Ніка Найз• 20 октября 2024
Военный о проблемах с мобилизацией: доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр
Он отметил, что не верит, что в Украине нельзя мобилизовать 3 миллиона человек.
Военный считает, что война будет продолжаться еще долго / Коллаж УНИАН, фото pixabay.com, скриншот
Война будет продолжаться еще долго, ведь Россия еще имеет на нее ресурсы, и для того, чтобы выстоять, Украине нужно решать проблемы с мобилизацией. В противном случае не исключено, что российские войска могут захватить украинскую землю по линии Днепра. Такое мнение высказал в интервью "Новинарне" командир 95-й отдельной десантно-штурмовой Полесской бригады ДШВ ВСУ полковник Олег Апостол.
"Я, как военный, верю, что война надолго. Чтобы вернуть границы 1991 года, что-то должно произойти. Например, упал метеорит и (уничтожил) всех от Москвы и до Урала", - заявил он.
По словам военного, для того, чтобы вернуть всю оккупированную территорию Украины и выйти на границы 1991 года, "надо положить 3-5 миллионов людей на поле боя". В то же время сейчас ВСУ сложно одну позицию взять и удержать, подчеркнул Апостол.
Он убежден, что Украина вполне способна мобилизовать три миллиона человек, нужны лишь более жесткие меры. Иначе, подчеркнул он, войну мы проиграем:
"Я не верю, что нельзя сейчас мобилизовать три миллиона человек. Вот просто не верю! Мы доиграемся до того, что нас выбьют за Днепр. И мы проиграем войну. Для нашего государства нужны более жесткие меры, немного демократию потушить, выиграть войну... а потом уже строить демократию".
Апостол также отметил, что зимой боевые действия должны сократиться, и будет проще.
"Сейчас до 23:00 активные боевые действия продолжаться могут, ты в напряжении постоянном. А так 16:00 - и немного можно расслабиться", - надеется он.
Екатерина27• 20 октября 2024
Ответ дляMegan_22
То есть 3 млн. человек должны добровольно пойти умереть во имя непонятно какой призрачной победы?
По версии местной фанатки пороха- да. А то буряты прийдут
Екатерина27• 20 октября 2024
Ответ дляanutaw
Удалено администрацией...
Та вы за моего не переживайте. За своего волнуйтесь. Отправьте всех родных на фронт. Тогда точно вашего буряты не заметят.
Ответ дляBegi -d913
Кто в Рашке заряжен? Они не объявляют мобилизацию глобально, а нанимают тех же корейцев. Да никто не собирается воевать реально, ещё немного яйками поменяются и все.
Я вообще уверена, что это все сделано ради денег, им просто была нужна территория и люди для утилизации старого оружия и демонстрации нового. Та же работа ПВО в жилой зоне о многом говорит, если задуматься.
karkusha.biz.ua• 20 октября 2024
Ответ дляElenaMari
Так украинцы и не нужны ни своим ни чужим
вот именно, чем меньше украинцев останется -- тем лучше для запада. Если бы хотели отстоять свое - уряд пошел бы сам на фронт или наняли б наемных контрактников. Денег бы хватило в казне (если б не теребанили каждую подачку запада)
Begi -d913• 20 октября 2024
Ответ дляnatlem
Наративчик прям Скабєєва ТБ.
Для всіх ’не моя війна’: ця війна дуже швидко стане вашою, лише під чужими прапорами.
Європа готується до нападу рф, це факт.
На цьому тижні в країні мого проживання тестували систему оповіщення населення. О 10 ранку всі мобільники в офісі задзвеніли від національної системи оповіщення. Потім ще і ще. Тут не про шашлики розповідають, а тихесенько готуються захищатися. Я бачу тут на форумі, що багато форумчанок мріє коли вже війна перекинеться на Європу. Вони не розуміють одного: щоб це стало можливо, Україна має бути окупованою. Нагадати про обов´язкову мобілізацію в динири/линири? Мозку вистачає, щоб зрозуміти, що буде з чоловіками окупованих українських територій? Підуть ’визволяти’ Європу, а позаду них - заград загони кацапські, які не дадуть самовільно залишити частину. Тому вибір насправді невеликий: чоловіки будуть мобілізовані, питання в тому під яким прапором і за що вони будуть воювати - обороняти свою землю чи загарбувати чужу з криком ’за путлєра, за пабєду’.
Європа готується до нападу рф, це факт.
Это все теория, а на практике из оккупации можно выехать в любую точку мира, а из Украины никуда.
Кайдашева дочка• 20 октября 2024
Ответ длячаревна
Это ж вам все равно, на тех кто в окопах третий год в сырости, грязи под пулями. Жалейте тех, кто в тепле и сытости. Не лукавьте, что вам всех жалко, вы сами поделили людей
Если б я воевала 3 года в окопе и при этом начала понимать что то что я делал все эти 3 гола на фронте идёт по женскому половому органу то я бросил бы ружье и тупо пошёл домой.И спать бы я хотела кому там что не понравилось.
Ответ дляlilu1990
Та це все одно все врємєнно. Росія, домовляйся з нею чи ні, все одно нападе другий раз
Не нападе тільки якщо ми виконаємо умови лаврова: станемо другою Білоруссю. Всьо
Угу, як нам Білорусія заздрить, от яку новину за цей місяць не візьми за кожну хрестяться, що не на нашому місці.
Мелитрисса• 21 октября 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ну и повезло им, значит. Жаль, что наши не могут нанять солдат, которые хотят за деньги воевать. А ловят по дворам и супермаркетам парней.
Почему не могут? Готова поспорить, что на спизж...ое можно не одну армию нанять, ведь коррупционные скандалы это только верхушка айсберга.
Ответ дляlilu1990
Ви не розумієте. Ми нічого не збережемо. Зараз чи потім - Росія знову нападе
Якщо у нас не буде зброї стримування яку просить зеля. Та навіть якщо вона буде - росія все одно нападе. Не нападе тільки якщо буде як в Грузії- проросійський уряд
И что в этом ужасного? Грузия живет и не трогают ее