Может ли СРК вызывать симптомы отравления: тошнота, болит кишечник, частное мочеиспускание, неясная голова и т.п.
Такая ситуация уже 2 или 3 раз.
Первый раз положили в инфекционку.
После второго раза прошёл максимальное обследование (декабрь-январь 2024): гастро-колоно, узи, кт, кучу анализов. И вроде пока ничего не нашли критического, но жизнь не лёгкая с СРК. Позавчера спустя часа 2 после обеда ощутил эти симптомы отравления, хотя ел то что и утром. По этому думаю врядли это отравление.
Вопрос кто то с СРК ощущает такие симптомы типа отравления?
Такая ситуация уже 2 или 3 раз.
Первый раз положили в инфекционку.
У меня были эти, как вы говорите, «симптомы отравления». Несколько раз. Лечили один раз нифуроксазидом. В другой раз Альфа нормиксом. То же самое что ксифаксан. А однажды даже антибиотиком. Надо искать причину срк и сибр. У меня это была пониженная кислотность желудка. Из-за нее плохо переваривались белки и подгнивали в жкт, приводя к срк и сибр
Ответ дляGarnoKvit
Это мрак
У мужа тоже на узи прям так и сказали гниет и бродит в желудке
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Может,пока не уберете тригер невроза будете захлебываться вегетатикой
Ответ дляGarnoKvit
Лечили и меня Альфа Нормиксом но результата я не ощутил. А причина СРК у меня скорее всего стрессы. В амнезе панкреатит, дуоденит они тоже влияют на качество пищеварения. Но СРК болевой у меня возник спустя 3 месяца начала войны.
Месяц назад опять сильно стрессовал и появилась изжога в горле, лечился в больнице, не помогло изжога так и осталась. А позавчера словил эти симптомы отравления. Питание у меня диетическое всё время каши, курица и т.п. Не жирное и не жареное. Это замкнутый круг. Пил АД 3 месяца было легче, боли проходили. Потом через время всё вернулось.
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляAlcogolic
До сраки это все,пока не уберете корень невроза ничего не будет,еще к этому всему приплюсуются побочки таблеток и синдром отмены
Ответ дляGirlSuper
У мужа так лет 7 уже.
Это мучения .
Недавно было обострение.
Только недавно как пришел в норму.
Это мучения .
Недавно было обострение.
Только недавно как пришел в норму.
Вот вы поддерживаете мужа это хорошо. А моя супруга нет. Говорит ты замкнутый стал живёшь болезнями своими. Выйди из них и живи полноценно, но вопрос как жить так если не боль постоянная, то отравления и т.п.
Ответ дляAlcogolic
Я болею сама из-за него 🤷♀️
Так что у нас кругами , его вытащила , сама слегла
Ответ дляAlcogolic
Вы знаете это такая боль , муж уже хотел покончить с собой
Обострение когда , все это жопа
Ничего не помогает
Обострение когда , все это жопа
Ничего не помогает
Ответ дляGirlSuper
Обострение когда , все это жопа
Ничего не помогает
Обострение когда , все это жопа
Ничего не помогает
Я понимаю, сам в этой лодке. Тоже были мысли о суециде.
Но и пожить охота. Первые 2-3 года панкреатита жил как во сне (боли, диета). Потом легче стало. А тут пока не намечается улучшение, кажется что становится только хуже. Не факт что это всё приведёт к ВЗК или ещё хуже.
И как быть на позитиве я хз.
Ответ дляGarnoKvit
Вы докопались до причины? Что вам помогло?
Ответ дляAlcogolic
Гастродуоденоскопию (зонд) делали? Это очень обязательно. И во время этой процедуры провериться на хеликобатер и кислотность.
Ответ дляAlcogolic
Я ж вам написала. Я глотала зонд. У меня нашли пониженную кислотность. Хеликобатер не нашли. Я нормализовала свою кислотность. Это долго и не только препаратами. Пришлось пересмотреть питание, режимы питания, образ жизни.
Ответ дляGarnoKvit
Делал. По тесту был хеликобактер, лечил Пилобак Нео (а позавчера забрал биобсию там нет хеликобактера и хр гастрит в ремиссии). Получается зря гробил себя антибиотиками. Кислотность не проверяли. Но на гастро-колоноскопию отправили по причине изжоги. Которая у меня развилась на фоне стресса.
Ответ дляGarnoKvit
Мне же наоборот ставили повышенную кислотность (изжога). Хотя по факту причина в клапанах (сфинктерах которые сбоят от стрессов)
Бармалейка2• 25 октября 2024
Ответ дляGirlSuper
У мужа так лет 7 уже.
Это мучения .
Недавно было обострение.
Только недавно как пришел в норму.
Это мучения .
Недавно было обострение.
Только недавно как пришел в норму.
Чем снимал обострение?
Бармалейка2• 25 октября 2024
Ответ дляAlcogolic
Какой ад вы пили и почему всего три месяца?
Ответ дляAlcogolic
А чем сейчас ваш муж себе помогает? Что пьёт? Может что то не традиционное?
Та ну , он столько всего перепробовал
🤷♀️
Были пиявки , йога , цигун 🤣
Херня всякая , чего только не делал.
Массажи сейчас , спины , живота , лимфожренажнтй массаж.
Когда обострение он может и не кушать 2 дня, потом кушает диетическое , живот вздувает как барабан.
🤷♀️
Были пиявки , йога , цигун 🤣
Херня всякая , чего только не делал.
Ответ дляGirlSuper
Та ну , он столько всего перепробовал
🤷♀️
Были пиявки , йога , цигун 🤣
Херня всякая , чего только не делал.
🤷♀️
Были пиявки , йога , цигун 🤣
Херня всякая , чего только не делал.
Я тоже не ел 2 дня. Сегодня начал по немного есть. А в 12:00 сегодня выпил Гидазепам и через час прошли почти все симптомы до 18:00 как ожил, потом всё вернулось.
Ответ дляAlcogolic
Вам измерили кислотность во время гастроскопии? Или вы сами себе ее определили, потому что у вас изжога? Просто изжога бывает и при пониженной кислотности.
Ответ дляGarnoKvit
Никто как я понял её не измерял мне при гастроскопии. Но чисто логически она повышеная, так как ИПП назначают при повышенной кислотности. А мне врач назначил Омез. И он кстати помогал пока капали его 5 дней а потом пил его в таблетках.