Война и барыги: в 2014 году Украина продала 23 танка, 6 гаубиц, 6 боевых самолетов и 8 вертолетов
28 лютого 2016 по данным SIPRI, (Stockholm International Peace Research Institute - независимый международный институт исследования проблем мира и конфликтов, прежде всего, вопросов контроля над вооружениями и разоружения.), до 2008 года Украина занимала 6 место в мире по продаже оружия. Потом был скандал с захватом торгового судна «Фаина», торговать стало сложнее, и мы спустились на 9 место. Мы торговали всем. От пистолетов до зенитных установок. От кунгов до истребителей.Вот вам официальный документ от службы экспортного контроля Украины. За 2014 год продано - Т72 - 23 штуки, Д-30 - 6 штук, МиГ 21 - 5 штук, Миг29 -1 штука, МИ8 - 6 штук, Ми24В -2 штуки, ракеты и пусковые установки (тип не указан) — 18 штук, винтовки и карабины общим числом в — 28 667 штук. Ну и посмеяться 584 пистолета. Всего за период с 2014 по 2015 год было продано оружия на $980 миллионов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года. По оценкам SIPRI (которая берет цифры из открытых источников) с 1991 года по 2015 Украина продала вооружения на сумму более 10 миллиардов 851 миллионов долларов выраженных в фиксированной стоимости доллара 1990 года.
Все данные указанные взяты в открытом доступе. Скриншоты взяты с официального сайта Верховної Ради україни и официального сайта SIPRI.
Espresso_caffe• 18 октября 2024
Ответ дляuma
Удалено администрацией...
уезжайте, пусть не станет вас в Украине с такими взглядами
Espresso_caffe• 18 октября 2024
Ответ дляSvetlana-7070
А мені погано читати такі теми і розуміти, що ці кошти, які вам платять за цей брєд, беруть з наших карманів.
то с кацапских карманов, это кремлядские тролляки пытаются нас убедить в несостоятельности государственных институтов Украины
тварюки ведут подрывную работу
Espresso_caffe• 18 октября 2024
Ответ дляanutaw
в 2000годах порошенко был министром обороны.говорил,в нато мы не пойдем,что б путина не злить..ну да,бабло же капало с россии,бизнес с путиным,торговля оружием нашим.и такие сейчас все патриоты в вишиванках
тронуты глубиной ваших размышлений
Belosnezka1980• 18 октября 2024
Ответ дляSvetlana-7070
В нього було 2 добрих роки, щоб виготовити ці патрони. Хоча б патрони
У місті, де проживає моя мама є завод, який працює на оборонку. Так от, до 22 року! все, що там виготовляли, продавали в рашку, вивозилось через Індію, і ще через якусь країну, забула.
Виктория-1980• 18 октября 2024
Автор, на фоне ваших предыдущих откровенно проплаченых, рассчитанных на совсем дурачков тем, даже годные темы не воспринимаются. Яркий пример подпорченной репутации).
Sir le Noir• 18 октября 2024
Ответ дляElenaMari
Автор была в Париже летом, там даже знают за нашу коррупцию , местные шишки на этом уже деньги делают на нашей войне(
А ви асистент автора, бачу ? В які це кола ця Матахарі входила, що знає , чим там мєстниє шишки заробляють і про що думають? ’Прозріння’ ваше з автором з переляку на 14му році війни смішно і гидко читати. Чого ви добиваєтесь?
Ответ дляEspresso_caffe
тронуты глубиной ваших размышлений
Україна не вступатиме до НАТО, щоб розсердити Росію
Zaxid.net
› poroshenk...
Перевести эту страницу
Міністр закордонних справ України Петро Порошенко вважає, що на сьогодні питання про вступ України до НАТО не стоїть. «Ми не збираємося йти кудись, щоб ...
Zaxid.net
› poroshenk...
Перевести эту страницу
natali435321• 18 октября 2024
Ответ дляanutaw
позорище.весь мир ржал.что творили попередники
Та во всем мире так...не только в Украине. Миром правят деньги, к сожалению((((
Aksinia 111• 18 октября 2024
Ответ дляВиктория-1980
Какое отношение имеет репутация автора ( с Вашей точки зрения) к информации, которая в официальном доступе ?
Это всё лирика, Вы факты воспринимайте и официальные источники .
Aksinia 111• 18 октября 2024
Ответ дляSvetlana-7070
Уничтоженные склады . Кто то ответил за уничтожение ?
Сватово, Луганская область, 2015
Балаклея, Харьковская область, март 2017
Малоянисоль, Донецкая область, 2017
Калиновка, Винницкая область, 2017
Балаклея Харьковской области, 2018
Село Дружба Ичнянского района Черниговской области, 2018
Новобогдановка, Запорожская область, 2004, 2005, 2006, 2007
Лозовая, Харьковская область, 2008
В арсенале площадью около 500 га хранилось 95 тыс. тонн снарядов.
Вы считаете всё это, плюс то, что распродали возможно восстановить за два года ?
Сватово, Луганская область, 2015
Малоянисоль, Донецкая область, 2017
Калиновка, Винницкая область, 2017
Балаклея Харьковской области, 2018
Лозовая, Харьковская область, 2008