ДлинноНожка• 23 октября 2024
Вот типичный пример рекрутера / HR. К моей теме о поиске работы
Пришел мне отказ даже до интервью не дошло, я профи и про скилам подхожу., смотрю опять повесили вакансию эту. перечитала внимательно а там указаны данные рекрутера
Ну я зашла. Какая-то лет 22 девка
Карьера ее: курсы продавцов, потом была студенткой в больнице с 2019 по 2021.
В 2022 - она 6 мес практикуется в рекрутинге, и вот уже 2 года работает как HR.
И это ....ни о чем шлет мне отказ вчерашняя студентка. Вот тебе типична HR, вчерашняя продавщица
Ну я зашла. Какая-то лет 22 девка
Мстящий за Зайца• 23 октября 2024
Ответ дляДлинноНожка
я это нормально принимаю.
Вы хотите собеседование с такой девкой? ответьте честно. Представьте что вы профи)) и тут сидит такое
Мне пофиг с кем собеседование. Хоть с чертом лысым.
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
А шо ж такой классный кандидат, как вы, без работы и готов батрачить на дядю?
та много почему может так быть.Я не говорю что я самый классный, опыт хороший. Много классных ищут работу, это нормально. Мой знакомый релокейтнулся в Лондон, тоже искал работу.
Пешеходик• 23 октября 2024
Ответ дляДлинноНожка
ну да, просто по резюме
автор, вы явно о себе более высокого мнения.
Елси вы правда работали в хороших компаниях, то понимаете процесс рекрутинга.
Не девочка HR отбирает кандиадтов. Все резюме она передает хайринг менджеру и он составляет шорт лист, которому потом и присылают тестовое или приглашения на интервью
Мстящий за Зайца• 23 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
а на кого ей батрачить? например свою авиакомпания открывать?
или агрохолдинг свой личный?
или что вы тут предлагаете?
или агрохолдинг свой личный?
или что вы тут предлагаете?
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляПешеходик
а надо быть о себе низкого мнения?)
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляПешеходик
она и есть хайринг менеджер, ау
Мстящий за Зайца• 23 октября 2024
Ответ дляПешеходик
В компаниях рога и копыта именно так как описала автор скорее всего. Так что откуда ей знать как других.
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Удалено администрацией...
а ктото вам сочувсвтует
Мстящий за Зайца• 23 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а ктото вам сочувсвтует
Я ж не против. Мне пофиг
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Я ж не против. Мне пофиг
то что вам на это пофиг - заметно.
Espresso_caffe• 23 октября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Автор, а что если правда написать письмо руководству компании?
кстати вариант
Пешеходик• 23 октября 2024
Ответ дляДлинноНожка
она и есть хайринг менеджер, ау
Удалено администрацией...
Пешеходик• 23 октября 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
ну и я про то же) она такой крутой специалист, а простых азов не знает
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляT_Sp
Бгг у вас нет софт скилов, чтобы их можно было хоть как-то оценить 🤣
расскажите какие должны быть софт скиллы у уборщицы?)
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Мстящий за Зайца• 23 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
то что вам на это пофиг - заметно.
Ладно 🤷♀️
Ответ дляДлинноНожка
ну конечно! или вы считаете в состоянии? она половины терминов не знает из моего резюме. Софт скиллы такое чудо будет оценивать? ну реально
Ну и показатель высокого профессионализма - это когда специалист в диалоге с человеком не из этой сферы умеет объяснить суть вообще без терминологии. Терминология не с проф.аудиторией - это вообще-то моветон
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляjulia-678c
Студентка в больнице? Это как?
помощница практиканка типа
Рання пташка• 23 октября 2024
Так, может , нашлись люди круче вас.
Я вот тоже в Хельсинки ищу работу. Рассылаю резюме и мне отовсюду приходит ответ «но были кандидаты с более подходящими скилами»
А я все время думаю «куда уж более»))))
И мое резюме проверено кучей всяких карьерных коучей, специалистов по рекрутингу и тд
А я все время думаю «куда уж более»))))
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляT_Sp
это ваше личное мнение
НеГолосую• 23 октября 2024
Ответ дляДлинноНожка
ну реально, что она может?
Это вам в Германии отказали?)
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Так, может , нашлись люди круче вас.
А я все время думаю «куда уж более»))))
может, я тут в целом какие люди оценивают специалистов)
это ж дно на мой взгляд
одно дело когда вас как спеца оценивает спец, а другое дело такое чудо
давно ищете? думаю дело в языке
это ж дно на мой взгляд
давно ищете? думаю дело в языке
Ні за холодну воду• 23 октября 2024
Ответ дляДлинноНожка
я про себя и думаю. Что из-за таких половина классных кандидатов тупо не доходят вообще
Автор,у нее есть заявка от руководителя подразделения,которое едет сотрудника. Там все прописано и ничего от себя НR не придумывает. И да, в интересах HR закрыть вакансию как можно быстрее, от этого зависит ее КРІ и зарплата
ДлинноНожка
• 23 октября 2024
Ответ дляНеГолосую
Это вам в Германии отказали?)
почему в Германии?