4есотка• 23 октября 2024

Сзч. Что грозит? Кто сталкивался?

У меня брат весной сам позвонил военным и они его забрали на учебку, по итогу оказалось через месяц ,у него обнаружили туберкульоз, и отправили лечиться в больницу, он на следующий день выпил и пришёл поздно туда в больницу и его не пустили,он звонил военным, чтобы его забрали обратно,но они отказались за ним ехать и он вернулся домой в другой город. Прошло с тех пор 4 месяца и его никто не искал, он не раз проезжал блокпосты .и на прошлой недели его задержали и проверили документы ,и оказалось что он числится как сзч, полиция передала его военным, а там куча говорит было сзч, вонь стояла в том помещении,держали их там по 10/15 дней,и он ушёл оттуда,получается сбежал. Это было неделю назад,и сегодня его снова на блокпосте приняли,и передали военным, там также были сбушники которые его избили,непонятно за что, в общем, сейчас он в камере где то у военных ,телефон отдали, пишет на вайбер нам , не знаю что делать.. очень переживаю. Потому что он не уклонист ,он вообще не боится за свою жизнь, просто так глупо вышло тогда что они отказались за ним ехать и он психанул и вернулся домой,а теперь получается ,что ему грозит тюрьма ,подскажите кто сталкивался???что можно сделать?
ЯкаКраля• 23 октября 2024
Вы извините, но судя по его действиям, он не сильно у вас умный.

По факту, если без оружия то почти ничего, а вот если с оружием, то будут искать. Но да, шарится по городу не стоит свободно.
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляЯкаКраля

Без оружия конечно. Он глупый я знаю. Не мог сидеть на месте
Кучерявочка• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Ну какой сценарий самый реальный ?
Він жеж у Вас вже сидів? Де тубік підхватив?
Шкідлива молекула• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Это реальная история. Сейчас он в одном городе, и сказали через 2 дня отправят на днепр,откуда сбежал неделю назад . Не знаю что там решат. Главное не тюрьма
якщо добровільно повертається в частину - кримінальну відповідальність знімають. а там, якщо хворий, нехай знову лягає в госпіталь і лікується. а не бухає, гуляє, втікає,,,
MillenniumStory• 23 октября 2024
Ответ дляКалинові вуста
Это всё только на уровне уговоров. Он всё еще в учебке. Именно потому что боится и не знает, чем грозит СЗЧ. Но мы делаем все, чтоб попытаться перевести его в какую-то спокойную часть. Вот реально, на изнанку выворачиваемся. Подключили всех, кого можно. Но пока не получается ничего (((((
Какая часть? Пусть уходит оттуда и прячется! Если бы что-то было за это, то 200 000 ушедших не набралось бы.
Мира всем• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Так а зачем его тогда сейчас удерживают? Может позвоните им и скажите тоже самое ,пусть отпустят, могу даже сказать в каком городе,проверите сочинение
Давай позвоню
Мира всем• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Документы остались у них все. Это нужно связываться с командиром ,который тогда был у него. Может они и свяжутся. Но сейчас он в другом городе вообще
Голый, босый, без документов, без военника, избитый, невиноватый😂
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Он не будет против. По сути он все это время не прятался даже. А неделю назад свалил оттуда ,потому что весь день ждал и никакого результата
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Калинові вуста• 23 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Я это ему объясняю практически каждый день. Уговариваю, говорю, что любые последствия - это лучше, чем быть грузом 200 или калекой. Но он боится последствий. Не могу же я его выкрасть 🤷🏻‍♀️ Мы поможем, но решение должно быть его.
ЯкаКраля• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Ну вот если бы лазил везде, то скорее всего все ок, а так хз.
Мира всем• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
ЯкаКраля• 23 октября 2024
Ответ дляКучерявочка
Вы серьезно считаете, что туберкулёзом только сидевшие болеют?

Моя соседка зав аптекой, тоже не так давно болела, это вам для понимания.
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Мира всем• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Мира всем• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Удалено администрацией...
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
РокерША• 23 октября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Мало того ,что он не лечился,так и других мог заразить
Если вас это так тревожит, вы можете оплатить этому человеку 6 месячный курс лечения. У него нет денег на лечение
Государство тоже не сильно , а точнее вообще не финансирует это дело.
Шкідлива молекула• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
бюрократія у них теж. паперова плутанина. коли подали документи, тоді числиться в розшуку. нехай спокійно говорить з тими сбушниками - ’хлопці я не хотів втікати. просто ніхто не зрозумів. які мої подальші дії. Згоден добровільно повернутися якщо не буде кримінальної справи.’ а там знову ляже в лікарню і нехай спокійно лікується до кінця... вже буде їси шо дають, може буде ще якась виплата - щось докупить. По іншому ніяк... або тюрма
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляРокерША
Согласна. Один хейт тут и осуждение
Мerida• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Бесплатно да. Но там можно сказать вообще не кормят,а если и дают еду,то это помои
На бухло есть, а на еду нет?
Мerida• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Он Тула и не стремится. Только нашим тцк вообще пофиг у кого и что болит)))
Вам ок, что он заряжает людей вокруг? Заберите его к себе. Пусть сидит с вами и вашими детьми на одной кухне
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМerida
На бухло есть, а на еду нет?
Он один раз выпил пиво и пришёл к 11, вас что заело?
автор 4есотка • 23 октября 2024
Ответ дляМerida
Кого он заряжает?я с ним обнимались и все нормально,а мимо проходящих заразил?))
РокерША• 23 октября 2024
Ответ дляМerida
Сколько людей он заразил за эти 4 месяца. У него с кукушкой не все впорядке. Таких нужно принудительно лечить. И к ребятам не пускать. Такие только подставить могут
Принудительного лечения туберкулеза нет и никогда не было.
Ваше желание не выполнимо.
Мerida• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
На пиво есть, на еду нет? Вы так и не ответили
Пушкининиана• 23 октября 2024
Ответ для4есотка
Ну какой сценарий самый реальный ?
Якщо командир-г... і Ваш брат теж так себе показав, то справа може дійти до реального строку.
Якщо нормальнмий командир і брат має норм репутацію, без зальотів, то після лікування приймуть назад, відбудеться виговором ну і ’відтанцює’ за прикриття якимись роботами чи подарунком для потреб своїх і побратимів.
Пушкининиана• 23 октября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
У меня на даче одному такому парню сдали дом, ничего все ок с ним. С весны живет, доставку продуктов заказывает на дом и иногда приезжает мама его ( как я думаю). О том что он сзч рассказала соседка, мы дружим с ней давно. Ей он прямо рассказал свою ситуацию. Дом снимает с удобствами, 8 соток газончика, баня есть и даже убежище отапливаемое. Забор высокий, камеры и охрана у нас в кооперативе на въезд так что он спокоен.
Як тюрьма 😳