наКоблучках• 21 октября 2024

Нутрициолог, есть смысл обращаться или нет?

Девочки скажите чем они помогают?
У меня есть лишний вес, довольно много.
После родов не могу взять себя в руки, ем как не в себя уже 1.5 года и по вечерам.
Я так понимаю нутрициолог расскажет что кушать а что нет? И когда можно а когда нет?
Или что он делает расскажите кто знает?
Ні за холодну воду• 21 октября 2024
по бадам і витаминам
Личко Невеличке• 21 октября 2024
Он по витаминам и добавкам, немного по питанию. Вам диетолог наверное больше нужен.
Янка-угомонись• 21 октября 2024
Что кушать и когда расскажет диетолог.
Нутрициолог по витаминам/бадам
Альфасамка• 21 октября 2024
з вашою вагою можна 2 місяці лише воду пити
Фея_3уровень• 21 октября 2024
Модный доктор. Развод для лохов, но каждый зарабатывает как может, так что идите. Война и им тоже нужно за что-то жить
Янка-угомонись• 21 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Забули дописати ’з вас 500 грн за консультацію ’
АБВГДейка• 21 октября 2024
Краще саме до ендокринолога-дієтолога.
Файна дівка• 21 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Частіше за все це взагалі не лікар, а просто люлина, яка пройшла якісь сумнівні курси.
Фея_3уровень• 21 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
Ну да. Но величают они себя докторами. А так находка для лоха
Альфасамка• 21 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
не мамонт
автор наКоблучках • 21 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
А чего не 3 месяца?
В моїй хаті моя правда• 21 октября 2024
А не проще самой разобраться в этой теме? В интернете полно информации. Полезно будет также найти авторитетных докторов и следить за ними в соцсетях: даже бесплатно массу полезной информации дают.
Альфасамка• 21 октября 2024
Ответ длянаКоблучках
А чего не 3 месяца?
добре, я вас на 3 місяці посаджу. Можу навіть організувати кімнату з водою шоб ви її не змогли покинути
Бабуся мороз• 21 октября 2024
Очень советую почитать/посмотреть Оксану Скиталинскую. Наша врач- диетолог. Много информации даёт бесплатно. Но надо придерживаться рекомендации, а так это просто послушать. По себе знаю, делать-то сложно.
дама_из_декрета• 21 октября 2024
Сходить к эндокринологу и посмотреть, что там по гормонам. Ну а так, ни один доктор или ’спец после курсов’ не возьмёт вас в руки и не перестанет мести все, как не в себя - это уже ваши усилия и желания.
Несу пургу• 21 октября 2024
Ответ дляФея_3уровень
Ну, який де це лікар. Лікар вчитися 6-8 років. Нутрицілог - курси пару місяців онлайн, тому часто вони несуть таку фігню
тело речь ум Я• 21 октября 2024
Нутрициолог дополняет и корректирует питание, образ жизни и витаминно-минеорально-макроэлементно дополняет рацион. Исходит из уже имеющихся поставленных диагнозов, но так же может попросить сделать доп анализы.
Из написанного вами вопроса, может сделать предположение, что у вас невроз/тревожность, метаболический синдром (инсулинорезистентность +...).
Может помочь, но за вас ничего не сделает, впрочем как и другие врачи.
Зупка_цем• 21 октября 2024
Лучше доктор интегративной медицины, который по совместительству натуропат :)
useruseruser• 21 октября 2024
Вам не поможет ни тот,ни тот специалист,пока вы не разовьёте в себе силу воли.
Планшетница• 21 октября 2024
Брала консультацію нутріціолога, коли мала проблеми по здоров´ю. Ну я дуже багато останні роки розбиралась сама,тому була в курсі як вони працюють і як харчуватись теж знала. Здавала дуже багато аналізів, вона аналізувала результати, розписала схему бадів та вітамінів. Я чесно все виконувала 3 місяці, основна проблема, з якою зверталась, майже зникла. Треба було передати аналізи,щоб зрівняти показники, я того вже не зробила одразу. А потім зірвалась з харчування та режиму. Задоволення не дешеве, враховуючи консультації, аналізи та купу бадів.
автор наКоблучках • 22 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
Так я умру же
автор наКоблучках • 22 октября 2024
Я сегодня уже сдержалась, ела без хлеба и день прошёл без сладкого.
Надолго ли меня хватит.
Буду к эндокринологу записываться
Oksania_mama• 22 октября 2024
Заказывала индивидуальное меню у нутрициолога, она мне расписала на каждый день что кушать 5 раз и по сколько грамм, список рецептов и рекомендуемых продуктов, список физических упражнений. Раз в неделю отчитывалась с фото. БАДы она просто советовала, типа обязательно Омегу и Д3. Там еще надо было дневник вести, чисто для себя, но я ленилась.
Результат - реально похудела на 10 кг даже без физры! Примерно за 3 месяца. Если бы не ленилась и не жаждала свежеиспеченного хлеба с маслом и свиных шашлыков, если бы соблюдала эту диету постоянно, то еще бы 10 скинула. Сейчас, естественно, эта десятка вернулась обратно.

Так что нутрициолог решает только половину проблемы, вторую все равно придется решать самой.
автор наКоблучках • 22 октября 2024
Ответ дляOksania_mama

Спасибо за такой развернутый ответ ♥️
Oksania_mama• 22 октября 2024
Ответ длянаКоблучках
Спасибо за такой развернутый ответ ♥️
Хотела вам скинуть пару страниц меню для иллюстрации, а оно уже заблокировано автором, там 30 суток дается на распечатывание, в электронном виде не сохраняется((( Нутрициологи не разбазаривают товар зря)))
Распечатка есть, просто там индивидуальный подход с учетом возраста, болезней и т.д., ну то есть если есть проблемы с желчным или поджелудочной или гормонами, то меню подойдет не каждому.
автор наКоблучках • 22 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
К ним получается тоже нужно с анализами идти?
Несу пургу• 22 октября 2024
По роботі навіть мала справу з декількома нутріциологами. От дає вона якусь пораду, ш=що те і те. вплиає на такі то процеси в організму, просиш посиланя. на основі чого такі висновки (бо це стосується здоровʼя, раз навіть дитячого здоровʼя) - присилає посилання на блоги ноунеймів, статтю на сайтику. де прямо вказано, що аавтор - студент літературного відділення коледжу такого-то. Шукаєш сам результати номральних досліджень (на пабмеді. з doi та ін.), а там - ’вплив такого то елемента не підтвердився в плацебо-контрольованих дослідженнях’ і таке не раз.