Файна_зупка• 19 октября 2024

Что можно сделать в ситуации, когда ребёнок с аутизмом, нет родственников?

И нет возможности работать? Напишите, пожалуйста, только те, кто был или находится сейчас в таких условиях. Писать, что такого не бывает - смешно и глупо, всё бывает.
Не будь КакСвета• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Так победитель с моим ребёнком, дайте денег и пойду к врачу. Думать надо, когда что-то пишите!
Мне никто денег не давал, Автор! Но я нашла способы их раздобыть!
Прилипало• 19 октября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я сама мать ребенка с тяжелым аутизмом. Хоть и не одиночка. Не выезжала. Но даже в ИРЦ общаясь с мамами - коллегами по несчастью, я таких историй слышала много. Я даже не собиралась выезжать так как машины нет а в тех эвакуационных поездах и даже автобусах из Киева ребенок на момент начала полномасштабной доехал бы максимум до Львова и все.
А помочь здесь реально никто не может кроме мам таких детей и тех кто с ними работает. Своя специфика.
Да, и не бойтесь спецклассов, автор темы. Мой в спецшколе учится в классе пять человек(первый класс). Там именно профильное образование в учителя и ассистента, олигофренопедагоги оба. Да, поведение моего сына хоть он умнее среди одноклассников, учительнице не нравится. Но буллинга я там не видела. Учитель ведет себя профессионально,все претензии высказывает мне и говорит над чем работать. Бывает обидно и резко но ребенок от этого не страдает. Первые три недели с ним не справлялись, хоть раньше времени я не забирала Бог миловал, но сейчас уже все нормально, пришли к общему знаменателю.
А для чого Ви мені відповіли?

Автор пише про агресивну поведінку дитини. Дивлячись, яка там поведінка, малі класи спецшколи або ІПК класи у звичайній школі можуть не підійти...
БеллаДонна• 19 октября 2024
Ответ дляПрилипало
А для чого Ви мені відповіли?

С агрессивным поведением везде будут проблемы. Пока эту проблему не решат никуда ребенка не возьмут.
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Почему вы думаете, что боюсь спецклассов? Только вчера забрала документы со сколы со спецклассом.
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляПрилипало
Ваша дитина має право на інклюзивну освіту з тьютером в звичайному класі. Чому не спецклас? Тому що там 1 вчитель на всіх, хоч і не багатьох.
Але, якщо Ви думаєте, що від вчителів йде булінг... то, навіть, не знаю...
По темі:
1) Зараз у класі є дитина з ООП. В спецкласі з нею б не справилися, а так бідьш-менш з тьютером.
2) У знайомої донька вже 20+ з іншим діагнозом, але агресивною поведінкою, живе у спецзакладі. Батьки її постійно навідують.

Якби я потрапила в таку ситуацію, і ніхто із знайомих мені б не зміг надати інформаційну допомогу, то звернулася б до ІРЦ і інших компетентних структур.
Я не думаю, а знаю, дитина та тьютер це підтвердили. Що ІРЦ мають зробити?
Замурмишка• 19 октября 2024
Ответ дляБутербродница
У меня работала бухгалтер с таким ребенком. Ему было 10-14 лет. Он учился в спец заведении, вечером забирала. На каникулах ходил с ним на работу или удаленно. С начала полномасштабной уехала в Германию. Там живет в таком же ритме.
А как агрессивный ребенок сидел на работе?
Замурмишка• 19 октября 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Це вже не перша тема про мати-одиначка з дитиною з РАС, які начебто повернулися з-за кордону. І знову все дуже не схоже на правду. Проте, схоже на чергову спробу підживитися чужими емоціями.
Я немного в теме про аутизм и СДВГ.
Разные есть истории.
Есть люди с такими детьми попадают просто в шикарные условия. И помощь любая, и реабилитация и социализация. И в центры очень классные их определяют.
И помощь не только детям, но и их родителям.
А есть просто тако трешевые ситуации.
Даже в пределах той же Германии.
Кому как повезет
Паратруперсупер• 19 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Я немного в теме про аутизм и СДВГ.
Разные есть истории.
А есть просто тако трешевые ситуации.
Даже в пределах той же Германии.
Кому как повезет
Да, лотерея

