Ніка Найз• 20 октября 2024

Военный о проблемах с мобилизацией: доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр

Он отметил, что не верит, что в Украине нельзя мобилизовать 3 миллиона человек.

Военный считает, что война будет продолжаться еще долго / Коллаж УНИАН, фото pixabay.com, скриншот
Война будет продолжаться еще долго, ведь Россия еще имеет на нее ресурсы, и для того, чтобы выстоять, Украине нужно решать проблемы с мобилизацией. В противном случае не исключено, что российские войска могут захватить украинскую землю по линии Днепра. Такое мнение высказал в интервью "Новинарне" командир 95-й отдельной десантно-штурмовой Полесской бригады ДШВ ВСУ полковник Олег Апостол.

"Я, как военный, верю, что война надолго. Чтобы вернуть границы 1991 года, что-то должно произойти. Например, упал метеорит и (уничтожил) всех от Москвы и до Урала", - заявил он.

По словам военного, для того, чтобы вернуть всю оккупированную территорию Украины и выйти на границы 1991 года, "надо положить 3-5 миллионов людей на поле боя". В то же время сейчас ВСУ сложно одну позицию взять и удержать, подчеркнул Апостол.

Он убежден, что Украина вполне способна мобилизовать три миллиона человек, нужны лишь более жесткие меры. Иначе, подчеркнул он, войну мы проиграем:

"Я не верю, что нельзя сейчас мобилизовать три миллиона человек. Вот просто не верю! Мы доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр. И мы проиграем войну. Для нашего государства нужны более жесткие меры, немного демократию потушить, выиграть войну... а потом уже строить демократию".

Апостол также отметил, что зимой боевые действия должны сократиться, и будет проще.

"Сейчас до 23:00 активные боевые действия продолжаться могут, ты в напряжении постоянном. А так 16:00 - и немного можно расслабиться", - надеется он.
Елена1265• 20 октября 2024
Неадекватный какой-то. Нужно списать его мнение на то, что психика на фронте очень страдает
Татьяна-8275• 20 октября 2024
Думаю, что 3 млн ракет, лучше, чем 3 млн солдат.
Alex_Kri• 20 октября 2024
По словам военного, для того, чтобы вернуть всю оккупированную территорию Украины и выйти на границы 1991 года, ’надо положить 3-5 миллионов людей на поле боя’. - ’Я не верю, что нельзя сейчас мобилизовать три миллиона человек. - После этих фраз все ломанутся мобилизироваться
Alex_Kri• 20 октября 2024
Ответ дляТатьяна-8275
Ракеты для Запада денег стоят, а наши люди для них бесплатны
yuryia• 20 октября 2024
3млн ? И экип за свои деньги...
mymoly• 20 октября 2024
Ответ дляyuryia
3млн ? И экип за свои деньги...
Скажіть дякую, що хоч автомат дадуть. Інше все за власний рахунок
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Профдеформація у людини. Так буває.
СИРЕЛИ• 20 октября 2024
и нахрена нам те границы такой ценой ? кому нужна украина без украинцев, пусть те и воюют.
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляЕлена1265
Правильно, нужна тотальная демобилизация. Одни повоевали, время других
ReNITA• 20 октября 2024
Пусть к элите свои претензии предъявляет, где их детки
Как же заахали эти их карманные военные, что по интервью бегают и всех на фронт отправляют
ElenaMari• 20 октября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Так люди понимают их убьют , территорию не вернут, кто хочет вперед
ElenaMari• 20 октября 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
Так украинцы и не нужны ни своим ни чужим
ElenaMari• 20 октября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Пусть соберут всех военных которые учились быть военными и на нули, а то они сидят в Одессе, Киеве, Львове и т. п. и бабло рубят, а на нули пацанов под пули на мясо
alena19842010• 20 октября 2024
А следующие 3 млн где брать будем, он не сказал?
автор Ніка Найз • 20 октября 2024
Ответ дляalena19842010
Сколько 18-25?
Sova splushka• 20 октября 2024
Ответ дляmymoly
Який автомат? Лопати достатньо.
_ЯгодаМалина_• 20 октября 2024
Ответ дляElenaMari
В том то и дело,что не под пули,а под кабы,дроны ,грады и ракеты. А наши ,считай,с голыми руками. Многие на нуле и врага не видели,только авиация херачит 24/7
appareils• 20 октября 2024
Уже когда слышу границы 91 не интересно читать, фантазёр блин (((.
alena19842010• 20 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Сколько 18-25?
Так и они когда то заканчиваются, а все по млн хотят. У нас так быстро не плодятся украинцы, что бы по три млн каждые два года выдавать
автор Ніка Найз • 20 октября 2024
Ответ дляalena19842010
До когда-то еще дожить надо!
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Сколько 18-25?
Менше одного мільйона, далі що, коли їх не стане?
автор Ніка Найз • 20 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
Потом победа Украины потому что 18 не 60!
Begi -d913• 20 октября 2024
Так мы уже проиграли, да и умирать ради государства как минимум глупо
alena19842010• 20 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
До когда-то еще дожить надо!
Ну надо сейчас уже про будущее думать, не хотите родить пару бойцов на фронт?
frumoasa17• 20 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ніякої перемоги не буде
Sova splushka• 20 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
Жінки, пенсіонери (цивільні), немовлята.
Але в жодному випадку не поліція, не силовики, не військові пенсіонери, не 95 квартал, не діти депутатів, не самі депутати, ....
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Это невозможно, если нужна страна, так как должны остаться люди со здоровой психикой. Более того, наши потери такие, что мы даже их не можем восполнить.

Кстати, раз вы говорите про поочередность, то когда вы идете заменить воюющих сегодня?
lilu1990• 20 октября 2024
Тільки не положить. А нормальну реформу провести і нормально підготовити. А для цього треба час

Хай не переживає. Як вибють за Дніпро, Польша введе свої війська. Хай європа нарешті жопу підніме
lilu1990• 20 октября 2024
Пародія на Жукова
чаревна• 20 октября 2024
Ответ дляBegi -d913

Надеюсь ваш муж на фронте а не на диване, поэтому вас так интересует, когда пойдёт женщина