Ніка Найз• 20 октября 2024

Военный о проблемах с мобилизацией: доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр

Он отметил, что не верит, что в Украине нельзя мобилизовать 3 миллиона человек.

Военный считает, что война будет продолжаться еще долго / Коллаж УНИАН, фото pixabay.com, скриншот
Война будет продолжаться еще долго, ведь Россия еще имеет на нее ресурсы, и для того, чтобы выстоять, Украине нужно решать проблемы с мобилизацией. В противном случае не исключено, что российские войска могут захватить украинскую землю по линии Днепра. Такое мнение высказал в интервью "Новинарне" командир 95-й отдельной десантно-штурмовой Полесской бригады ДШВ ВСУ полковник Олег Апостол.

"Я, как военный, верю, что война надолго. Чтобы вернуть границы 1991 года, что-то должно произойти. Например, упал метеорит и (уничтожил) всех от Москвы и до Урала", - заявил он.

По словам военного, для того, чтобы вернуть всю оккупированную территорию Украины и выйти на границы 1991 года, "надо положить 3-5 миллионов людей на поле боя". В то же время сейчас ВСУ сложно одну позицию взять и удержать, подчеркнул Апостол.

Он убежден, что Украина вполне способна мобилизовать три миллиона человек, нужны лишь более жесткие меры. Иначе, подчеркнул он, войну мы проиграем:

"Я не верю, что нельзя сейчас мобилизовать три миллиона человек. Вот просто не верю! Мы доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр. И мы проиграем войну. Для нашего государства нужны более жесткие меры, немного демократию потушить, выиграть войну... а потом уже строить демократию".

Апостол также отметил, что зимой боевые действия должны сократиться, и будет проще.

"Сейчас до 23:00 активные боевые действия продолжаться могут, ты в напряжении постоянном. А так 16:00 - и немного можно расслабиться", - надеется он.
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990
Ну так а з чим іти до путіна домовлятися?

Що таке домовлятися? Це коли двоє мають якісь взаємовигідні чи взаєморівні позиції. Це домовлятися.

А ми будемо йти з голою жопою на ультиматум. Це не домовлятися.
А тепер ніколи не бути йти з чимось серйозним.
Сильна позиція, як виявилася була після Харківщини та Херсону.
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляlisulya
Что в военное время (воровство) должно наказываться расстрелом, между прочим.
Там сначала в тцк или мсек сами несут по 10 штук, чтоб от мобилизации откупится и туж же спрашивают куда все девается)) и почему в стране такая ж..а
lisulya• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
какие корейцам деньги.там под угрозой расстрела.или вы забыли,в какой они стране живут?в россии облавы на молодых парней в метро москвы и питера.и то не помогло.и деньги за контракт космические не помогли.мясо кончается
Та нам все равно, что там у них кончается. Но все никак не кончится. Ракеты должны были у них кончиться ещё 2 года назад, но что-то никак. И дефолт случиться, но что-то к нему ближе как раз мы.
demicandum• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Рекомендую приехать к нам в Одессу, посмотрите как по 10 человек стоят ловят одного. Но лучше же думать как там в рашке
Елена1265• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Все понимают, что надо прекращать. Каким образом? Оно удобно было носить в тылу футболки с символикой, флажки вешать, в вышивпнки наряжаться и донатить по 100 грн.
А теперь когда война пошла не так как думалось и угроза над всеми нависла, пошли другие выражения, и война не моя и пусть воюют те, кто пошёл и границы не нужны и т д и т п
Те, кому нужны границы, территории - пусть и идут воевать
Каким образом? Простым. Слабые идут на условия сильных. Других путей нет. А не ставить свои условия
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ой, а почему же война пошла не так, как думалось? Кто лил в уши про 2-3 недели, лето в Крыму, потужний контрнаступ? И кто начал воровать как не в себя, разворовывая финансы, выделенные на гуманитарку, оружие, обмундирование? А главное - понесли ли эти люди заслуженное наказание?
ой я вас умоляю.а где Киев за три дня?шойгу с генералами пол дубаев скупили пока ванька дурак кровь проливает в чужой стране за глухое село и две посадки .а путька на нефтегазо трубе сидит и карманы набивает.
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
Та це все одно все врємєнно. Росія, домовляйся з нею чи ні, все одно нападе другий раз

