Я плачу, правительство действительно делает всё возможное что бы в условиях когда россия пытается уничтожить нашу страну и лишить людей пенсий и зарплат, самой жизни...
Правительство делает ВСЁ что может что бы люди получали пенсии и социальную помощь в условиях войны.
Это просто показывает наглядно насколько правительство Зеленского заботится о народе, хотя другой бы лидер все бы пустил на войну и отражении агрессии.. Всё что можно. Все ресурсы.
Спасибо Зеленскому и его команде - они лучик света что дает Украине шанс не только выстоять, победить но и возродится.
Великой и сильной страной.
Спасибо вам ребята.
Слава Украине!
Великой и сильной страной.
Спасибо вам ребята.
Слава Украине!
ole4kakissa• 21 октября 2024
Ответ дляNeznakomka-9072
Вы считаете, что пенсионеры могут выжить на маленькую пенсию? У мамы 45 лет стажа и пенсия 2980
У меня у мамы пенсия 3500 со стажем с 14-ти лет двумя детьми и декретами по 3 месяца. Работа в цеху.
Свекровь получает 8 тыс: всю жизнь просидела в кабинете и перекладывала бумажки справа налево; бесконечно ходила на больничные, декрет как положено от и до + профсоюзные путевки.
С-справедливость
ole4kakissa• 21 октября 2024
Ответ дляNeznakomka-9072
Раньше коэффициент начисление пенсии был выше. Кем бабушка работала ? И какой возраст ?
Коэффициент зависит от года выхода на пенсию
Мама выходила в нулевых: через два года после нее у ее подруг с работы пенсии почти в два раза выше. Работали одинаково, ЗП одинаковые а пенсии разные.
Но кому есть дело до аналитики...
Neznakomka-9072• 21 октября 2024
Ответ дляole4kakissa
С-справедливость
Маме сказали, когда уволится, тогда будет перерасчет пенсии . За каждые 2 года переработки то ей добавляли до 10 грн. Мама после школы пошла работать, техникум заканчивала заочно. Мама 2 месяца сидела в декрете, дед онкобольной был .