ничевока• 23 октября 2024

Печали иммиграции

Для меня самая главная печаль иммиграции - это то, что теперь в этой стране - это только наша семья, я, муж и дети. Да; это очень ценно, что мы все вместе. Но всех других родственников раскидало по миру - кто-то в Украине, кто-то в Европе, кто-то в США. И как раньше - на праздники всем собираться за одним столом у кого-то дома - такое уже не будет…
Старший сын вспоминает эти посиделки, спрашивает - почему теперь у нас такая маленькая семья ( и это с учетом того что у нас трое детей и бабушка с нами живет). Но он то помнит, когда в гости приходили двоюродные, троюродные… Дяди тети приходили на ДР, дарили подарки… Дед и баба с обоих сторон…. Грустно от этого.
Но и вести двоих сыновей обратно в Украину не хочу, да и там уже совсем мало родни живет теперь …
А вы грустите по семье рядом?
Бабка_в_кедах• 23 октября 2024
Ну и? Я в Украине и тоже родственников раскидало. Сейчас у многих так и у уехавших, и у оставшихся.
Мальовнича даль• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Я чоловіка 2,5 роки не бачила Цінуйте, що ваша родина з вами
100%
Чтооооооооооо?• 23 октября 2024
Кожному своє, xтось чоловіків, дітей втрачає...а автору б*** скучно
ПодругаМужа• 23 октября 2024
Нет, меня работа бесит, а сменить без шансов.
Птица секретарь• 23 октября 2024
Пздц не бесите. Тут сидишь придуриваешься говоришь ребенку что то не взрыв был, а машина поехала, а вам посиделки.
Khmelnichanka• 23 октября 2024
Мені легше .
Моя сім»я - разом зі мною.
З друзямии спілкуюсь віртуально.
Але сум є…глибокий…. за домом, за місцями, з якими пов»язані теплі спогади, за моаою, за всім рвдним…
Хоча я цілком розумію, що моя ностальгія - то ніщо в поріанянні з проблемами інших.
Аристократка-тунеядка• 23 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
когда вы уже перестанете писать эти глупые коммнты про ’вертайтесь’. Люди уехали от войны, а не просто классно тусануть в эмиграции.
Вертайтесь блин. ЧТобы потом всей семьи не было как во Львове
Ага, мне ещё нравится когда пишут это тупое ’живу своє звичайне життя’. Люди, блин, как попугаи.
Не служанка• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Бо з дитиною за кордоном. У дитини підозра на аутичний спектр, не хочу його в Україну везти. Залишити дитину, щоб самій поїхати, не маю на кого. А чоловік не виїзний
Кто хочет тот ездит к мужу, кто не хочет ищет причины
beril_он• 23 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Ездим в гости 🤷‍♀️ тоже все в разных странах
миллионером надо быть,что бы в гости 5 человек вести через океан
Бабо-лебідка• 23 октября 2024
Моя семья - это я и дети. И так уже 10 лет. Хоть и в Украине. Хотя раньше тоже была большая семь, все остались в оккупации. Мы уже привыкли.
Бабо-лебідка• 23 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне бы ваши проблемы, автор.
Грущу, маму 3 года не видела. Я в Украине.
А я уже и не увижу никогда. Мама умерла год назад в оккупации, а я даже на похороны не смогла приехать.
Простоваля• 23 октября 2024
Вы ещё ноете там при наличии мужа и мамы рядом?
Я одна с двумя детьми в чужой стране, один ребенок с инвалидностью.
Нашла друзей только через 2.5 года, стали родными как семья.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 октября 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Этого я тоже боюсь. Приехать не могу.
Гоню от себя эти мысли.
Бегущаяпо• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Це вже не сім´я
Ніколи не збрешу• 23 октября 2024
Большие дружные семьи огромная редкость. Я такое вживую встречала раз в жизни у знакомой. Это очень круто. Но и очень больно потом, когда ’уходят’ родители, тети-дяди, их друзья, крестные.... Особенно когда помнишь ’родительскую компанию’. Моим примерно 70. Часть их компании уже умерла, часть ничего, часть болеет. Но я тоже вспоминаю их посиделки и грущу. Очень грущу.
Бегущаяпо• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
А чому з дитиною не поїдете?
Бурундучиха• 23 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Я в США з сім’єю , а батьки в Україні. Вже скоро три поки як не бачились . Більше з родичів у нас нікого не має, ми завжди збирались на свята тільки з моїми батьками.
Туристичну візу батькам можете зробити? Мої родичі їздять до дітей. Діти по u4u
Бегущаяпо• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Скільки разів мені треба буде з´їздити в Україну? Дорога 800євро коштує.
Так живіть з,чоловіком і дитиною в Україні
Холодная каша• 23 октября 2024
Ответ дляничевока
Да, по друзьям я как раз не сильно скучаю. Хватает переписки и звонков… Ну и я более семейный человек, дружба для меня второстепенна. А вот семейные связи очень ценю …
Автор , у вас же Ваша семья рядом. Грех жаловаться. Представьте, что один из ваших детей остался в Украине, муж тоже. Вы даже не сможете это представить и понять . Мама тоже с вами. У многих действительно и дети и родители и мужья живут по разным странам. Кто то воюет, это ещё страшнее. А у вас проблема - от отсутствия проблемы.
Мороженная курица• 24 октября 2024
Ответ дляБегущаяпо
В Україні зараз не життя, а виживання. Тим паче для дитини з психіатричним діагнозом
Стриптизерка• 24 октября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
У меня встречный вопрос-кому нужны ваши эмигрантские сопли?
А как в Дрездене,или Бохуме,Вроцлаве не боитесь,только Львов беспокоит?
многим нужны, потому что сейчас многие в эммиграции. комменты почитайте. тут половина за границей
Якось так і живу• 24 октября 2024
Ответ дляБурундучиха
Ні , не можу зробити, бо вони не хочуть їхати в США. Я можу їм і грінкарту зробити, але утримувати їх в США дуже дорого , бо замедичну страховкупр йдеться чимало грошей платити, я чула майже 700- 1000 дол в місяць на кожного
Якось так і живу• 24 октября 2024
Ответ дляЗнову Я
Если родные автора по разным странам это же сесть и полететь к ним. Не мешает ни невыездной муж, ни обстрелы.

