Мюллерная• 21 октября 2024
В Европе можно какие-то лекарства покупать без рецепта?
Интересует Польша/Чехия/Германия/Словения
Например, порошки от простуды можно пойти и самому купить? Капли в нос? Мазь типа фастум-геля? Что-то от головы?
Луноликая Вика• 21 октября 2024
Да, от изжоги, слабительное от поноса, и т.п. мази если это не гормоны не антибиотики и не стероиды, тоже можно.
Но в Германии немного строже чем в Польше. Препараты типа ацикловира или от отравления по рецепту, в Польше можно и так купить
Миловидна леді• 21 октября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Но мазь ацикловир без рецепта ж в германии
from Ukraine• 21 октября 2024
витамини, ібупрофен, парацетамол, лоперамид, щось на травах, сольові розчини в ніс
Мюллерная
• 21 октября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
их продают даже жабки
господи, а жабки - это кто?
Мюллерная
• 21 октября 2024
Ответ дляЛеді Душка
це магазин у польші)
спасибо
придется выезжать в европу
вот готовлюсь
придется выезжать в европу
вот готовлюсь
Луноликая Вика• 21 октября 2024
Ответ дляМиловидна леді
Тут не могу сказать точно. Нурофлоксацид например, в Польше без рецепта, это от поноса и отравления, а в Германии только по рецепту. Ацикловироподобное лекарство, в таблетках, просили рецепт. Может мази и продают, у моих была украинская с собой
Леді Душка• 21 октября 2024
Ответ дляМюллерная
спасибо
придется выезжать в европу
вот готовлюсь
придется выезжать в европу
вот готовлюсь
я вам скажу більше, антибіотики інші ліки безкоштовно дають по рецепту або часткова отплата
Чеширская кошечка• 21 октября 2024
Ответ дляМюллерная
господи, а жабки - это кто?
Это забегаловки в Польше работают в воскресенье
Луноликая Вика• 21 октября 2024
Ответ дляЛеді Душка
То правда, в Польше мы платили пр рецеп у 50% стоимости за обезбол и лекарства другие. Может где то и больше компенсация
Будьте так ласкаві• 21 октября 2024
Это все можно
От аллергии тоже, но без рецепта дорого очень. Нимесил нет, антибиотик нет
Будьте так ласкаві• 21 октября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Цікаво, десь тироксин в Європі продають без рецепту?
По рецепту,но смотрят сквозь рукав, можно попросить. В Словакии
Миловидна леді• 21 октября 2024
Ответ дляМюллерная
господи, а жабки - это кто?
Магазины на каждом углу в Польше.
Миловидна леді• 21 октября 2024
Ответ дляЛеді Душка
але но-шпу в чехії без рецепту не купиш
А в Польше без рецепта
Миловидна леді• 21 октября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Мазь точно да. А таблетки нет.
Миловидна леді• 21 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Всем спасибо!
В Польше с этим проще всего, но дороже жить .
из_под_тишка• 21 октября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Дуже смішно,ніколи в Польщі не давали антибіотики безкоштовно, якщо не в лікарні знаходишся
Миловидна леді• 21 октября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Мне было 90% рефундовано , я платила только 10% - доксициклин при Лайма.
Это прямо в рецепте написано.
Детям моим за 8 лет раза 4 антибиотики назначали - бесплатно или 10%
Моему мужу некоторые лекарства за пол цены при Хашимото.
Это прямо в рецепте написано.
Я в дамках• 21 октября 2024
те, що мені було потрібне рецептурне - тобрекс, вермокс, каплі у вуха, детралекс
из_под_тишка• 21 октября 2024
Ответ дляМиловидна леді
Это прямо в рецепте написано.
Я за десять років ніколи не стикалася,навіть дитині,платила завжди повністю всю суму, якщо просто лікар сімейний назначав .