллективного иммунитета?
Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ для-Ань-
’Згідно офіційних даних МОЗ, в Україні серед померлих від дифтерії в 1998 р. щеплені особи становили 80%.’
Анастасій Ігор Анатолійович. Перебіг дифтерії у щеплених: Дис… канд. мед. наук: 14.01.13 / Національний медичний ун-т ім. О.О.Богомольця. – К., 2002. – 121арк. – Бібліогр.: арк. 104-121.
Завантажити автореферат роботи можна тут:
https://bit.ly/31CQExR
В 1998 г. щеплени были почти все.
И случаев было пару штук.
Благодаря существованию коллективного иммунитета.
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
В 1998 г. щеплени были почти все.
И случаев было пару штук.
Ну а в 2016 0 штук и 21%
Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ дляKROX@

А мы с вами, выходцы из СССР, привиты на 99%.
Да, этот эффект будет сохраняться какое-то время.
И да, сейчас уже совсем мало антипрививочников осталось, мода прошла, так что есть шансы, что не будет действительно эпидемий дифтерии, как это было 100 лет назад.
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
С 2006-2007 г прививка в календаре рекомендуемых во многих европейских странах.
Многие девочкам , которые её тогда получали с 14-16 лет, уже 30+. Такая массовая побочка не отмечается, иначе весь интернет был бы закидан ужасами об этом.
Коклюш тоже якобы массово ’ не отмечается’. Но на форуме о нем часто темы.
Эко и в целом развитие репродукции - большой спрос. А что ж такие сложности беременеть самостоятельно. И рикто сознательно исследовать связь не будет. Они себе не враги. ’После - не значит вследствие ’. А так обе Сферы медицины преуспевают. + онкологи.
Не имею в виду только эту прививку, а весь спектр
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляKsenia-fc89
Ні можна робити після початку статевого життя і навіть якщо є вже носієм цього вірусу
Вже навіть так можно? А в чому тоді сенс?
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Більшість не може бути здравомислячими, тому що більшість не може (не хоче) мислити, а керуються стадним інстинктом.
Як можна до сих пір вірити в міф про колективний імунітет?!
https://1796web.com/vaccines/opinions/herd_immunit...

Прививки и “коллективный иммунитет”. Часть 8 - кому выгодно и почему в кавычках?
https://www.facebook.com/notes/sergiy-dibrov/приви...
Ворона• 18 октября 2024
Ответ дляАноним_
Лучше научить девочку, что расставлять ноги вредно для здоровья.
Твою маму, я смотрю, не научили
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы в курсе какоя процент женщин имеет рак шейки матки?
Вы в курсе, что существует более 100 видов ВПЧ и только от нескольких прививка? От остальных как будете спасаться?
Аноним_• 18 октября 2024
Ответ дляВорона
Твою маму, я смотрю, не научили
Смотри ниже, толк будет!
Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ для-Ань-

Слушайте, вы мне приводите статистику из 5 случаев, потому что дифтерия почти побеждена, я вам привела статистику из 5 млн случаев, с огромной летальностью.
Таки да 100 с лишним лет прогресс заметен.
Все врачи, кого я хоть как-то уважаю, абсолютные сторонника вакцинации и прививают своих детей не только обязательным календарем, а и кучей допов.
Я прививать стала ребенка поздно, после года, начала с АКДС, потому что в целесообразности этого пакета ну просто нет сомнений.
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Тобто ви визнаєте, що є лікарі, які проти вакцинації і не роблять щеплення своїм дітям.
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А вы против всех вакцин вообще или конкретно только этой?
Вот дифтерия в 30х убила детей почти в каждом доме, летальность 50% от нее.
Тоже вакцина от неё - зло, потому что 1 из 100000 детей, действительно, может отреагировать на неё с тяжёлыми осложнениями?
А какая доступность антибиотиков для обычного населения была в 30-х и ранее? И куда делась дифтерия теперь? Ещё в 90-х была вспышка, хотя это уже было несколько десятилетий массовых прививок. А вот корь за тот же период никуда не делась. Вместе с корью колят паротит и краснуху. Их 200 случаев в род вот уже лет 10. Почему они тоже куда-то делись, а корь нет? Вакцинаторы не могут ответить на эти простые вроде вопросы.
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Какой именно?
Что летальность от дифтерии в различных детских группах составляет 20-50%?
ВОЗ статьи модно почитать.

По данным Управления главного врачебного инспектора в течение 25 лет (с 1886 по 1910 гг.) было зарегистрировано 5 787 263 случая дифтерии. До конца 19-го столетия смертность от дифтерии в России нередко превышала 50%. Снижение смертности в большинстве стран было отмечено после введения сывороточного лечения и составило в 20-е годы 5-10%.