Не нападе тільки якщо ми виконаємо умови лаврова: станемо другою Білоруссю. Всьо
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Так путіну треба не тільки окуповані але й ще неокуповані території записані в конституцію рф
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
расскажите это россиянам.кто хочет Украину-вперед и с песнями в бой!а то путька срочников -детей в утиль уже кидает и демобилизации нет 2 с лишним года .некем заменить солдат второй армии мира снизу
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Подождите, там кацапы на Харьков снова лезут, расскажите харьковчвнам в новой теме про границы и кто их должен отвоевывать
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Ну да, а сотрудники ТЦК и МСЕК отнекиваются и протянутые к ним руки с деньгами отталкивают, крича, что взяток не берут )))
demicandum• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Да, доконали эти людишки, не хотят умирать видите ли, соблазняют честных порядочных патриотов взятками
Павела• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Та кому потрібна та група з пенсією 3тис? Люди жити хочуть, тому і несуть. Не ловили б в буси ніхто б про той МСЕК і не знав, крім реальних інвалідів.
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990

Ну чем дальше тем жопа более голая, так что нам делать? Ради чего мужчины умирают?
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
При тому, що цю корупцію створили самі на рівному місці. Була б мобілізація добровільна та найманців брали і цього не було б, а так
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляdemicandum
Только не учли одного, что государство фиг обманешь. И теперь новые проверки мсека, новые проверки белых билетов, а за ними брони.
Даже прокуроры инвалиды просчитались, поделали себе инвалидности в 15 году, но не учли, что государство бдит и каждый год требует проходить отметку, выросла нога или нет
Дана-Нирвана• 20 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
К сожалению, никто коррупцию не создавал - она была, есть и, скорее всего, будет. Тут вопрос в другом. Людей поставили в безвыходное положение, отлавливая как собак на улицах, а потом лицемерно заявляют, что тцкашники вроде как не виноваты - это же им бабки несут, а не они требуют. Цирк просто.
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляBegi -d913
Справа в тому, що це позиційний тупік. З агресором неможливо домовитись. Ну неможливо і всьо. Він візьме це, завтра захоче інше, післязавтра Берлін і Лісабон

Треба стати усім разом з європейцями і дати пізди. Але ніхто не хоче...

Ну не хочете - Ну то будете проходити уроки другої світової війни. І це без варіантів. Нас поділять як Чехословаччину, бо - ну як це умирати і все таке - а далі ви знаєте
demicandum• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Государство само себя обманывает. Немотивированный солдат хуже чем его отсутствие.
У совка в свое время была куча людей, можно было класть без раздумий, у нас такого нет, подход к мобилизации должен быть другой
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляdemicandum
Более жесче или реверансы надо отписывать?
Елена1265• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
А зачем мне им что-то рассказывать? Харьковчане на что надеятся? Что прилетит волшебник и защитит их дома? Не согласны отдать - пусть идут и защищают свои дома. И мужчины, и женщины.А сидеть за границей и кричать, чтоб чужие мужчины отвоевывали их дома - лицемерие. Никому, кроме них, их дома не нужны. Мои родные лишились дома еще в 2014, то жизнь им дороже, попрощались с недвигой давно и не кричат про границы 91
lilu1990• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
І ви теж праві
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
а русских как намахали,они домой хотят,а не воевать.наловили,нагрузили,контракт подписали(будешь в тылу типа),кинули на ноль и привет.даже калек на штурм отправляют.и обнуляют свои же ,если откатываешься или отказываешься.контракт автоматом продливают,чмобиков не отпускают домой.некем менять.потери огромные.вот бабье их и бастует на красной площади
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Була, але не в цьому питанні. Самі зачинили кордон, самі почали відлов людей на вулицях, порушуючи всі права та свободи, а потім дивування, що люди хочуть жити, а не вмирати, тому і несуть гроші.
Елена1265• 20 октября 2024
Ответ дляПавела
Так и реальным инвалидам те группы и те выплаты не нужны были, а стали нужны только, чтоб отсрочку получить/детей от мобилизации освободить
anutaw• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
ой вы видели как курские мужики петляли в глубь россии,аж пятки сверкали.положили они большой и толстый на свою курщину.зато путька срочников запихнул в ад
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляlilu1990

Очень сомневаюсь, что Европе что-то угрожает. А так да, нас поделят и будет тут вечная санитарная зона, потому как экономика и экология уже убиты, дальше до используют ресурсы и выкинут нас.

Но мы сами в этом виноваты, сами пошли за этой морковкой и сами молча терпим.
Павела• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Так, є і такі. За ту подачку принижуватись перед комісією, тому забивали. Але з тим виловом, звісно людина вже зацікавлена в тому, щоб поновити свою інвалідність. Тут ще така справа, що реально інвалідів комісія може затопити.
demicandum• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
В целом измерить . Призвать 40летних военных пенсионеров, назначить срок службы фиксированный, например, не более года на службе, потом отпуск не менее полугода. Подготовка не менее трех месяцев, а не как сейчас
Человек, попавший на фронт, не должен сразу попадать на ноль или первую линию обороны. Должна быть постоянная ротация, а не так что один в тылу или на жирных местах, а другой в окопе три года
anutaw• 20 октября 2024
frumoasa17•а вы хотите как в россии,что б не согласных сразу обнуляли?