Но одно точно скажу: с такими детьми точно в Польше делать нечего (
Может в Швейцарии попробовать?
Бутербродница• 19 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Она с ним в кабинете была за закрытой дверью, у ребенка был свой стол, сидел руками махал за ним, в туалете много времени проводил с водой, временами пил какие-то таблетки.
КучМала• 19 октября 2024
Ответ дляАБВГДейка
ой ли... вы бывали в тех интернатах? видео показать?
Я не бувала, але гарні знайомі були, батьки того хлопчика, якого віддали до інтернату, залишилися задоволеними умовами, дивилися і спілкувалися з іншими батьками, потім провідували без попередження не раз, все було гаразд. Не буду стверджувати, що всі інтернати з хорошими умовами, але і стверджувати, що в усіх-усіх жахливо теж не буду, бо ті знайомі хороші люди і не залишали б дитину в жахливих умовах.
Khmelnichanka• 19 октября 2024
Я змогла працювати до 8 річного віку сина.
Далі - ні.
Фізик-ядерщик заочно• 19 октября 2024
Ответ дляМалая еще та
я же вам сразу сказала автор -здесь вас обосрут и ноги вытрут. вы не поверили....
Кому нужно советы, те идут на профильные форумы. Хотя бы группы в ФБ. Там дают контакты центров, делятся опытом, отзывами о врачах и других специалистах.
Автор сделала странный выбор - прийти на Советчицу. Кстати, это не первая ее тема.
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Проблемы с рождения, после вакцинации усугубились. Агрессия сейчас меньше, протестное поведение сильное, ничего не выполняет. Это раздражает учителей, булинг с их стороны, ребёнок высокофункциональный, понимает это и даёт отпор, получается конфликт.
если высокофункциональный , то поведение корректируют нейролейптиками.
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Предлагали сдать в интернат, чтобы могла проходить у них языковую и интеграционную программу. Меня такая жизнь пугает больше, чем смерть. И сейчас может разбить мебель, ударить, укусить. Об этом и мой вопрос, что дальше.
сдавать анализы и определять, что вызывает агрессию, возможна нужна диета и есть непереносимости
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляБелая котичка
И здесь и там это предполагает лечение у психиатра, чего Вы делать не хотите.
Нужно было оставаться там, учить язык и дать ребенку возможность жить в цивилизации.
Да, они не будут давать ему добавки с айхерба и верить, что диета без глютена спасёт, но гуманное отношение и купирование симптомов, чтобы жить в обществе могут.
но мама сама может заграницей покупать без глютен
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
У нас рас + рдуг. Лікар непризначає, бо шкоди більше ніж користі.
некоторым детям с аутизмом помагает спорт, сенсорная интеграция, можно оформить реабилитацию за счет государства, можно дома делать
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Так. На індивідуальне навчяння.
мой ребенок так учится на индивидуальном, все из-за поведения
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
До чого тут кошти?
Корекційні педагоги безкоштовні в мовних центрах, так само як і психологи, логопеди і тд
но в бесплатных центрах не всегда хорошо занимаются с ребенком
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Не мають.
Чому в дитини не було тьютора?
обычно тьютер ребенка -мама
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Де у вас безкоштовне лікування, харчування, нейропсихолог, сенсорна інтеграція, поведінкова терапія та спорт?
в школе по инве положено бесплатное питание, нейропсихолог, сенсорная интеграция реабилитация по 309 статье, оформляется в управлении соцзащиты, обычная инва на сумму 16 000 и будете сами выбирать центр реабилитации и занятия
kalambina2• 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, извините за заезженный совет, но вам с ребенком аутистом ехать в Германию. Оформлять выплаты, инвалидность, уход за ребенком и сидеть себе тихонечко на пособии и горя не знать пока идут военные действия в стране. Вопрос работы для вас будет закрытым, при этом с пособий вас никто не снимет.
но в каких условиях она будет жить? в хостеле? ребенка никто там терпеть не будет и маме самой будет очень сложно.
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляkalambina2
обычно тьютер ребенка -мама
Для кого це обично?
Для вас?
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляkalambina2
:) ви там працюєте, тому знаєте це?
КонхфЭдкаТузик• 19 октября 2024
Автор, зараз у Вас особисто є якийсь дохід, крім аліментів?
Khmelnichanka• 19 октября 2024
Ответ дляkalambina2
По- разному может быть.
Говорю как мама непростых детей, живущая сейчас в Германии.
Замурмишка• 19 октября 2024
Ответ дляkalambina2
Извиняюсь, а шо такое инва?
Баба Йога• 19 октября 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Да, лотерея

Может в Швейцарии попробовать?
В Швейцарии придётся с таким ребёнком жить в бункерах и лагере. Никто особых условий создавать не будет. И определят потом в спецшколу. А без знания языка какая там будет помощь ребёнку?
Ку-кусик• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Ото поперло вас!
она уже от такой жизни собачьей сама стала,как сумасшедшая.читаю ответы автора и в шоке. агрессия в каждом слове.
Борець за гаманець• 19 октября 2024
Ответ дляkalambina2
От нейролептиков куча побочек и печень ,почки садят
Борець за гаманець• 19 октября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Далі - ні.
А почему дальше нет ? Наоборот, с возрастом такие дети становятся более адаптиванные