ничевока• 23 октября 2024

Печали иммиграции

Для меня самая главная печаль иммиграции - это то, что теперь в этой стране - это только наша семья, я, муж и дети. Да; это очень ценно, что мы все вместе. Но всех других родственников раскидало по миру - кто-то в Украине, кто-то в Европе, кто-то в США. И как раньше - на праздники всем собираться за одним столом у кого-то дома - такое уже не будет…
Старший сын вспоминает эти посиделки, спрашивает - почему теперь у нас такая маленькая семья ( и это с учетом того что у нас трое детей и бабушка с нами живет). Но он то помнит, когда в гости приходили двоюродные, троюродные… Дяди тети приходили на ДР, дарили подарки… Дед и баба с обоих сторон…. Грустно от этого.
Но и вести двоих сыновей обратно в Украину не хочу, да и там уже совсем мало родни живет теперь …
А вы грустите по семье рядом?
Стриптизерка• 23 октября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Очень скучаю, я и муж в Украине, но в разныъ местах, дочь уехала. Очень скучаю. К дочери пока не могу приехать. Война ........маты одни, как можно было вообще такое устроить, бл@ха, 21 век. Не приму никогда этого ужаса.
хуже всего что будет хуже
демократия подходит к своему завершению
Якось так і живу• 23 октября 2024
Я в США з сім’єю , а батьки в Україні. Вже скоро три поки як не бачились . Більше з родичів у нас нікого не має, ми завжди збирались на свята тільки з моїми батьками.
Криниця щастя• 23 октября 2024
Чем быстрее вы найдете круг новых знакомых на новом месте - тем быстрее адаптируетесь. Особенно быстрые дети, за полгода уже новая жизнь с новыми друзьями.
А по Европе ездим друг к другу в гости.
Спішу - перекидаюсь• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Бо з дитиною за кордоном. У дитини підозра на аутичний спектр, не хочу його в Україну везти. Залишити дитину, щоб самій поїхати, не маю на кого. А чоловік не виїзний
Їдьте в Україну, робіть дитині інвалідність і чоловік виїде
КохайтесьЧорнобровi• 23 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
хуже всего что будет хуже
демократия подходит к своему завершению
хочется надеяться что это агония системы. А иначе, та ну нах. Задолбали, я на такое не подписывалась. ’Жизнь прекрасна’ Бл@ха. В партизані пойду, ну а шо.
Якось так і живу• 23 октября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А по Европе ездим друг к другу в гости.
При чем здесь знакомые и друзья? Автор говорит о родителях и своих братьях или сёстрах
Мороженная курица• 23 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
В Україні у дитини не бачать діагнозу
Спішу - перекидаюсь• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
В Україні у дитини не бачать діагнозу
Куди зверталися?
Советчица Года• 23 октября 2024
Сын старший очень скучает по бабушке и дедушке. Дедушка приезжал 2 раза, а вот бабушке здоровье не позволяет такой огромный переезд, она с трудом ходит. В автобус не поднимется, сидеть долго не может. 2-3 суток с остановками в дороге тоже пытка. Она сделает только один рывок - когда я буду вывозить младшего. Тогда уже поедут все, смысла оставаться не будет..
Муж на выкуп категорически не согласен, а дети мне дороже. Будет деньги слать, раз такой принципиальный. Вот и все. Будем в одном городе с сестрой и племянниками. Так что планируем быть все рядом.
Брюнетка в Мармеладе• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Я чоловіка 2,5 роки не бачила Цінуйте, що ваша родина з вами
Не получилось приехать к нему?
БезВзяток• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
Пробували, не вийшло. Тільки мінус гроші з сімейного бюджету. Я одного не розумію, чому я маю комусь платити, якщо й так чоловік має право на виїзд? Дитині зараз в Європі оформлюють інвалідність, а в Україні його діагнозу не бачили
А как пробовали?
Мороженная курица• 23 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Куди зверталися?
ПМПК
Губной рояль• 23 октября 2024
Бабушка с вами живёт и это очень ценно, поверьте.
