daiannaSan• 20 октября 2024

Ребёнку важна инфраструктура: город или пригород частный сектор?

Как считаете, ребёнку и в перспективе подростку важно, чтоб была развитая инфраструктура и травопольное сообщение?
Сейчас дочке 6, возле дома кроме кладбища, ларька и школы ничего нет. Есть остановка маршруток, ходят каждый час и до 18.00.
Есть свои друзья, но гуляют в школе (где сейчас кстати ремонт и просто не территория а стройплощадка). Больше гулять негде и делать нечего. В перспективе или вот. Так и гулять,…. Видела я, чем тогда дети занимаются - бездельничают. Или ездить в город, я бы волновалась конечно отпускать.
Или перебираться в город, где все есть в пешем доступе, и скверы, и набережная, кофейни, магазин, площадки…. Но нет своей компании.
Ещё растёт младшая, ей 1.5 года и она сейчас лизина по сути возможности гулять на детских площадках и гуляет в этой же школе где строительный мусор. Стройка кстати стала, нет финансов:( вот сейчас похолодало и мы вообще как будто одни бродим на прогулке, все словно вымерли.
В общем, можно переехать в город, стоит ли это решение внимания? Все упирается у нас в то, что в квартире Мемори простенький, и что-то нужно переделать. А в нашем доме хороший, красивый, новый. Вы бы ради инфраструктуры перебрались?
kanni• 20 октября 2024
Только-только с коллегами обсуждали: с детьми школьного возраста в плане инфраструктуры для детей, живущих в городе, несравнимо больше преимуществ.

Odilie• 20 октября 2024
Боже, когда же Вы уже определитесь?
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
А шо за город?
7_кг_рыбы• 20 октября 2024
Ищите район куда меньше прилетало
Решка7777• 20 октября 2024
Для меня город , я не хочу заниматься извозом детей.
Все в пешей доступности
mikshyta• 20 октября 2024
Я за місто з інфраструктурою, нізащо не переїду в приватний будинок (він є ). Для мене це суцільний гемор в усьому, плюсів не бачу зовсім. Мені потрібне місто і поверх повище
AnyaSkazka• 20 октября 2024
Брат побудував будинок в ближньому передмісті, от реально 5 хв машиною. З народженням дитини перебралися назад в квартиру, в будинок тільки на вихідні приїжджають.

Наталья557• 20 октября 2024
Для ребенка безусловно лучше в большом городе. Но свои интересы тоже стоит учитывать. Я бы организовала ребенку развитие с репетиторами онлайн, но каждой выходной вместе с ней выезжала гулять в город.
Neznakomka-9072• 20 октября 2024
Я вожу ребенка из пригорода в город, хоть в городе есть собственная квартира. Квартира находится в опасном месте
klaraneill• 20 октября 2024
не понимаю, а Вам самой не нужна инфраструктура, нормально за каждой мелочью куда-то далеко ехать? я как безмашинник, даже не рассматривала бы дом за городом или в пригороде, тем более у Вас есть жилье в городе
anuta 27• 20 октября 2024
Если возить постоянно на занятия то да , для меня удобно когда это все рядом хоть и есть машина. С возрастом у детей меняются секции предпочтения быть вечным их таксистом я не хочу , поэтому для меня главное чтоб все было рядом
Оксана -1f11• 20 октября 2024
Ви не з Підгородного випадково? У мене дочка підліток, треба кудись переїздити
автор daiannaSan • 20 октября 2024
Ответ дляОксана -1f11
Да:) муж местный, а я сама из города и мне просто уже тут жить сложно. Скукота. Так я взрослая….
Оксана -1f11• 20 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Так, моя донька теж виє вже від скукоти, ну я хоч працюю в Дніпрі, хоча теж нудно і незручно
автор daiannaSan • 20 октября 2024
Ответ дляОксана -1f11
А сколько вашей дочке? Отпускаете в город саму?
Vladimir1978• 20 октября 2024
Сейчас развиваться можно где угодно. А жить в частном доме всегда лучше.
Оксана -1f11• 20 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Ні, з подружками їздила, 14 років