Сосиска_Втесте• 22 октября 2024

Как относитесь к таким людям?

Наверное, все видели женщин и мужчин с грязной головой. Жирные волосы и всё такое. Понятно что у каждого наверное ИНОГДА бывает так, что волосы выглядят не совсем свежими. Ну а если это регулярно? Постоянно человек с очень жирными (визуально) волосами. Меня это отталкивает. А вас? Перестала общаться с такими, ведь для меня это признак неухоженности и неопрятности.
Ніколи не збрешу• 22 октября 2024
Меня это отталкивает. Даже если это более менее близкий человек (женщина, подруга), дале если у тебя нет горячей воды

Файна дівка• 22 октября 2024
А я шапочку ношу
Упругая попка• 22 октября 2024
У меня была коллега которая мылась раз в неделю. Зубы тоже чистила раз в неделю- это было пипец с ней в одном кабинете, у нас ещё и окна открывать нельзя было
Бокс-орун• 22 октября 2024
Задумалась..
У меня из таких знакомых только мама. Почему-то. Не очень любит мыть голову, ей 70. Хм, а так у всех волосы свежие. Или может сухим шампунем пользуются.
Бокс-орун• 22 октября 2024
Ответ дляУпругая попка
Вот вы удивитесь. Но в семье моей мамы, и она, и бабушка говорили, что банный день раз в неделю. Все 6 дней мыть только ноги, руки и то что вы догадались. А туловище и голову раз в неделю.
Осьминожко• 22 октября 2024
Если каждый день мыть голову, то волосы будут очень быстро становиться жирными. Испытано на себе. Утром помыла, вечером уже жирные. Это из-за того, что шампунь смывает защитный слой жира и сальные железы работают интенсивнее. Потом вернуть все в норму оч сложно.

Поэтому, если волосы немного жирноватые, это нормально, это защитный слой. Но если волосы блестят от жира, то смотрится плохо.
Повелитель бітка• 22 октября 2024
Не отношусь
Ламборджини• 22 октября 2024
Постараюсь не общаться с таким человеком, только по необходимости. Мне брезгливо.
Осьминожко• 22 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
Верно говорили. Если мыться каждый день, то мы смываем защитный слой жира, на коже появляются трещины и через них в организм легче проникает зараза. Моясь часто мы не делаем себя здоровее. Вот уж помешались, мыться каждый день, два раза на день, три раза на день, да живите уже в своей ванной, только на работу, посрать и поесть вылазьте. Задрали уже.

автор Сосиска_Втесте • 22 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
Задумалась..
Ну в таком возрасте то понятно, уже тяжело может. Я больше о молодых.
Упругая попка• 22 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
Не то- моя свекровь и мама тоже не мылись каждый день- но подмыться,руки,ноги,зубы почистить , чистую ночнушку одеть-это святое, спать не ложились без этого.
А коллега вообще не мылась, и во время этих дней тоже, говорила что у нее выделения не обильные и ей одной прокладки на день хватает. Там реально треш был. Там весь офис по запаху знал когда у нее критические дни. Скорее всего дело даже не в воде или ее отсутствие,а просто человек не чистоплотный
автор Сосиска_Втесте • 22 октября 2024
Ответ дляОсьминожко
Не знаю как можно не мыться неделю. У меня в жару, как в этом году, мгновенно высыпает типа потницы. Спасение единственное- душ 2/3 раза минимум. Тогда все ок.
Зараз на дієті• 22 октября 2024
Смотря насколько грязные.
У меня самой волосы ’пачкаются’ на второй день. Потому я весьма терпимо отношусь к сестрам по несчастью.