Я грущу очень по родным, хочу чтобы у них все было спокойно и была возможность к ним приезжать. Но остаться это их выбор. Наш выбор уехать и быть в безопасности. И чем дальше, тем больше чувство какого-то принятия и безысходности одновременно. Мы научились жить здесь и справляться со своими сложностями, а родные научились жить в новых реалиях в Украине. Никто из зоны своего ’комфорта’ выходить не будет😢
Спішу - перекидаюсь• 23 октября 2024
Ответ дляМороженная курица
ПМПК
Діагноз ставить психіатр
Мороженная курица• 23 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Діагноз ставить психіатр
Були в нього перед ПМПК. Ставили затримку розвитку. РАС не бачили
жінка незаміжня• 23 октября 2024
Родители со мной, родственники одни в Молдове очень давно живут, другие в Канаде, уже лет 10 как. Все мои друзья тоже со мной, мы изначально ехали в одно место + завела новых приятелей в клубе по интересам
woman Warrior• 23 октября 2024
Семья это муж жена и дети.
разнообразные люди по бокам это родня, дальняя и близкая.
ГРустить от того, что в вашей семье все живы, здоровы и вместе? ВЫ серьезно? Тоска по толпе на голове?
Невгамовна• 23 октября 2024
Мои ближайшие родственники умерли и я уже даже не помню, что такое Семейные Посиделки.
ЧупакабраЗеБест• 23 октября 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне бы ваши проблемы, автор.
Грущу, маму 3 года не видела. Я в Украине.
я свою маму не видела лет 6. я в Украине, она тоже.
Мороженная курица• 23 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Скільки разів мені треба буде з´їздити в Україну? Дорога 800євро коштує.
автор ничевока • 23 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Да, по друзьям я как раз не сильно скучаю. Хватает переписки и звонков… Ну и я более семейный человек, дружба для меня второстепенна. А вот семейные связи очень ценю …
ИграйМойГормон• 23 октября 2024
Очень грущу, Маму обнимала почти 5 лет назад, папа еще смог приехать в 2021 ко мне через рашку. Это была наша последняя встреча с папулей . Иногда тоскую так, что выть хочется. Вспоминаю детство,юность, нашу большую семью. Нет ее . Теперь только я, муж, дочь, собака-самые близкие и родные
автор ничевока • 23 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Семья это муж жена и дети.
Это не толпа, это близкие люди , родители, братья, сестры … У нас у всех хорошие теплые отношения, по крайней мере были. Сейчас уже отдаляемся, это неизбежно без общения
Аль де Барановна• 23 октября 2024
Серьёзно, это такие огромнын печали ? Вы выехали всей семьёй и муж с вами и бабушка и 3 детей, но вам скучно без тёть, дядь и двоюродных братьев и сестёр ? Многие потеряли близких или не смогли мужей вывезти , у кого - то мужья воюют и не факт , что выживут, кто - то всё потерял. Вот у них я понимаю печаль .
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляничевока
Именно толпа.Без присутсвия которой прерасно можно обойтись, так как семья-это муж, жена и дети.
У вас все под боком.
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляАль де Барановна
Тоже читаю и диву даюсь
Знову Я• 23 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Если родные автора по разным странам это же сесть и полететь к ним. Не мешает ни невыездной муж, ни обстрелы.

Сестра улетела в Канаду. Ее мама в Украине, свекровь в Польше. Собрались все вместе на ДР внучки. Родители обычные пенсионеры, сестра уборщица, муж строитель. Специально собрали деньги, чтобы встретиться. Вот брат не смог т.к. воюет.
Домашня Зюзя• 23 октября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Вертайтесь.В нас всі в Україні хвала богу.
аналогічно
Мой завтрак• 23 октября 2024
А мы остались вообще сами, в Украине, ещё и муж как выходит на улицу я пью успокоительное, думаете это лучше?
Борець за гаманець• 23 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
когда вы уже перестанете писать эти глупые коммнты про ’вертайтесь’. Люди уехали от войны, а не просто классно тусануть в эмиграции.
Вертайтесь блин. ЧТобы потом всей семьи не было как во Львове
У меня встречный вопрос-кому нужны ваши эмигрантские сопли?
А как в Дрездене,или Бохуме,Вроцлаве не боитесь,только Львов беспокоит?