Ніка Найз• 20 октября 2024

Военный о проблемах с мобилизацией: доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр

Он отметил, что не верит, что в Украине нельзя мобилизовать 3 миллиона человек.

Военный считает, что война будет продолжаться еще долго / Коллаж УНИАН, фото pixabay.com, скриншот
Война будет продолжаться еще долго, ведь Россия еще имеет на нее ресурсы, и для того, чтобы выстоять, Украине нужно решать проблемы с мобилизацией. В противном случае не исключено, что российские войска могут захватить украинскую землю по линии Днепра. Такое мнение высказал в интервью "Новинарне" командир 95-й отдельной десантно-штурмовой Полесской бригады ДШВ ВСУ полковник Олег Апостол.

"Я, как военный, верю, что война надолго. Чтобы вернуть границы 1991 года, что-то должно произойти. Например, упал метеорит и (уничтожил) всех от Москвы и до Урала", - заявил он.

По словам военного, для того, чтобы вернуть всю оккупированную территорию Украины и выйти на границы 1991 года, "надо положить 3-5 миллионов людей на поле боя". В то же время сейчас ВСУ сложно одну позицию взять и удержать, подчеркнул Апостол.

Он убежден, что Украина вполне способна мобилизовать три миллиона человек, нужны лишь более жесткие меры. Иначе, подчеркнул он, войну мы проиграем:

"Я не верю, что нельзя сейчас мобилизовать три миллиона человек. Вот просто не верю! Мы доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр. И мы проиграем войну. Для нашего государства нужны более жесткие меры, немного демократию потушить, выиграть войну... а потом уже строить демократию".

Апостол также отметил, что зимой боевые действия должны сократиться, и будет проще.

"Сейчас до 23:00 активные боевые действия продолжаться могут, ты в напряжении постоянном. А так 16:00 - и немного можно расслабиться", - надеется он.
demicandum• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Нє, втрачена мотивація. Я з вами згодна - всьому можна навчитись. Але війну затягнули, перегріли народ завищеними очікуваннями, багато помилок і розчарувань. Вчитись просто вже не хочуть і не захочуть. Тікають
Потому что государство ничего не делает для мотивации. Что видит любой человек? Что если ты попадаешь в армию, то это уже до конца. Буквально . Что ты становишься рабом системы. Что если ты попадешь в плен тебя могут предать как предали в свое время Азов. Дурацкие плакатики и пресловутое «мужчина должен» не работают
Павела• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Жду когда вашего мужа призовут. Я не спешу воевать за таких как ваш муж. Ответила на ваш вопрос. Скиньте и храните
За вас квіточку таку чому чужий чоловік воювати має?
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляdemicandum
Отож
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Ничего и до вашего мужа дойдёт очередь, очень скоро и научится как другие и оружие держать и выживать в нечеловеческих условиях. И это не мой каприз, а все к этому идет
Удалено администрацией...
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляПавела
Пусть ваши за вас воюют)
Павела• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Пусть ваши за вас воюют)
Нема відповіді? Очікувано.
Елена1265• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Правильно, нужна тотальная демобилизация. Одни повоевали, время других
Нужно прекращать воевать и договариваться. Какие границы 91 года? Пора снимать розовые очки и смотреть реальности в глаза
Мобилизация новых не поспособствует демобилизации. Люди погибают
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляПавела
Нема відповіді? Очікувано.
Удалено администрацией...
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Считаете, неправы? Брата загребли на улице, отправили в учебный лагерь. Рассказывал, что и кормят ужасно, и экипировка качественная только по бумагам, а на деле полное г...
После месяца учебки отправили куда-то под Сумы. Уже третью неделю на связь не выходит...
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ дляdemicandum
А еще люди видят, как сумки с миллионами баксов в окна наши чинуши выкидывают. И как прокурорам инвалидность рисуют.
Павела• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
lisulya• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Пусть ваши за вас воюют)
А если за Павелу не нужно воевать, то вопрос с мобилизацией ее мужа закрыт?
Топите то за ’идти на войну’ Вы, а не она. Значит это нужно Вам, а не ей
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Та вже ж хоче зеля домовитись. Каже - давайте запрошення в нато і зброю стримування. Шоб росія від нас від-балась. Що дали? Що дадуть?
Еленнн• 20 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Жінки, пенсіонери (цивільні), немовлята.
Але в жодному випадку не поліція, не силовики, не військові пенсіонери, не 95 квартал, не діти депутатів, не самі депутати, ....
Верховному головнокомандуючому видніше, ким воювати. (до речі, це ви його для цього і вибрали.)
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Все понимают, что надо прекращать. Каким образом? Оно удобно было носить в тылу футболки с символикой, флажки вешать, в вышивпнки наряжаться и донатить по 100 грн.
А теперь когда война пошла не так как думалось и угроза над всеми нависла, пошли другие выражения, и война не моя и пусть воюют те, кто пошёл и границы не нужны и т д и т п
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
При чем тут мой муж? Он к войне не имеет никакого отношения и за него никто не воюет и не будет.

