Сиреневенькая• 06 марта 2014

Кто помнит историю Оксаны Макар?

Девочки, начала читать книгу - ОЛЕСЯ сожженные мечты, Елизавета Воронина автор. И поняла, что книга эта написана на реальных событиях - убийства Оксаны Макар. пошла в инет вспомнить, мажоров тех осудили, но вот сидят ли они?. Может, знает кто - не отпустили ли их после того, как всё стихло?
agata116• 06 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
В Харькове девочку живьем сожгли. А здесь думали что она уже мертва. Как по мне большая разница - поджечь живого человека, или как они думали мертвое тело. А изнасилований с убийством у нас в 10-ки. и никто не проникается таким почему то. Когда девочку из благополучной семьи убивают. А тут прям ЧП раздули.
Если, человек убил один раз девушку так сказать легкого повидения, это не значит, что он не убьет ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ДЕВУШКУ! Это просто случай, следующий раз они будут выбирать из благополучной, не важно, что она проститутка, важно убийство, их нельзя выпускать!

автор Сиреневенькая • 06 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
Да я разве говорю, что только это убийство меня волнует? Просто именно этот случай получил большое разглашение, именно поэтому пацанов и посадили - а так отмазали бы, а надо чтоб всех садили.
автор Сиреневенькая • 06 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
да. Только за убийство ребенка у нас дают некоторым 7 лет. а тут прям пожизнено за убийство проститутки которая решила бабла заработать.
А Вам, судя по всему всё равно - что девушку убили, кто бы она ни была? Вы бы оправдали их, если бы были судьёй? И пусть бы они пошли, и ещё кого-нибудь убили бы?
Разведка Маша• 06 марта 2014
Ответ дляagata116
Да НИКТО не вправе отнимать жизнь человеческую . Никто. Какой бы та жизнь не была. А раз позарились на жизнь: должны понести наказание согласно закона. И так во всех случаях: хоть с проституткой, хоть с монашкой. Ка же мне надоел подход некоторых : по фашистки : если проститутка значит и сжечь не проблема. Люди, да это ж человек!!!!!
lakrisa• 06 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
А что если проститутка , то можно убивать?
Я тут Живу• 06 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
Кто Вам дал судить и присуждать меру по заслугам. И какие такие заслуги подразумевают - сожжение заживо????
Так давайте судить по принципу : такой же монеты. У вопов- отнимать имущество. Маньяков- насиловать. Делающим аборты- удалять матку. А тем , кто сжигает заживо- разводить костры на площадях...
я написала - Садить убийц однозначно надо, не перевирайте.
я против ’бедняжки’ Макар.
Разведка Маша• 06 марта 2014
Ответ дляlakrisa
Некоторые так считают: вот они где фашисты притаились. В облике соседей по парадному.
Разведка Маша• 06 марта 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я против ’бедняжки’ Макар.
А личное дело человека как вести свой образ жизни. Вы так не считаете? В Ваши интимные дела никто не лезет, чего Вы позволяете себе копошится в грязном белье?
автор Сиреневенькая • 06 марта 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я против ’бедняжки’ Макар.
эх...ни сочувствия...ни жалости...откуда столько злобы? Дай Бог, чтоб такие беды обходили вашу семью стороной!

