Хвігура мічти• Изменено 18 октября 2024

Кто родил в 39лет и старше - вы жалеете, вот чесно?

Я бы очень хотела общего ребенка с новым мужем, и он тоже. НО будь я моложе, мне 39 уже, есть двое детей подростков.
Но...я привыкла уже жить без памперсов, садиков, безсонных ночей, работаю, хожу в спортзал... Все отлично сейчас, я люблю свою жизнь.
Очень боюсь жалеть потом. Боюсь выйти из зоны комфорта на следующие минимум лет 8.
Результат:
вже голосів: 102
71 (69.61%) ответы
22 (21.57%) не жалею
9 (8.82%) жалею
Пошаманю• 18 октября 2024
Та ну нафиг рожать в таком возрасте. Потом подросток дите и мама - бабка с климаксом

Вбигудях• 18 октября 2024
Я жалію, що не народила( Маю 45 вже і сина.
Телепузик• 18 октября 2024
Забеременела в 39 лет , родила в 40 , сейчас ребёнку 4 месяцев, старшим 15 и 13 лет , муж один , я счастлива , вообще не тяжело , уже неделю в Германии , но я всегда хотела троих детей с самого детства решила , я росла одна у родителей, они постоянно были на работе, а у моей подруги их в семье было трое , им никогда не было скучно
Ниф_ниф• 18 октября 2024
Ответ дляТелепузик
Вы в лагере ?
Только выехали ?
Вбигудях• 18 октября 2024
Ответ дляТелепузик
Завжди хотіли 3, але народили тільки під час війни, щоб виїхати?
Телепузик• 18 октября 2024
Не понимаю как можно жалеть , когда уже ребенок есть , вы его полюбите
ХтоЯкщоНеЯ• 18 октября 2024
Ответ дляТелепузик
Подруга тоже вернулась в Украину - родила 3 и выехали в Германию опять, жить у них было где, хотели именно чтоб с возвратом. Ей 40

Телепузик• 18 октября 2024
Ответ дляНиф_ниф
Вы в лагере ?
Только выехали ?
Да
Телепузик• 18 октября 2024
Ответ дляВбигудях
Нет , муж мог всегда выезжать
ЧукИГеки• 18 октября 2024
Что случится, если не будет ребёнка от этого мужа? Его знатный род не продолжится и население Земли много потеряет от этого?
КохайтесьЧорнобровi• 18 октября 2024
Ответ дляВбигудях
Естественно, это еще повезло, что старший несовершеннолетний.
АгатаХристя• 18 октября 2024
Родила в 38. Не жалею, но второго точно нет, т.к. очень тяжело уже не спать нормально ночами.
Дама_с_караваем• 18 октября 2024
Конечно, нет! Я наслаждаюсь каждым моментом, клянусь) а ребенок так быстро растет….
барабанщица• 18 октября 2024
Автор,я такая же)) двое подростков,мне 40..ещё пару лет на раздумья,но эта зона комфорта не даёт мне покоя))
Контрольница• 18 октября 2024
Я в 33 третьего,тяжело
Панна Кота• 18 октября 2024
А у мужа нет детей своих? Давно вместе? Я б уже не рожала. В 40 лет трудно с малышом, хочется уже и свободной жизнью пожить. Уверенны, что новый муж переживет вместе с вами сложный период беременности и первые годы и не сбежит? Ну и вы не покрасившаете, это уже не в 25 восстанавливаться
Телепузик• 18 октября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я вывезла сына , а не мужа , муж может выезжать за границу
Ms. При теле• 18 октября 2024
Ну от нового мужа возможно рассмотрела бы этот вариант при наличии здоровья.
Без QR коду• 18 октября 2024
Я тоже собиралась в 39 с новым мужем родить. Соавв богу ничего не получилось. Сейчас смотрю назад очень этому рада.

хутряна володарка• 18 октября 2024
Родит можна и в 50. А воспитать. Про это кто то думает, что до 18 нужно быть здоровой, сильной мамой. Вам почти 60 ребёнок школу закончит, так себе. Для меня кто рожает в 40 это эгоисты. Думают про себя, а не про ребёнка.
Мюллерная• 18 октября 2024
Так вы смотрите по своей ситуации, что вам дадут чужие ответы? Исходите из из своих желания, здоровья и ресурсов.
КохайтесьЧорнобровi• 18 октября 2024
Ответ дляТелепузик
У вас ус отклеился.
Я на хвилинку• 18 октября 2024
Сейчас мне почти 46, немного жалею что не родила в 38-42
Гарні диньки• 18 октября 2024
Мне 39
Нет нет и нет
ЯяяКакаджамбо• 18 октября 2024
Ответ дляТелепузик
В вашей истроии попахивает ’что б не забрало ТЦК’
Телепузик• 18 октября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У вас ус отклеился.
Это у вас отклеился , не надо мне от вас столько внимания
кураГАЛЯ• 18 октября 2024
Мне 39 лет. Сейчас в протоколе ЭКО, молюсь чтобы все получилось! Очень хотим ребенка)
Ні грама• 18 октября 2024
Я родила второго в 43 . Не жалею . Очень рада этому.
Ліньки гуглить• 18 октября 2024
У мене одна дитина, народила в 28
Більше нема і не хочу
Мені 37. Чи захочу через рік - не знаю..
Не виключаю.
Мамина подруга в 40 народила. Дуже молода душею, молодіжна, стильна жінка.

реакціі які переважають в цій темі - гидкі..
Це справа кожного коли їм народжувати.
буду думати, що це русня пише і кладе цю гидоту
Веселуха Муха• 18 октября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Все буде добре.
Моя подруга народила у 44 третю дитину.
Намагалася завагітніти з 36 років, поставили діагноз вторинне безпліддя, пропонували ЕКЗ, чоловік той самий.
Вирішили вже не перейматися, але не береглися і от такий подарунок.
Важко було спочатку, бо завагітніла вона у листопаді 2021р. А зараз вже карапуз підріс, старші діти навчаються за кордоном у вишах.