Министерство обороны Украины объявило, что пенсионеры, ранее служившие в правоохранительных органах, будут обязаны встать на военный учет.
Эту информацию предоставил Дмитрий Лазуткин, пресс-секретарь министерства.
Директива распространяется на бывших сотрудников Министерства обороны, Службы безопасности Украины и других подобных агентств.
Хотя эти лица сейчас находятся на пенсии, они по-прежнему имеют право на мобилизацию. При необходимости их могут снова призвать на действительную военную службу для поддержки военных операций.
Даже на пенсии те, кто имеет опыт работы в правоохранительных органах, должны официально встать на военный учет в ТЦК и СП. Такая регистрация гарантирует, что они будут включены в список на случай, если стране понадобится дополнительный персонал для укрепления вооруженных сил.
Этот шаг отражает продолжающиеся усилия по укреплению обороноспособности Украины путем использования опыта ветеранов, которые служили на критически важных должностях в сфере безопасности.
Киев_Елена• 22 октября 2024
Ответ дляМила 26
При чём здесь пожилые? Они в +-40 на пенсию выходили
С 45 лет и не все, ну как бы не молодые) ВСУ и партнеры хотят привлекать молодых, с 50 летних+ толку никакого. Ну может хоть военные пенсионеры учить будут в учебках солдат или бумажная работа. Хоть какой-то толк
Ответ дляКиев_Елена
Так и водитель троллейбуса в 59 лет не молодой, но из него оказывается отличный штурмовик, а эти чем хуже?
ира-мама-полинки• 22 октября 2024
Тобто цивільний чоловік 58 років з купою болячок кращий воїн за 45 річного мусора у відставці???
Давно пора цих тунеядців повернути в професію, яку вони свідомо обрали!
ира-мама-полинки• 22 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Давно пора Советчицам разобраться с ПФУ и навести там порядок!
А для чого нам влада? Щоб обкрадати тільки?
Хай працюють в цьому напрямку! Але то навряд чи... Вони загородились поліцією від народу(((