Вы поддерживаете войну, так почему не идете сама воевать? Мой муж войну не поддерживает, а потому логично, что воевать на идёт.
anutaw• 20 октября 2024
вчера кацапский генерал попов ныл-что нужно 3 мил армия,а все морозятся.лохи закончились,поэтому и помощь у корейцев попросили.ванька хоть и дурак,а жить хочет.в ход пшли срочники и одни корейцы.зеки ,алкашня всьо.а москвич,питерец ,екатеринбужец не пойдет ’родину защищать’
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Ви праві. Але не можна заставити...у мене знайомий здався в полон. І толку від таких вояк? Знову йди набирай людей
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Не згодна
С чем именно?
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Ой, а почему же война пошла не так, как думалось? Кто лил в уши про 2-3 недели, лето в Крыму, потужний контрнаступ? И кто начал воровать как не в себя, разворовывая финансы, выделенные на гуманитарку, оружие, обмундирование? А главное - понесли ли эти люди заслуженное наказание?
lisulya• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Не ну у Вас то выражения другие, так идите и воюйте. А то получается как раз Вы флажком и приерываетесь, и почему-то думаете, что участвуете в отвоевании территорий, ’гоняя пиздунця’ на Советчице
Елена1265• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Зеля не просто в розовых очках, а еще и в стране розовых пони живет. Какое НАТО? Кому мы там нужны и с чего бы нас туда звать? Война у нас или у членов НАТО? Умирают украинцы или граждане членов НАТО? Да им все равно, будем мы договариваться или воевать до последнего украинца. Зеля там не требует, чтоб Украину штатом США сделали? Не требует, чтоб США ядерку свою передали? Еще не на столько обкурился?
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Ну и повезло им, значит. Жаль, что наши не могут нанять солдат, которые хотят за деньги воевать. А ловят по дворам и супермаркетам парней.
anutaw• 20 октября 2024
Begi -d913 так у вас же путька элетронные повестки ввел и штрафы с угловкой.придет фсб.2 раза по почкам и ваш муж аж бегом побежит за ленточку.
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Ну так а з чим іти до путіна домовлятися?

Що таке домовлятися? Це коли двоє мають якісь взаємовигідні чи взаєморівні позиції. Це домовлятися.

А ми будемо йти з голою жопою на ультиматум. Це не домовлятися.
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
А у нас без повесток с улиц забирают. И тоже беспределят в ТЦК, не понаслышке знаю.
lisulya• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Что в военное время (воровство) должно наказываться расстрелом, между прочим.
Павела• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
З мільйона дронів, які анонсував наш потужний на фронт не дійшла і чверть, законтрактовано тільки чверть, скільки дійде? Це просто один з мільйона випадків, який показує реальний стан речей. Людьми воюємо? Командири прямо говорять розстрілювати тих, хто відмовляється йти на смерть, нам інших пришлють. Про викинутих на смітник і забутих поранених думаю всі в курсі.
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
какие корейцам деньги.там под угрозой расстрела.или вы забыли,в какой они стране живут?в россии облавы на молодых парней в метро москвы и питера.и то не помогло.и деньги за контракт космические не помогли.мясо кончается
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
в москве и питере облавы на молодежь.алкашей уже выгребли с деревень