Гірчинка• 19 октября 2024
Как аккуратно выжить знакомую из квартиры? Семья начинает рушиться
Мне 36, мужу 39.
Очень хорошая подруга , которая не раз меня выручала, попросила приютить ее дочку. Эта подруга досматривала мою маму, пока мы с мужем были на заработках на границу, поэтому я не отказать ей в такой мелочи - пожить ее дочери полгода с нами. У нас детей нет, квартира трехкомнатная.
Дочке 22.
И все вроде бы было хорошо, подозрения насчет мужа были, но я отгоняла их от себя, так как он человек по жизни скрытный и не очень легко идущий на контакт.
Но подводя итоги ее проживания за второй месяц я пришла к некоторым выводам в их с моим мужем взаимоотношениях:
- поначалу он был холодный и мало общался с ней, но увидев, что она очень общительная начал общаться. Сейчас это переросло в стадию ‘зацепить ее каждые 5 минут и пошутить’
- постоянно спрашивает ее мнения о чем-то.
- краснеет, улыбается и смущается
- часто начала замечать, что он ее касается
- делает комплименты, причем не по поводу внешности, а по поводу ее личностных качеств ‘ты такая добрая, искренняя, настоящая’
- контролирует ее , куда и с кем она пошла
- спрашивает нравится ли ей кто-то
- подкалывает часто по поводу ее отношений с мальчиками
- предлагает ей что-то купить ‘Катенька, чашка разбилась? Купить тебе новую?’
- постоянно смотрит на нее не отрываясь
- она острая на язык, может и лишнего взболтнуть, однако он только смеется, а не пытается поставить на место
- пару раз видела на она его обняла типа ‘на прощание’ ,когда уезжала к бабушке, он улыбался до ушей, покраснел.
Муж хорошо зарабатывает, высокая должность, детей нет. Я начинаю ревновать и что-то подозревать, мне неприятно. С мужем об этом не говорила, так как у нас полное доверие и подобные разговоры его обижают. Не знаю, причудилось ли мне может, но я вижу начальные этапы влюбленности..
Как ее выселить, если ее матери я многим обязана? Я уже молчу о нашей 18-летней дружбе с университета..
Дочке 22.
- краснеет, улыбается и смущается
- спрашивает нравится ли ей кто-то
- постоянно смотрит на нее не отрываясь
Гірчинка
• 19 октября 2024
Ответ дляПотужна махіна
Какие у вас проблемы? Мы внимательно слушаем. Шо там Катя и муж? Пошли в ТЦ за чашкой ещё днём и не вернулись ещё?
Пост 56
Может мне и показалось все
Гірчинка
• 19 октября 2024
Ответ дляКумася
Я бы не искала деликатных путей. Я бы поговорила с подругой и объяснила бы что я вижу и что конкретно мне не нравится в этой ситуации. И что с этим нужно что-то решать.
И точно так же поговорила бы с мужем. Без наездов. Но откровенно. Начала бы с того что я замечаю, что мне не кажется, и что это все происходит у меня на глазах и мне это неприятно. Это дочь моей подруги и она доверила мне ребенка. Я за нее в ответе. Потому пусть закатает губу и успокоится.
А вообще, вне контекста этой конкретной ситуации, я бы ни за что не пустила бы чужую молодую девушку к нам домой. Ни при каких обстоятельствах. Мы хоть и люди, но мы и животные. Мы друг другу пахнем, распространяем свои феромоны. Рано или поздно но повод для греховных мыслей подвернется. Не нужно этого допускать.
Да я вот думаю, может показалось мне.
Кумася• 19 октября 2024
Ответ дляПотужна махіна
Автор, у меня немножко математика не сходится, Вы, по легенде, ровесницы с подругой университетской. Ну, плюс-минус пара лет. У дамы в 36 дочке 22 годика?
У меня сестра поступила в 18 лет. И ее одногруппница и близкая студенческая подруга была лет на 12-13 старше. Потом она крестила нашу с сестрой самую младшую сестру. Может автор и троль, но бывают разные ситуации. Не все поступают на дневное сразу после школы.
Кумася• 19 октября 2024
Ответ дляПотужна махіна
Автор, смотрите, как красиво можно было завернуть, без Ваших деревянных шаблонов:
Мне 36, мужу 39.
Когда моя лучшая подруга попросила приютить её дочку на несколько месяцев, я без раздумий согласилась. Это была мелочь по сравнению с тем, что она сделала для меня — заботилась о моей матери, пока я с мужем работала за границей. Как можно отказать человеку, который всегда был рядом? Дочка подруги, Катя, приехала, и первые пару недель все было вполне спокойно. Муж почти не обращал на неё внимания, да и она вела себя достаточно сдержанно. Но со временем атмосфера в доме начала меняться.
