from Ukraine• 17 октября 2024
Як відноситесь до вакцини проти вірусу папіломи для дівчат?
Згідно з даними ВООЗ, 99% випадків раку шийки матки спричинено ВПЛ. Тому в більшості країн світу вакцинація проти ВПЛ входить до календаря щеплень. Найбільш ефективною вона є в підлітковому віці, до початку статевого життя. На жаль, в Україні ця вакцинація наразі належить до рекомендованих, тобто може бути виконана власним коштом пацієнтів.
Результат:
вже голосів:
256 (42.81%)
Зіичайно так треба робити !
135 (22.58%)
Результат
111 (18.56%)
Сумніваюсь
96 (16.05%)
Категорично ні
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 октября 2024
Вообще у дочки тоже БЦЖ и 2 АКДС. Больше ничего. Но эти 2 прививки я сделала. К нам на работу приходил врач гинеколог и рассказал, что уже во всех странах Европы победили вирус папилломы человека. Осталось только в Польше. Поэтому врачи из Швеции например специально приезжают в Польшу посмотреть своими глазами. Польша тоже сделала бесплатно прививку для детей 12-14 лет.
Летчица• 18 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Нарахунок дифтерії - батько був начальником медичної частини військової частини і в них багато років назад стався спалах дифтерії. Лікували, рятували, але що характерно - жоден лікар не захворів, бо мав щеплення (щодо інших статистику не знаю, давно то було). Всі офіцери прям ночували в частині, щоб не розносити заразу поки не припинилась захворюваність. Найбільше захворіли солдати, бо в казармі велике скупчення, але знову ж таки вибірково. Після цього навіть свої родини поприводили щоб зробити щеплення, бо зрозуміли як це страшно все виглядає.
Батько був в шоці, спочатку не повірили що то справді дифтерія...
Дякую Вам, хоч один правдивий адекватний коментар
KROX@• 18 октября 2024
Вот статистика смертей от рака шейки матки за последние годы. Объясните мне где здесь предполагаемый эффект этой вакцины? Пока он как минимум не виден, в силу что ее начали недавно применять на детях, которые еще не достигли возраста этого рака.
При этом видно, что намного меньше случаев смерти в Италии по сравнению США и Германией. Может тут стоит подумать о причинах?
Без комплексів• 18 октября 2024
Педіатр моєї дитини радить робити прививку ВПЛ за 3-4 роки до початку статевого життя.І дівчатам і хлопцям (щоб вони не переносили болячку). Планую робити. От тільки не знаю у якому віці краще? Щоб вже почалися місячні у дочки чи не залежить?
Звісно ще пораджуся г гінекологом. Але наразі цікавлять такі питання.
Сама є носієм ВПЛ високоонкогенних типів. Вияснили коли не могли повністю вилікувати ерозію. Але багато лікарів не заморочуються і багато жінок не обстежуються, тому, можливо, і не знають, що є носіями цієї зарази і знаходяться в групі ризику.
ДолькиКабана• 18 октября 2024
Ответ дляYuliya82
А що там в побочках?
Слава Богу! хоч одна здрава думка.....
ДолькиКабана• 18 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ви вивчали це питання? Бо те, що ви розповідаєте то просто неправда
Ага, і про ПФайзер і такі ж інші теж брехня
Дона Ко Ко• 18 октября 2024
Ответ дляЛетчица
Як все пройшло? Сину 13, таки хочу зробити. Поки на карантині, зробили правець і кашлюк, собі також. Також не в Україні
Нормально. Вона перший раз робила з правцем, кашлюком і тд, а другий вже саму. Не помітно
ДолькиКабана• 18 октября 2024
Ответ дляМой_ужин
Так, в Україні. У нас роблять в приватних клініках. Питання в ціні вакцини. Влітку 2023 року 8500 грн. Гардасил в нашій клініці коштувала, мене тоді трохи жаба задавила))) але треба жабу свою кудись задвинути)
Скільки?
віддай зарплату і помри з голоду
Курочка-чубаточка• 18 октября 2024
Ответ дляДолькиКабана
До чего тут одна до другого, взагалі не зрозуміло. Є факт, що 90% раку шийки матки викликане вірусом вас. Що ви мені хочете довести то взагалі не зрозуміло. Вас же ніхто не змушує робити ту вакцину, вона взагалі не обов´язкова і переважно робиться за власний рахунок
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
’Є факт, що 90% раку шийки матки викликане вірусом вас.’
Только это еще не доказывает, что вакцина защитит от рака шейки матки.