Но есть грязнули - их, конечно, не люблю
автор Сосиска_Втесте • 22 октября 2024
Ответ дляОсьминожко

Я не мою каждый день. Зимой обычно раз в 3 дня. На 3й день волосы уже визуально не свежие, поэтому вот так. Летом бывает чаще. Не могу с жирной головой ходить, это ужас для меня. На крайний случай есть сухой шампунь
Плету интриги• 22 октября 2024
В магазине рядом с домом у продавщицы постоянно сосульки на голове, видно что не особо заботится о чистоте волос. А среди знакомых девушек, женщин, такое не замечала. Вспомнила, тетка моя моется раз в неделю, но у неё волосы постоянно собраны в пучек, и седые, по них не видно что они грязные.
Осьминожко• 22 октября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Если бы у меня была душевая кабинка. Зашла, включила воду и ополоснулась. А так в ванной со шторкой неудобно, держишь душ в руке, смотришь чтобы мимо ванные не наляпало, залазишь в эту ванну наебнуться можно, ну нафиг .
Кумедний ґудзик• 22 октября 2024
Никак не отношусь. если не воняет мне пофиг)
Хотя из смешного... все мои самые значимые отношения с мужчинами начинались когда я была приболевшая в растянутом свитере и с немытой головой))) Из совсем смешного мужчины все были успешные и достаточно состоятельные.
Булку Дай• 22 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Когда был блекаут, то многие были з грязными головами - воды не было ни горячей, ни холодной.
Плету интриги• 22 октября 2024
Ответ дляУпругая попка
У меня на первой работе тоже была такая коллега. Однажды у нее начались КД, попросила прокладку, я дала. Через несколько дней отдает мне прокладку огромную капель на 10 наверное, я отговаривалась что не нужно отдавать, тем более такими большими не пользуюсь , так она сказала что это отличные прокладки, на день, два хватает одной) Но она была засранка редкостная, голову мыла, красилась, а вот подмыватся не считала за нужное.

Маруська Му• 22 октября 2024
Ответ дляФайна дівка
А я шапочку ношу
Из фольги?
Ніколи не збрешу• 22 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
При чем тут форс мажорные ситуации? Такую ситуацию жертвы говорите, как будто мне реально сейчас стыдно станет) но нет
Маруська Му• 22 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
Я не удивляюсь, поскольку я такая. Я с мочалкой моюсь только, когда мою голову, т.е. раз в 4-5 дней.
Анонимба• 22 октября 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
У дочки в классе есть девочка, 7 лет, ога не то что никогда не моет голову, она наверное не знает что такое расческа. Хотя у ее мамы более-менее нормально на голове. Не пойму почему она не может дочь хотя бы расчесать, прям гнезда на голове. У ее младшей сестры то же самое.
Цвірінь• 22 октября 2024
Я такая. Не мою голову неделями
Пампушечка• 22 октября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Смотря насколько грязные.

А что мешает помыть волосы?
Кракадэ• 22 октября 2024
Ответ дляОсьминожко

У меня волосы выглядят сосульками в последний день перед мытьем. То есть если мыть раз в 4 дня, то более-менее свежие 3 дня, начинаешь мыть через 3 - только 2 дня терпимо, если раз в 2 дня - 1 день и снова сосульки. Если мыть ежедневно, то к вечеру уже так, как у некоторых через 2 недели выглядят. Ну и как мне ходить со свежей головой? 😓
Кракадэ• 22 октября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Смотря насколько грязные.

Вот да, людям с нормальной кожей головы не понять. Причем уже и по трихологам ходила, и... Г - генетика
Доктор Хаос• 22 октября 2024
Ответ дляБулку Дай
Ну вот разве что, но это редкостная экстремальная ситуация. Да и о запасах воды, которые необходимо сделать, поскольку очень вероятно ее отсутствие, со всех утюгов кричали. Мои запасы впрочем оказались довольно скромны,и пришлось ехать добывать воду в секретное место - церковный бювет на механической тяге, а потом греть ее на костерке, но голову я таки помыла
Чарівна патика• 22 октября 2024
Ответ дляКракадэ
У мене аналогічно. Тому два дні норм, третій терплю. Найкраще на морі, тоді волосся довго не жирніє.
Зараз на дієті• 22 октября 2024
Ответ дляКракадэ
У меня ещё и дети унаследовали...

Я хоть в детстве сама голову мыла. Когда помыла - тогда и пора ) а моих парней в душ загоняю со сложностями ) никогда не хотят