Файна_зупка• 19 октября 2024

Что можно сделать в ситуации, когда ребёнок с аутизмом, нет родственников?

И нет возможности работать? Напишите, пожалуйста, только те, кто был или находится сейчас в таких условиях. Писать, что такого не бывает - смешно и глупо, всё бывает.
Khmelnichanka• 19 октября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
А почему дальше нет ? Наоборот, с возрастом такие дети становятся более адаптиванные
Я о своем опыте пишу.С возрастом стало намного труднее. А потом - опять полегчало. Качели ((((
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне никто денег не давал, Автор! Но я нашла способы их раздобыть!
Вы дали указания, вот и ответила, чтобы участвовали в их реализации.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Це вже не перша тема про мати-одиначка з дитиною з РАС, які начебто повернулися з-за кордону. І знову все дуже не схоже на правду. Проте, схоже на чергову спробу підживитися чужими емоціями.
Цікаво, яким чином?
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Да, лотерея

Но одно точно скажу: с такими детьми точно в Польше делать нечего (
Может в Швейцарии попробовать?
Вот, а тут пишут, как в Польше прекрасно. В Швейцарии нет, там подруга с обычным ребёнком, очень много проблем.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Кому нужно советы, те идут на профильные форумы. Хотя бы группы в ФБ. Там дают контакты центров, делятся опытом, отзывами о врачах и других специалистах.
Автор сделала странный выбор - прийти на Советчицу. Кстати, это не первая ее тема.
Мой вопрос не касается врачей, специалистов и центров. В разных группах люди могут отличаться, а если не могут читать вопрос и сдерживаться от комментариев не по теме, то это не моя проблема.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
если высокофункциональный , то поведение корректируют нейролейптиками.
Вы их принимали? Я серьёзно и без сарказма.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
сдавать анализы и определять, что вызывает агрессию, возможна нужна диета и есть непереносимости
Диета есть.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
но мама сама может заграницей покупать без глютен
Нужно готовить самой. К сожалению, магазинах еда не подходит. Кроме глютена, нельзя рисовать и кукурузу муку, которые добавляют в производственную выпечку.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
некоторым детям с аутизмом помагает спорт, сенсорная интеграция, можно оформить реабилитацию за счет государства, можно дома делать
Да, это очень помогает. Спасибо. Вы имеете в виду 309 постановление или другие виды помощи?
Не будь КакСвета• 20 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Так я вам дала готовое решение, где вам их взрослой не лишенной ума (со слов заявителя) женщине - раздобыть! А вы набираетесь наглости просить их у меня 🤦🏼‍♀️
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
мой ребенок так учится на индивидуальном, все из-за поведения
У меня сам просил заниматься дома с учителем. Вчера написала знакомая, она работает тьютером, такая же история: учитель младших классов обижает ребёнка, он просит родителей учиться дома, но родители против...
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
но в бесплатных центрах не всегда хорошо занимаются с ребенком
Вот и я об этом. На всё нужны деньги.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
в школе по инве положено бесплатное питание, нейропсихолог, сенсорная интеграция реабилитация по 309 статье, оформляется в управлении соцзащиты, обычная инва на сумму 16 000 и будете сами выбирать центр реабилитации и занятия
Спасибо. Школьное питание не подходит. Хорошие центры по ней не работают, увы.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор, зараз у Вас особисто є якийсь дохід, крім аліментів?
Ні. Стабільного немає, буває дрібний від продажу товарів або проведення консультації.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
По- разному может быть.
Говорю как мама непростых детей, живущая сейчас в Германии.
Есть порядок заселения, поэтапно.
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляКу-кусик
она уже от такой жизни собачьей сама стала,как сумасшедшая.читаю ответы автора и в шоке. агрессия в каждом слове.
Почитайте ответы комментиров. Не сумасшедшие? Не в шоке от них?
автор Файна_зупка • 20 октября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
У вас так было?
КонхфЭдкаТузик• 20 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Тоді чим Вам не підходить бути тьютором для власної дитини, навіть за 4 тис.?Дитина буде з Вами ( як і зараз). Ви зможете контролювати дії вчителів. Якась соціалізація. І ще якісь, хоч і невеликі гроші додадуться.
Ну і нескромно запитаю - а за рахунок чого ви живете всі ці роки?ви ж самі пишете, що заняття, консультації і тд - все платно і дорого
Борець за гаманець• 20 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
У вас так было?
Да
Фізик-ядерщик заочно• 20 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
В профильных группах обсуждают все проблемы, с которыми сталкиваются, имея определенную проблему
Прилипало• 20 октября 2024
Ответ дляБеллаДонна
С агрессивным поведением везде будут проблемы. Пока эту проблему не решат никуда ребенка не возьмут.
Адміністрація не має права відмовити в організації інклюзивного класу. За поведінкою постійно буде слідкувати асистент, тому іншим дітям нічого не загрожуватиме.
Прилипало• 20 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Я не думаю, а знаю, дитина та тьютер це підтвердили. Що ІРЦ мають зробити?
Надати рекомендації, допомогти вийти з ситуації. Хоча ці виходи Вам можуть і не сподобатися. Але тоді прийдеться грести повністю самій.
Малая еще та• 20 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
это и так понятно, что автор пойдет к профильным. так ее поход сюда априори означает обсирание? вы в себе? и вообще - куда хочет, туда и идет. а на вашей совести ваше поведение. и про странный выбор - давайте выдайте свои темы, которые вы на советчицу пишете, а мы пообсираем. и при этом скажем вам про ваш странный выбор
Малая еще та• 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
а если не высокофункциональный?
Паратруперсупер• 20 октября 2024
Ответ дляБаба Йога
В Швейцарии придётся с таким ребёнком жить в бункерах и лагере. Никто особых условий создавать не будет. И определят потом в спецшколу. А без знания языка какая там будет помощь ребёнку?
Может зависит от кантона? Потому что педагог коррекционный работает там и говорит, что рай для таких деток и наших тоже
Паратруперсупер• 20 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
конечно мать может быть тьютором, прийти домой у имереть от голода, или вы какие то другие варианты заработка прделагаете ей во время тьюторста.
да, тью - за деньги родителей. так было всегда
Вариант просится радикальный - пойти на войну, бросить ребёнка и так мстить всему миру
Паратруперсупер• 20 октября 2024
Ответ дляkalambina2
но в каких условиях она будет жить? в хостеле? ребенка никто там терпеть не будет и маме самой будет очень сложно.
А придётся в конце концов там авто его шлёпнет, его у неё изымут и автор свободна и устроит свою жизнь .
Паратруперсупер• 20 октября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
По- разному может быть.
И как у вас? Говорят, там с тяжелыми детьми легче, а с Аспергерами нет
Паратруперсупер• 20 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
У подруги такая же жесть в Польше, как у вас в Украине, так ещё и пособий нет
Паратруперсупер• 20 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так в Украине тьютору не платят - это за счёт родителя?