Муууумие• 19 октября 2024
Шов после КС
В понедельник сделали КС шов тянет, чувство скутости не проходит (не могу нормально разогнуться). Про встать с кровати молчу вообще (очень больно)
Скажите, как долго у вас проходили эти ощущения?
Мне кажется, что у меня чувство страха, что если буду ровно ходить швы разойдутся
Кросівки оригінал• 19 октября 2024
Перший раз встати було дуже складно, через добу всіх піднімали обовʼязково. Бандаж вдягайте з ним легше
Фантазерша• 19 октября 2024
Ничего через неделю уже не разойдется, если не будете прям гири таскать.
Я первое время носила трусы с утяжкой, чтоб мышцы поддерживать.
У меня было экстренное кс, говорят, оно отличается от планового. Шов ныл очень долго, несколько мес точно.
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2024
Не бойтесь, все в порядке у вас. Старайтесь побольше ходить, двигаться. Ощущения странные, это да. У меня они длились около месяца. Мне казалось, что никогда и ничего уже не пройдет. Но прошло, выправилось, заросло и исправилось :) Дочке 20, полет нормальный. Здоровья вам и малышу!
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляБутербродница
Что то долго ...вы выпрямляйтесь...он уже зажил
Я выпрямляюсь, но чувство скутости есть
И тянет шов
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Я выпрямляюсь, но чувство скутости есть
И тянет шов
Нам вообще не разрешали вставать без поддержки живота. Но у меня кс 17 лет назад было. Тогда говорили просто лоскутом подвязывать. Я вот юзала трусы с утяжкой, бандаж, думаю, тоже самое.
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Стараюсь, но хожу медленно так, как дискомфорт
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
А Вы хотели прям побежать?)
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И ещё сам шов немного красноват
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2024
Главное ходите побольше. Себя будет очень жалко, страшно выпрямляться, но все 100% в порядке, это субъективные ощущения, которые начнут сходить на нет через неделю, а потом и вовсе исчезнут.
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляФантазерша
А Вы хотели прям побежать?)
Тут читала так все уже бегают через неделю, а я себя инвалидом ощущаю
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
И ещё сам шов немного красноват
Через 6 дней-то?)
Автор, все у Вас хорошо. Моментально ничего не заживает. На полное восстановление после операций обычно нужно около месяца +-
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Никто через неделю после кесарева не бегает. Это вранье ;)
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Знаете, как в анекдоте - ’а Вы тоже пишите, что бегаете’))
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нас выписывали с девочками только на 7 день. Какое там бегать. Мы в то кресло перед выпиской не знали, как вскарабкаться.
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2024
Ответ дляФантазерша
Именно так все и было! Кто там куда бегал - вопрос ))
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляФантазерша
Через 6 дней-то?)
Тут почитала, что уже через неделю у всех всё ок)))
Мне кажется, из-за этого, что к меня всё очень долго и не нормально
Особенно когда утром встаю, то ощущение что и органы вываливаются)
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляФантазерша
Меня выписали на 3й день
Подняли через 3 часа
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я потом с дочкой еще в детской больнице лежала. Как щас помню, побежала, зачем-то там срочно нужно было. Шагов 5))) на 17 день))))
Вот задумалась - наверное, это мне тогда оптимистично казалось, что побежала. Скорее всего, просто прошла быстрее, чем обычно
Я инженер, меряю от 1• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Меня выписали на 3й день
Подняли через 3 часа
Вам теперь важно расхаживаться и не поднимать тяжелого. Не бойтесь, это скоро пройдет и следа не останется
Фантазерша• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Меня выписали на 3й день
Подняли через 3 часа
Ну у нас вся палата каличей в реанимации была) Двое недоношенных, причем у одной шов воспалился и ее перешивали. И я с отслойкой и экстренным кс. Так шо у нас все дольше было.
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляФантазерша
Так мне в роддоме было легче, дома это вообще жесть
Как_б_не_так• 19 октября 2024
Проконсультуйтеся з оперуючим лікарем. Мене виписали на 4-й день, почувалася абсолютно добре, скутості не було, в той же день їздила за кермом
Муууумие
• 19 октября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Я також в день виписки їздила за кермом
Але скутість є
А шов не тянув вам?
Але скутість є
А шов не тянув вам?
Как_б_не_так• 19 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Я також в день виписки їздила за кермом
Але скутість є
А шов не тянув вам?
Але скутість є
А шов не тянув вам?
Ні, було легке заніміння десь біля сантиметра навколо шва, з часом пройшло. Ви шов не запарюєте одягом ? Від цього може бути почервоніння на шкірі і неприємні відчуття
Омлетик• 19 октября 2024
Автор,вы перетягиваетесь пеленкой или бандаж носите? Я из тех,кто тут писал,что на след утро после кесарево сама ходила ровно с ребенком на руках,ходила в туалет все ровно. Но мне очень помог бандаж Анита,без него вот было как у вас чувство что все органы болтаются внутри и мерзкое ощущение на месте операции. А с ним вообще другой человек)
Муууумие
• 20 октября 2024
Ответ дляОмлетик
Не ношу
Врач сказал, что бандаж не объязателен и желательно, чтобы шов дышал
Омлетик• 20 октября 2024
Ответ дляМуууумие
Не ношу
Ну под пеленкой он тоже дышит) Я тогда вообще не представляю как вы передвигаетесь,перетянитесь пеленкой и жизнь заиграет новыми красками)