маска Ілона• 24 октября 2024

Зачем нужны кассиры в наше время?

Посмотрите сейчас практически во всех магазинах есть кассы самообслуживания. Даже в авроре и атб есть. Это быстрее и удобнее и дешевле. Не нужно платить зарплату отдельному человеку что пробивает покупки. Так зачем нужны кассиры? Это прошлый век
Душа компанії• 24 октября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
У велмарті(як і в новусі) на самокасах можна по назві додати товар до чеку, якщо це щось не на вагу, типу випічка. Значок пошуку наскільки памятаю справа знизу, шукаєте товар точно так само як біля автоматів що видають стікери. Продавець із знанням кодів в цій ситуації насправді не потрібен)
Если б так все было легко ))) По названию я стикерую сразу в хлебном отделе, когда помню название, а не полазив по двум этажам, набив корзину или тележку ))

Вы вообще видели как у них хлеб похож, что сами пекут в Велмарте?
И я как-то у них больше по запаху выбираю, а не по названию. Они часто что-то новое пекут.

Половинка типа украинского нарезаная в нескольких вариациях, и думай, что ты взяла в корзину )

Галя-краля• 24 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
шоб АТБшниці були працевлаштовані
А почему только АТБ? Других супермаркетов не существует?
Ліньки гуглить• 24 октября 2024
Дешевле для кого, уточните. Для владельцев бизнеса разве что. А на вас как на покупателя еще и перекладывают функции кассира, только не за счет снижения цены на товар, а за счет увеличения прибыли владельца бизнеса в конечном итоге))))

А еще курьеры не нужны, пусть дроны сбрасывают вам на голову пакеты с заказами))))

И вообще, всем по базовому доходу и е-баллам и сидеть по домам в виртуальной реальности, ведь это так удобно и прогрессивно.
Сусановна• 24 октября 2024
Пфф, в нас в Аврорі біля тих кас самообслуговування нікого немає ніколи, зато до касира з десяток людей стоїть
Мені оце в атб такі каси, ціни б не було, але я не проти наявності касирів
Сусановна• 24 октября 2024
Хоча, в епіку взагалі завал якійсь на будь-яких касах. Каси самообслуговування постійно туплять, то треба кликати помічники, аби розтупив її.
А на звичайних касах поки вистоїш, очманієш
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2024
’Живые’ кассы - это рабочие места. Сама пользуюсь только кассами самообслуживания - мне так намного удобнее (удивило про наличку - а что, на каких-то самокассах ее не принимают? обычно всегда есть и те, и те)