Сестра улетела в Канаду. Ее мама в Украине, свекровь в Польше. Собрались все вместе на ДР внучки. Родители обычные пенсионеры, сестра уборщица, муж строитель. Специально собрали деньги, чтобы встретиться. Вот брат не смог т.к. воюет.
Ну есть пенсионеры у которых не хватает денег на лекарства, не то чтобы билет в США или Канаду купить
Знову Я• 24 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
У пенсіонерів же є діти. І до поїздки можна підготуватись, зібрати.
А ще можна приїхати до них, а не щоб вони їхали.

Я приклад навела, коли пенсіонери з мінімалкою українською і без пособій (бо в Польщі і Україні) в Канаду знайшли спосіб приїхати. Їм по 75.
автор ничевока • 24 октября 2024
Ответ дляЗнову Я

Ну да, сесть и полететь. У меня трое детей, двое из них трехлетка который без меня еще не засыпает (и вообще с мамой никогда не разлучала) и грудничок. Это если лететь то минимум с ними. Муж работает, отпуск только в праздничные даты (Рождество, Пасха), когда билеты дорогие. Мы не миллионеры, которым раз плюнуть 3000 евро на билеты когда загрустил. Не так все просто бывает
автор ничевока • 24 октября 2024
Ответ дляХолодная каша
Мама не с нами, с нами живет мама мужа. У нас отличные отношения, но это не родная мама ….
Знову Я• 24 октября 2024
Ответ дляничевока
А я и не говорю, что просто. Но раз в год можно собраться и морально, и физически и финансово. Люди свободны в передвижениях, не закрыты в стране.
Дальше только желание.
Если отговорки - ну значит так ’сильно’ хочется.
автор ничевока • 24 октября 2024
Ответ дляПростоваля
Бабушка - это мама мужа. Свою маму 2 года не видела
Дуже дуже вумна• 24 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Та ні скільки вже не треба, ви ж не думаєте, що чоловік вас чекає 2.5 роки
Ні за холодну воду• 24 октября 2024
Ответ дляberil_он
Ну не все за океанами, мы в ес все. Нас тоже 5 чел