Скользкая• Изменено 20 октября 2024
Когда была оккупирована Марьинка Донецкой области?
Тут есть со всей Украины представители.
Там было условно спокойно до 2022 или она уже была оккупирована/разрушена в 2014?
Скользкая
• 20 октября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Декабрь 2023
Это уже оккупация началась?
Скажите, а с 2014 по 2022 условно спокойная жизнь была или это уже была просто точка на карте без жителей?
Шкварочка• 20 октября 2024
Марьинка в 30 км от Донецка. До 22 года это была подконтрольная территория.
Деловитая• 20 октября 2024
26 грудня 2023 закінчилася битва за Мар`їнку повною окупацією міста ворогом.
Атятя_тётя• 20 октября 2024
Там было спокойно до 22 года. Там было одно из кпвв по донецкой области.
Безпорадна Кроко• 20 октября 2024
В 14 году с мая по июль была под оккупацией. Потом отбили, и она была под Украиной. Была очень близко к линии фронта, поэтому совсем нормальной жизнь с 14 года не назовёшь, но школы работали, даже отделение НП в 21 году открыли.
Куда_бежать• 20 октября 2024
Шо за ’умственно одаренная’ личность всем, кто написал про 14-15й год, рука-лицо ставит?
Безпорадна Кроко• 20 октября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Причём, заметьте, тем, кто написал, что Марьинка в 30 км от Донецка, не ставит). Если что, от Марьинки до Трудовских ( район Донецка) - 5 км.
Скользкая
• 20 октября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
О, спасибо. Меня примерно такое описание интересовало. Т.е. это была наша подконтрольная, были школы, магазины и работала почта.
Скользкая
• 20 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо.
Куда_бежать• 20 октября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Походу личность эта живёт где-то ближе к Словакии- Польше и сильно следит за войной.
Скользкая
• 20 октября 2024
Еще один вопрос к тем, кто в курсе.
Что сильнее пострадало: Марьинка или Северодонецк?
Безпорадна Кроко• 20 октября 2024
Ответ дляСкользкая
Еще один вопрос к тем, кто в курсе.
Марьинка непригодна для жизни, в Северодонецке ещё, вроде бы, кто-то живёт.
Атятя_тётя• 20 октября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Почему то вспомнила тему, тоже год 2014-15, когда девочка спросила как лучше доехать в Ялту, через Мангуш или Волноваху. Вторые названия никому ничего не сказали, а вот посылали ее🫠.
Скользкая
• 20 октября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Спасибо.
Шкварочка• 20 октября 2024
Ответ дляСкользкая
Еще один вопрос к тем, кто в курсе.
Марьинки полностью нет. В Севере есть целые дома, рашка дает компенсации за квартиры
Щедрик ведрик• 20 октября 2024
Ответ дляСкользкая
Так, все працювало. Це був районний центр.
Оскорбляю всячески• 20 октября 2024
Я з Марʼїнки
Навіть кістки на кладовищі навиворіт :((
Живого міста не лишилося
Скользкая
• 20 октября 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Я з Марʼїнки
Живого міста не лишилося
Очень горько. Сочувствую 😭