Катя — девушка привлекательная, молодая. Её уверенные движения, как она, казалось, плавно скользила по дому, её игривый смех наполняли пространство каким-то новым светом. Я начала замечать, как муж всё чаще ловил на ней взгляд, сначала мимолётный, а потом всё более пристальный.
Когда они разговаривали, я чувствовала, как воздух между ними электризовался. То, как он поначалу избегал её, сменилось некой притягательной игрой. Каждый раз, когда она проходила мимо, он, казалось, не мог удержаться, чтобы не сделать ей комплимент, как бы невзначай коснуться её руки или плеча. Всё выглядело невинно, но напряжение в его жестах и взглядах стало для меня очевидным.
Я стала замечать, как его глаза задерживаются на ней, когда она скидывала с себя тёплый свитер, оставаясь в легкой майке, через которую проглядывались очертания её тела. Или когда она, встав на цыпочки, тянулась за чашкой, а муж стоял рядом, наблюдая с нескрываемым интересом. «Катенька, чашка разбилась? Купить тебе новую?» — его голос звучал чуть мягче, чем обычно, почти интимно.
Она же, казалось, наслаждалась этим вниманием. С её стороны это была игра, едва уловимая провокация, на которую он отзывался. Она остроумно парировала его поддразнивания, а он смеялся, как будто она говорила нечто особенное, что никто другой бы не понял. Они обменивались взглядами, которые я ловила, и каждый раз у меня внутри всё сжималось. Я видела, как он, возможно, и не осознавая, что делает, наклонялся к ней ближе, когда она сидела на диване, как задерживал взгляд на её шее или плечах.
Когда она уходила к бабушке на выходные, они обнимались на прощание. Это выглядело невинно для постороннего глаза, но я видела: его рука задержалась на её спине чуть дольше, чем это было необходимо. А его улыбка… Она была слишком широкой, слишком искренней.
Её легкие прикосновения, едва заметные, но такие значимые, словно случайные, заставляли его краснеть, хотя он пытался это скрыть. Я видела, как он, будто школьник, смущался, когда она оказывалась рядом, и как этот смех, этот блеск в его глазах были предназначены лишь ей.
С каждым днём моя ревность нарастала. Внутри всё кипело от этой растущей близости, от этого тайного понимания между ними, которое мне было чуждо. Я не могла выдержать её присутствия — каждый её шаг, каждый её взгляд в его сторону разъедали меня. Но как я могла выдворить её из нашего дома, зная, скольким я обязана её матери?
Мне 36, мужу 39.
Закончилось всё тру крайм историей. Расследование, суд и казнь.
Потужна махіна• 19 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Да я вот думаю, может показалось мне.
Та показалось, 100%
Кумася• 19 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Да я вот думаю, может показалось мне.
Ой, ну да ладно. Не показалось вам. Но я вас не знаю, чтоб советовать что-то конкретное. Не хочу навредить. Тут уже придется вам грести самостоятельно.
Помеха справа• 19 октября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А якщо і свекруха ’попливе’?)))
Будет груповушка с инцестом.
Забрызжу ядом• 19 октября 2024
Пригласите подругу в гости, думаю она быстрее решит эту проблему. Заодно и убедитесь кажется Вам или это действительно так.
Коко На Страже• 19 октября 2024
Ответ дляКумася
Бувають, але у автора на це фантазії не вистачило, її «подруга» народила у 16😂
Рання пташка• 19 октября 2024
Ответ дляПотужна махіна
Тссс, не рубайте сходу
Рання пташка• 19 октября 2024
Ответ дляRiesling
Давайте я помогу.
Вы что не смотрели вагітна в 14?
... і вже в виші в 14))) вумнеркіндер, як казав в дитинстві мій син)))
Некомильфо• 19 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Да я вот думаю, может показалось мне.
Вряд ли показалось столько всего. Для мужика это соблазн, а ей именно он может нафиг не нужен, но если деньги есть у него, то все возможно с её стороны.
Её интерес- это деньги, так как если бы у неё были свои, то она бы снимала жилье, а не у вас жила. А для мужа интерес- молодая девушка, если он видит, что она хоть немного обращает внимание на него.
Пока далеко не зашло, нужно что то делать.
Качка в тапцях• 19 октября 2024
Ответ дляAllein74999
Вы выгоните, у него будет повод утешить-помочь, она утешится. Дядя-то не старый, перспективный.
Ваш муж уже встрял, судя по всему. С ее стороны, хз
Убрать ее из квартиры уже не поможет
Борисфенка• 19 октября 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Та ще авторку виселить та подруга. Авторкиному чоловіку тещею стане
75В• 19 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Объясните мне пожалуйста что вы имеете ввиду под словом ‘поплыл’
Вас имеет, а в голове фантазия, что вставил ей. Так понятней будет.
Автор, вы очень наивная. Прям очень