Кидстаффовна• 18 октября 2024
Как одеть ребенка 5 месяцев дома?
В квартире+20, по моим ощущениям очень холодно, хожу в теплом костюме. Везде пишут не кутать детей. Как при такой температуре в квартире одеть 5 месячного ребенка?
Ля-ля-ля• 18 октября 2024
+ 20 совершенно нормальная температура. Одевайте так,чтобы ребенок не мерз и не потел
Меломанка Маланка• 18 октября 2024
Ответ дляМальдивирую
Только в тулупы не кутайте. +20 нормальная температура
Тёплая для тех кто ходит, двигается. А вы полежите часик
Меломанка Маланка• 18 октября 2024
Одеть бодик с длинным рукавом, сверху человечек тёплый. Холодно для малышей такая температура. Они не двигаются
90x60x90• 18 октября 2024
Что-то нательное : футболка, распашонка, бодик , а сверху флисовый или подобный теплый человечек.
Проверяйте периодически стопы. Если холодные, наденьте сверху просторный теплый носочек, чтобы была воздушная прослойка.
Перемелица• 18 октября 2024
Я по носу определяла, если холодный, одевала теплее, а если лобик влажный раздевала немного
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо!
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Нос холодный
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ для90x60x90
А что такое съёмки?
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Я одягаю : боді до короткого рукава +фоісовий комбез
Дякую!
90x60x90• 18 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Поняла, спасибо большое!
Дома реально холодно. У меня на не солнечную сторону, вообще дубарь.
Наденьте тонкую шапочку и сверху можно накинуть капюшон если он есть в человечке.
В общем, проверяйте носик и ножки.
Сама купляю квіти• 18 октября 2024
Ребенок тоже двигается постоянно, руками-ногами, переворачивается туда-сюда. В +20 я надевала фланелевый человечек или боди с рукавом и штанишки. Вполне достаточно дома. Когда спит, не двигается, накрывала пледом.
И проверять нужно не нос, а загривок, ниже шеи, он должен быть тепленький, не горячий ни в коем случае и не холодным. И вообще, для малыша лучше быть немного прохладным, чем жарко, это как раз терморегуляцию сбивает. Обязательно пару раз в день голопопить, т.е. полностью раздеть и минут 5, если 20 град и минут 15, если 25 град, позаниматься гимнастикой голышом.
Сама купляю квіти• 18 октября 2024
Ответ для90x60x90
В общем, проверяйте носик и ножки.
Какую шапочку и капюшон дома? Мамочки, вы в себе?)) Вот потом такие дети и болеют от любого ветерка.
90x60x90• 18 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Дома холодно, даже сыро. Отопления нет. Ребенок не двигается.
Сама купляю квіти• 18 октября 2024
Ответ для90x60x90
Автор пишет, дома 20 град, это не холодно, а нормальная температура для ребенка 5 мес. Он двигается постоянно, не в параличе. Ветра дома тоже нет. Нельзя ребенка кутать, будет болеть постоянно
Меломанка Маланка• 18 октября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Да ничего подобного. Прям болеть будет. Всегда холодно в межсезонье
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
20 градусов, но как-то сыро, отопление ещё не включили и воздух сырой.
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ для90x60x90
В общем, проверяйте носик и ножки.
Спасибо
Меломанка Маланка• 18 октября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Да. Это холодина. Включайте кондер на обогрев
автор, определяют холодно или нет не по носу, а по шее со спины и плечикам со спины. если они теплые - все ок. если холодные - холодно. во всех современных педиатрических рекомендациях это пишут.
я б одела два слоя. нательный бодик и сверху какой-то лайт утепленный бодик. махровый или что-то такое. не меховый. и носки.
кстати, в этих рекомендациях пишут, что носки малышам совсем, нужно надевать под человечек, а не на. так им будет теплее.
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ дляМerida
Спасибо!
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо!
смотрите по ребенку еще. у меня сын жаркий. ему всегда жарко. и если б я одевала его так, как дети вокруг, он бы был мокрый. на нем всегда на слой меньше. есть дети, которые мерзнут. тут именно метод проб и ошибок. следите за тыльной стороной шеи. прохладная - мерзнет. сильно горячая или влажная - человеку жарко
Кидстаффовна
• 18 октября 2024
Ответ дляМerida
Сейчас в бодике с коротким рукавом и сверху комбинезон футер с начёсом. Тыльная сторона шеи тепленькая.
Ответ дляКидстаффовна
ну и не нужно больше. это уже не новорожденный. это уже 5ти месячный ребенок. который о дискомфорте может ’показать’ вам как-то. не тревожтесь, проверяйте иногда и всё.
Гравіцапа• 18 октября 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Это нормальная температура для младенца