Полно статей в интернете, почти все ру, да.
У моей прабабушки умерли 2 сына в конце 20х годов, 2 и 4 года.
Она рассказывала, что в каждом доме были умершие дети.
Белгород.
До конца 19-го столетия и от сифилиса массово умирали. Просто не было антибиотиков в доступе.
Ворона• 18 октября 2024
Ответ дляАноним_
Смотри ниже, толк будет!
Так у тебя ж смотреть не на что 😂
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Звичайно, для дитини краще з року починати колотись, а не з народження постійно знаходитись в поствакцинальному періоді.
І дозу вакцини діти отримують однакову: хоч в 2 місяці, хоч в 2 роки. А маса тіла різна у новонароджених і у дворічних дітей. Чим старша (і важча) дитина, тим легше їй справитись з дозою отрути.
Не буду сперечатись щодо доцільності АКДП в 1 рік, адже по календарю щеплень остання доза кашлюка в півтора роки. А кашлюковий компонент вважається найреактогеннішим компонентом в отруйному коктейлі АКДП.
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
В 1998 г. щеплени были почти все.
И случаев было пару штук.
30 лет прошло. Продолжаете верить а миф о коллективном иммунитете? Нет его. Уже сами производители и врачи признают, что эффект держится 10 лет максимум. И прививки на самом деле сдвигают детские болезни на взрослый и/или младенческий период, когда они переносятся тяжело.
Пані з калабані• 18 октября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Там, де я зараз з дітьми, ця вакцина безкоштовна. Я вагаюсь... Тому, що мало знаю, важко довіритися, хоча вже багато років пройшло і всі робоять
В Україні теж безкоштовна
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А коклюш из этого набора почему не побеждён? Болеют все, и привитые тоже. Здесь масса тем об этом, начиная с весны. Вбейте в поиск ’коклюш’, очень удивитесь
Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ для-Ань-
Конечно.
Из 8 млрд людей в мире кого только нет.
Как же я могу это отрицать?
Пані з калабані• 18 октября 2024
Ответ дляМой_ужин
Так, в Україні. У нас роблять в приватних клініках. Питання в ціні вакцини. Влітку 2023 року 8500 грн. Гардасил в нашій клініці коштувала, мене тоді трохи жаба задавила))) але треба жабу свою кудись задвинути)
Нам пропонував сімейний лікар, безкоштовно, вони як раз получили
Курочка-чубаточка• 18 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Я то в курсе. А вы видимо не в курсе, что только определенные из них вызывают рак и именно от них делают прививку
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Людство навіть вошей не може перемогти (педикульоз). А вони значно крупніші, ніж віруси і бактерії. Їх неозброєним оком видно.
Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
16 и 18 имеют очень большие шансы стать онкогенными.

Ещё с десяток потенциально неприятные.

Остальные вообще можно не замечать.
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Массово может и не отмечается, но случаи отказа яичников, т.е. менопаузы в подростковом возрасте после этой вакцины известны. А учитывая, что причинно-следственную связь между вакцинами и болезнями, очень неохотно признают, вероятно их больше.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/23902317/
https://journals.sagepub.com/doi/full/10.1177/2324...
Ksenia-fc89• 18 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Наличие в организме ВПЧ-инфекции не является противопоказанием к вакцинации, так как большая часть случаев заражения заканчивается самостоятельным выздоровлением.

Вакцинация в данном случае снизит вероятность повторного заражения тем же типом вируса, а также защитит от тех типов, с которыми привитый еще не сталкивался.
Ksenia-fc89• 18 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу

Крем для арбуза• 18 октября 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Здесь чего только нет

На самом деле, заболеваемость коклюшем очень небольшая.
Я тоже думала прошлой зимой, что это оно, оказалась пневмония.

Никто вам не обещает гарантию не заболеть после вакцинации. Не замечать, что распространенность этих болезней из страшных бед, уносящих миллионы жизней, перешла в разряд экзотики, странная позиция.
Ну да ладно.
И да, антибиотики действительно спасают.
Почему так мало противников этого достижения медицины? Непоследовательно
Байрактара• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А я мам 40+ в саду и не видела практически. Сейчас уже школа, тоже почти все +- моего возраста (35).
Да, молоденьких мало, но и взрослых не так много.
В основном как раз чуть до и за 30 и есть роженицы.
Кстати, есть статистика, в Германии меньше 3% роженец 40+.
Не знаю, откуда эти мифы.
Да, попозже рожают, но тоже задолго до пенсии в основном.
Може їм за 50, а виглядають на 35?)))