Трохи злякана• 24 октября 2024

Общение с психологом

Кто имел опыт, поговорите со мной.

Как-то так получилось, что реально никогда не обращались к этим специалистам. Близкие-далекие-родные-друзья, знаю, что да. Ну вот не было у нас реально такой необходимости.

А сейчас задумалась, что дочери нужна помощь.
Но кроме того, что нет особенно доверия к таким специалистам (думаю что у нас, что за рубежом реально толковых процент невелик), так я еще и не представляю как вообще выглядит беседа. Вот только из фильмов мой опыт), приходит человек, ложится на кушетку и жалуется на жизнь.
И у психолога есть информация о его проблемах исключительно от него-же.
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
если кто-то может посоветовать онлайн-коснультацию у психолога, который вам лично помог, буду конечно благодарна

ВсеПроВсехЗнаю• 24 октября 2024
Правильно Вы думаете. Нет ни одной проблемы, которую нельзя решить самостоятельно.
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне кажется она не выгребает, и нужна помощь.
ВсеПроВсехЗнаю• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Не выгребает в чем? Какая ситуация?
Липка-прилипка• 24 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ви праві. В мене наприклад чоловік сам і машини ремонтує і ремонти робить і сантехніку.
Я настоянки різні роблю від хвороб.
Сама шию, куховарю.
Липка-прилипка• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Підлітковий вік?
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не выгребает в чем? Какая ситуация?
в личных взаимоотношениях. Развилась склонность к накрутке себя, к тревожности, уже понимает что это ее проблема, но повторяет это снова и снова. Зацикленность, постоянное сравнение что-как-у-кого (инста, будь она трижды), и как следствие вынос мозга себе и партнеру.

автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Підлітковий вік?
в том-то и дело, что нет, взрослая, умная девочка
Застряла• 24 октября 2024
Телеграм группа t.me/psycholog_i_ya

Тут бесплатная помощь. Мне помогли.
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляЗастряла
Телеграм группа t.me/psycholog_i_ya

Тут бесплатная помощь. Мне помогли.
спасибо огромное!
Липка-прилипка• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
А ви до чого в цій ситуації?
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляЗастряла
Телеграм группа t.me/psycholog_i_ya

Тут бесплатная помощь. Мне помогли.
на аватарке мама с двумя малышами?
Там несколько групп с похожим написанием
Застряла• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
спасибо огромное!
Но только того, там буквально 1-2 консультации. И если обращаться, то все-таки иметь в виду, что на той стороне люди тратят время. Я думаю, что даже этот момент прям решающий.
Застряла• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
на аватарке мама с двумя малышами?
Нет, там много рук сплетенных.
Просто красавица• 24 октября 2024
я пошла когда хотела подать на развод
но внутри грызло, что я росла в полной семье а вот дочку лишаю такой возможности
потеря аппетита , похудела - так как все эти мысли грызли меня
Наверное иногда нужно услышать от чужого человека что-то путное
После первого сеанса пошла подала на развод и съехала от мужа
Прошло 3 года - самое правильное мое решение )

не знаю работает ли с детьми
https://www.facebook.com/lena.brojko?locale=uk_UA
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляЗастряла
Нет, там много рук сплетенных.
такого варианта вообще нет. А можете мне именно ссылку бросить?
Спасибо!
Застряла• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Спасибо!
Вот тут.
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляПросто красавица
я пошла когда хотела подать на развод

не знаю работает ли с детьми
спасибо!
Мне раньше и казалось что это основная функция психолога, услышать от постороннего человека, озвученное, то, что у тебя крутится на подсознании, то что говорят близкие (им-то почему-то не веришь)
Застряла• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
спасибо!
Ой, оно вообще все по-другому работает. Но опять же, психологи разные и рефлексия у людей разная. Они по-своему видят где у человека что не так в представлении о мире или как оно там у них работает. Я смирилась с тем, что ничего не понимаю в психологии. Им действительно виднее.

автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляЗастряла
Вот тут.
возможно группа закрытая. Не нахожу именно такую
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляЗастряла
кстати может поискать какую-то толковую литературу в этой области? Мне с маленькими детьми здорово помогало, причем иногда от противного, Спока того-же проштудировав, я отвергла этот стиль общения сразу
Застряла• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Не знаю. Я несколько лет читаю психологов в группах и попусту. Сходите на 2-3 приема к разным психологам и 100% кто-то свой найдется.

Честно, не знаю как вас сюда пригласить.
ДинамоКит• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Я сразу нашла, доступ открыт
Зрадорозганячка• 24 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну так и у психолога вы сами проблемы решаете , не даст вам волшебной таблетки
Marmu• 24 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
ну так, тому у нас мільйони наркоманів-ігроманів та взагалі суїцидників.
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляДинамоКит
Я сразу нашла, доступ открыт
ничего не понимаю, у меня вот все что находится
ВсеПроВсехЗнаю• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Кризис самоидентификации это. Ничего нового.
автор Трохи злякана • 24 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
мне казалось что она это переросла, но гугл уверяет что этот кризис не имеет возрастных рамок.
Попробую что-то поищу, может найду что ей посоветовать почитать
Цвірінь• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
У меня аналогично.
Цвірінь• 24 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
А нет, я нашла. Введите в поиске на украинском название как на картинке и вам выдаст.