Разведка Маша• 06 марта 2014
Вообще нельзя притягивать за уши в темах про убийства- социальный фактор. А ведь часто можно услышать: да ведь это ж бомж окочурился. Так как бы между прочим. Как буд- то бомж это не недочеловек- стыдно. Стыдно быть такими людьми.
Зоркая Зорро• 06 марта 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Да какие там мажоры, не смешите.
В их числе есть мажоры! И именно эти два мажора получили срок, а не пожизненное, в отличии от Краснощека!
Цикавенная• 06 марта 2014
Ответ дляKSY
Вы прикалываетесь????????
Все деньги она потратила на покупку 3!!!! квартир в Николаеве и шубы с бриллиантами. Правда шубы потом пробухала и сейчас продолжает бухать на Кресту в Широкой Балке. Кстати, своему молодому любовнику из Широкой Балки она тоже купили квартиру.
+++потратила она что-то около 100 тысяч, остальное кануло в лету....
Я тут Живу• 06 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
она сама выбрала свой путь, и он бы закончился все равно очень плохо.. Посмотрите на проституток.
Из этой истории надо вынести один большой урок - надо следить за своими детьми , и не везти аморальный образ жизни.
Если у вас машина открытая, то это СЧАСТЬЕ , что ее не угнали.
Да, если угонят - виновник угонщик, как и в данном случае с убийством, виновники есть и должны понести заслуженное наказание. Как и Макар, за свой образ жизни, понесла наказание, которое ей выбрала судьба
Цикавенная• 06 марта 2014
на аппаратуру для больницы
автор Сиреневенькая • 06 марта 2014
Эх....поняла в очередной раз ,что на советчице таки много злобных тёток...а ведь все мы мамы ,у всех есть детки....В общем, на вопрос свой ответ узнала - сидят козлы. и пусть сидят там доооолго! Всем желаю не столкнуться с таким, пусть Бог бережёт ваших деток, какими бы они не выросли!
Разведка Маша• 06 марта 2014
Стыдно уменьшать слово человек до насекомого из за: социально поведения, материального достатка, цвета кожи, религии, веры. Ведь этим на нашей земле уже занимались ФАШИСТЫ: травили газом всех себе неугодных. Одумайтесь, люди. Проститутка такой де человек как и Вы. Али она совершает противоправные действия- ее надо наказать согласно статьи закона, а не сжигать заживо. Если мать проститутки виновата, ее надо наказывать , а не говорить сама виновата, что сгорела. Адские параллели.
Я тут Живу• 06 марта 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вообще за убийство в нашей стране не пожизненное, а срок около 15 лет
Разведка Маша• 06 марта 2014
Ответ дляЦикавенная
За это судить надо ту, кто виновата. А не оправдывать приступников или еще хуже говорить про сожженную- сама виновата.
220В• 06 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
Простите, в чём нагрела? насколько я помню, все деньги она потратила на покупку аппаратов для клиники. А то, что она пьющая, так что теперь, всем надо на неё набросится?
Нет, не все, а сколько посчитала нужным! Это факт((( Она купила хорошую квартиру себе и на себя потратила. Я кака ее после смерти Оксаны увидела - офигела, такая дама стала, ужас, на костях дочери. Попробуйте найти ее фотки через месяц после смерти дочери...сами все поймете(((

Я тут Живу• 06 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
я посмотрю если Ваш муж пойдет к проститутке, а потом та начнет его шатнажировать, как Вы будете ’не уменьшать’ слово человек
Зоркая Зорро• 06 марта 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Ну вообще-то для начала почитайте статьи, которые инкриминировались подсудимым и тогда поговорим, может быть...
автор Сиреневенькая • 06 марта 2014
Ответ для220В
Бог ей судья, перед Ним она за всё ответит
220В• 06 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
таки да. Возможно, именно она главная виновница. Бросила ребенка, а ей тоже хотелось жить как в кино, где за нее платят и все такое.
Вот фото до смерти, а вторая после смерти. И вправду, Бог ей судья(((
Аноним_572• 06 марта 2014
В мои студенческие годы ( 94-99 года)в одном из известных киевских вузов студентки (и приезжие и местные) частенько промышляли таким образом, как Макар. И при этом не считали себя проститутками, вы шоооо!!! Гуляли с мужиками, катались на крутых авто, кушали в ресторане и раскручивали музчинок на бабло. Щас сидят по министерствам, типа Лукаш (сидела, скоро будет сидеть в другом месте канешна).

Макар, какой бы она не была - человек. Бомжи, между прочим, тоже люди. Никто не давал права выродкам забирать жизнь. Пусть они думали, что она мертва. Они пытались скрыть преступление.
Важно ведь то, что часто мы в нашем государстве не можем рассчитывать на заслуженное наказание. Преступник - откупается деньгами. Невиновный - сидит за преступника, потому что посадить кого-то нужно.

Из этого следует вывод, лично для меня. Сейчас есть возможность изменить систему. Но судя по ситуации на Юго-востоке, люди не готовы к переменам, им привычнее жить в таких условиях, справедливость их пугает. Более того, народ готов себя вогнать еще в большую кабалу...
Аноним_545• 06 марта 2014
Ответ дляЯ тут Живу
+1 согласна.
Ситуаций , к сожалению, куча, а именно на этой свет клином сошелся.
благодря жителям Николаещины украинцы узнали Врадиевку, Макар....или лучше джить каждый в своей каморе, а уроды разные будут давить, поджигать людей и все равно их отмажут, и ничего им не будет... Далеко мы зайдем? долго ли нам останется сидеть в своей хате с краю?