Ніка Найз• 20 октября 2024
Военный о проблемах с мобилизацией: доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр
Он отметил, что не верит, что в Украине нельзя мобилизовать 3 миллиона человек.
Военный считает, что война будет продолжаться еще долго / Коллаж УНИАН, фото pixabay.com, скриншот
Война будет продолжаться еще долго, ведь Россия еще имеет на нее ресурсы, и для того, чтобы выстоять, Украине нужно решать проблемы с мобилизацией. В противном случае не исключено, что российские войска могут захватить украинскую землю по линии Днепра. Такое мнение высказал в интервью "Новинарне" командир 95-й отдельной десантно-штурмовой Полесской бригады ДШВ ВСУ полковник Олег Апостол.
"Я, как военный, верю, что война надолго. Чтобы вернуть границы 1991 года, что-то должно произойти. Например, упал метеорит и (уничтожил) всех от Москвы и до Урала", - заявил он.
По словам военного, для того, чтобы вернуть всю оккупированную территорию Украины и выйти на границы 1991 года, "надо положить 3-5 миллионов людей на поле боя". В то же время сейчас ВСУ сложно одну позицию взять и удержать, подчеркнул Апостол.
Он убежден, что Украина вполне способна мобилизовать три миллиона человек, нужны лишь более жесткие меры. Иначе, подчеркнул он, войну мы проиграем:
"Я не верю, что нельзя сейчас мобилизовать три миллиона человек. Вот просто не верю! Мы доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр. И мы проиграем войну. Для нашего государства нужны более жесткие меры, немного демократию потушить, выиграть войну... а потом уже строить демократию".
Апостол также отметил, что зимой боевые действия должны сократиться, и будет проще.
"Сейчас до 23:00 активные боевые действия продолжаться могут, ты в напряжении постоянном. А так 16:00 - и немного можно расслабиться", - надеется он.
Ночка_темная• 20 октября 2024
А він володіє інформацією,що в нас лежить на трьох мільйонів достатньо екіпіровки та зброї, лише людей не вистачає?
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Надеюсь ваш муж на фронте а не на диване, поэтому вас так интересует, когда пойдёт женщина
Нет, он гражданский и никого воевать не отправляет как вы, так почему он должен идти впереди вас или вообще идти? Вы хотите продолжения войны вот и идите воевать, а не чужих мужчин отправлять ваши хотелки выполнять.
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Тільки не положить. А нормальну реформу провести і нормально підготовити. А для цього треба час
Хай не переживає. Як вибють за Дніпро, Польша введе свої війська. Хай європа нарешті жопу підніме
И? Вы же понимаете , что Польша отожмет себе ЗУ, а из остальной страны сделают полигон?
Ответ дляBegi -d913
Я написала о замене одних военных на других. И ответила на комент, где написали, что военный подуставший.
А вас значит устраивает такое положение, где кто то воюет, чтоб вы крепко спали при этом это война не вашего мужа, удобно. И да, бонусом жалость к остальным, лицемерие чистой воды
Ответ длячаревна
Ех, мобілізація потрібна. Але толк від немотивованих бусифікованих? Вони і позиції здають і в сзч йдуть. Ну от толк від них?
Тут проблема глибша. Той солдат взагалі не в темі. Він може мотивований і звиклий до війни і трохи не розуміє теперішніх реалій
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Польщі те зу треба як мені третя нога. Їм треба буферна зона. Там і склади зявляться і бази нато і всьо шо хоче зеленський
Ну +/- да
Ответ длячаревна
Зайдуть ці бусифіковані на заміну на позиції. Час посидять, злякаються і втечуть. У ворога прорив на оперативну глибину. Ну таке...
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Лицемерие это у вас, когда вы жалеете одних за счёт других, абсолютно чужих для вас мужчин.
Да, это не моя война и я за ее прекращение и брать активное участие в ней не намерена.
Где воюют не ради моего крепкого сна, а ради сохранения имущества и должности Зе ЕНД ко. А мой сон они как раз еженочно нарушают, защищая правительство.
Sova splushka• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Більше того - заміни не буде.
Тих, хто воює зараз, ніхто не відпустить все рівно.
Свіжі потрібні для покриття бойових втрат, як це формулюють красиво.
А по факту треба нові замість вже вбитих та скалічених.
Ответ дляBegi -d913
Это ж вам все равно, на тех кто в окопах третий год в сырости, грязи под пулями. Жалейте тех, кто в тепле и сытости. Не лукавьте, что вам всех жалко, вы сами поделили людей
demicandum• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Мне жаль людей, которые воюют третий год. И жаль людей, которых как скот хватают. Но свое мне ближе и родные люди будут в приоритете, это нормально. Это не про лицемерие, это про расстановку приоритетов
Вся такая в белом• 20 октября 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
и нахрена нам те границы такой ценой ? кому нужна украина без украинцев, пусть те и воюют.
Почему же без украинцев?Всего-то 3-5 миллионов положить надо.
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Почему мне все равно? Мне искренне жаль отловленных как раз. Добровольцы сами несут ответственность за свои решения, мой муж или я не должны умирать из-за их ошибок .
У вас есть муж или сын? Нет? Так кто из нас лицемер, учитывая то, что вам терять некого? Вы хотите нынешних заменить на моего мужа? Кто вам дал право распоряжаться чужой жизнью? Почему сама не идете, раз поддерживаете войну?
Ответ дляSova splushka
Більше того - заміни не буде.
Ці що є, теж вічно не будуть. Проголосують ногами рано чи пізно.
Тому зеленський і каже європейцям - готуйте свої резерви.
Ответ дляBegi -d913
Ничего и до вашего мужа дойдёт очередь, очень скоро и научится как другие и оружие держать и выживать в нечеловеческих условиях. И это не мой каприз, а все к этому идет
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Нет, это если и произойдет, то именно из-за таких как вы, кто поддерживает войну, так как самим терять некого.
Ещё раз спрошу, почему сама не идете?
Ответ длячаревна
Нє, втрачена мотивація. Я з вами згодна - всьому можна навчитись. Але війну затягнули, перегріли народ завищеними очікуваннями, багато помилок і розчарувань. Вчитись просто вже не хочуть і не захочуть. Тікають
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляSova splushka
Жінки, пенсіонери (цивільні), немовлята.
Але в жодному випадку не поліція, не силовики, не військові пенсіонери, не 95 квартал, не діти депутатів, не самі депутати, ....
А хто зелений режим охороняти буде?
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Это он для нас звездит, ему их резервы не нужны, его интерес к войне закончится сразу как прекратят финансирование
Ответ дляBegi -d913
Ещё раз спрошу, почему сама не идете?
Жду когда вашего мужа призовут. Я не спешу воевать за таких как ваш муж. Ответила на ваш вопрос. Скиньте и храните