Курочка-чубаточка• 18 октября 2024
Ответ дляKROX@
Вакцина не защищает от самого рака
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вакцина не защищает от самого рака
Она и от всех видов вируса не защищает. А из тех у кого есть этот вирус, только маленький процент заболевает в итоге.
Вы можете объяснить, какого конкретно снижения риска заболеть раком шейки матки вы ожидаете в результате применения вакцины? Количественно, в сколько раз? И на основании каких данных?
Ищу-брожу• 18 октября 2024
Ответ дляKROX@
Следующее предложение вы не сумели прочесть? ´. Снижение смертности в большинстве стран было отмечено после введения сывороточного лечения и составило в 20-е годы 5-10%.´
И это еще до антибиотиков, не говоря от того что в Россиии в 19 веке массово умирали от любой болезни в силу голода
Или у вам сейчас 19 век и нет лечения?
Так читайте самі уважно те що самі ж коментуєте
’Снижение .... составило в 20-е годы 5-10%.’’ Тобто смертність з більше 50% стала 45-40%. О так, це суттєво.
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ну там явно криво составили предложение и имелось в виду что смертность стала 5-10%. Никто бы не стал лечить сывороткой которая снижает смертность с 50% до 45%.
Мовчу, але хочу• 18 октября 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Миграцию носителей они каким образом контролируют? Тест на таможне, печать на лоб? Типа, с этим спать не нужно, он от вируса не привит
Я в дамках• 18 октября 2024
Читайте про вакцини англійською!!! Проти гардасілу купа колективних позовів! І це серйозно, бо якби не було доказів, суд навіть не прийняв би до розгляду цю справу
Морская свинка• 18 октября 2024
Цікаво. В мене 16й тип. Мабуть він і спричинив дисплазію 2ст. Зараз лікар радить вакцинуватись. Але ціна зависока і я ніяк не можу вирішити робити чи ні. Зараз почитаю всю тему, зважу ’за’ і ’проти’
Летчица• 18 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Дякую... теж хочемо зробити. В мене було декілька операцій на шийці, зараз ремісія, все добре. Але постійно під наглядом, впч так і не знайшли, але моя онколог говорить, це він викликає предраковий стан. Хочеться, щоб в дітей цієї біди не було...
Кракадэ• 18 октября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
В Україні? Бо я запитувала в клініці, де робила донці, то вони сказали, що за їхнім протоколом хлопцям не роблять
Мы за кордоном, тут роблять
ДолькиКабана• 18 октября 2024
Ответ дляKROX@
так сыворотка или вакцина? это ж разные вещи!
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляДолькиКабана
сыворотка естественно, в 20-е годы была именно она.
ОхиИВздохи• 18 октября 2024
Ответ дляМорская свинка
Яка ціна
Морская свинка• 18 октября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Яка ціна
В аптеках гардасіл 5-6 тис. А в клініках ( в цій темі прочитала), що 8500 десь. А враховуючи, що її треба робити 2-3 дози, то вже зовсім не мало((
Губи до вух• 18 октября 2024
Я за , старшим сделала по графику, мужа сестры детям уже своим сделали и сами привиты.
Элька-Карамелька• 18 октября 2024
Нет, почитайте мнения не только заинтересованной стороны. Хотя бы того же Амантонио, ссылку выше кидали. И потом уже можно обсуждать.
Мавка• 18 октября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
В побочках неможливість завагітніти. Це придумали для стерилізації жінок. Вводили і експериментували на в´єтнамських дівчатках. 90 відсотків через десять років були безплідні . Читала в науковому медичному журналі
Журнал був російською?
Мавка• 18 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Какой именно?
Что летальность от дифтерии в различных детских группах составляет 20-50%?
ВОЗ статьи модно почитать.
По данным Управления главного врачебного инспектора в течение 25 лет (с 1886 по 1910 гг.) было зарегистрировано 5 787 263 случая дифтерии. До конца 19-го столетия смертность от дифтерии в России нередко превышала 50%. Снижение смертности в большинстве стран было отмечено после введения сывороточного лечения и составило в 20-е годы 5-10%.
Полно статей в интернете, почти все ру, да.
У моей прабабушки умерли 2 сына в конце 20х годов, 2 и 4 года.
Она рассказывала, что в каждом доме были умершие дети.
Белгород.
ВОЗ статьи модно почитать.
Белгород.
Кстати, уже доказано, что организованное и проплаченное властью движение антивакцинаторов появилось в России, как первый эксперемент по влиянию пропаганды на массы. Вижу, что отлично справились
KROX@• 18 октября 2024
тред на реддите про то, что ршм диагностировали и у вакцинированных, в том числе вакцинированных до начала половой жизни
KROX@• 18 октября 2024
Ответ дляМавка
ссылку на доказательство