Помогалочка• 24 октября 2024
Те, кто читают книги vs. нечитающие
Есть идея, что те, кто читает книги (не только по работе, но и художественную литературу) мыслят как-то иначе, чем те, кто этого не делает. Как думаете? Оно так и есть?
*Брать ли в расчет бульварные романы - хз. Стало интересно есть ли украинский аналог Донцовой.
Ответ дляУжгород
Аудіали, мабуть, так. Можуть і на слух👌
Але мені здається, що саме читання більше зусиль потребує, тому й відкладається інформація краще.
Це, думаю, суб´єктивно. Мені треба прочитати інформацію, на слух сприймаю погано. Між відео і текстом в 95% виберу текст.
Син має легку дислексію він сприймає аудіо і відео, написане для нього - ніщо.
Жена_КотораяСтена• 24 октября 2024
Для меня чтение, это инструмент.
Легче концентрируюсь, благодаря чтению.
Лучшее успокоительное через дыхание (чтение вслух).
Произношение отлично прокачивается.
Новые слова, фразы - запас слов увеличивается и речь становится красивее, изысканее. Отсюда уверенность в себе.
С фантазией слабо)) ИМХО, а с памятью лучше.
Легче концентрируюсь, благодаря чтению.
Произношение отлично прокачивается.
А я женатая• 24 октября 2024
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Наркотики тут при чем?
Потому что рано или поздно всплывает вопрос наркотиков среди творческих личностей.
Яжемать Мне можно• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
И много вы знаете творческих личностей?
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
И много вы знаете творческих личностей?
Конечно. Я в этой среде была лет 6-8.
Причем есть разные крайности. Есть те, что вообще далек от наркотиков и только постигает дзен всеми возможными методами, а есть такие, кто не выходит из такого состояние и все равно что-то создают и еще умудряются это продавать.
Яжемать Мне можно• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Конечно. Я в этой среде была лет 6-8.
А поточнее, если можно)? Какие именно творческие личности и есть ли у вас статистика с тем же мажорами в сравнении или малолетками что колеса в телеге покупают?
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Музыканты, художники, рекламщики.
Мажоры и малолетки покупающие колеса в телеге - это не творческие личности. Речь о тех, кто рисует, что-то придумывает, снимает, пишет тексты, придумывает декорации и тд.
Яжемать Мне можно• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Музыканты, художники, рекламщики.
Ну, я творческая личность, пока не на колесах)) Но, видимо, не достаточно творческая для вас)?
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я вас не знаю. Зачем вы так написали?
Яжемать Мне можно• 24 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Я вас не знаю. Зачем вы так написали?
Это к тому, что творческие как не творческие имеют зависимости. Да, у творческих часто круг общения такой, что влияет. Но опять же и не только у них, те же в структурах например квасят и не только. И по-черному и компании там такие, что пока не уволишься не бросишь.
Кто-то может в поисках вдохновения подсаживаться. кто-то его ищет в других вещах, кто-то топит горести. В целом, связи именно творческих к наркотикам нет. Это больше от внутренних настроек и опор человека зависит.
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вы написали об абстрактном мышлении. Люди от животных отличает абстрактное мышление (типа использовать в качестве стула не только стул, но и что-то другое). У людей есть абстрактное мышление, а вот талант творческий не у всех. И есть идея что гением можно только родиться. И вопрос наркотиков касается того можно ли культивировать в человеке творчество с помощью наркотиков. Как-то так. Но это сложная тема, об этом не сейчас.
Помогалочка
• 24 октября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вообще есть закономерности, что творческие люди склонны к наркотикам, а среди стилистов и модельеров много геев. И это статистика. Но в обратную сторону закономерности нет. Просто любопытное наблюдение.
Мама Карло• 24 октября 2024
Не люблю читати, особливо художню літературу. Якусь корисну статтю, історичні довідки ще +/-, хоча в будь-якому випадку надаю перевагу перегляду. Розглядаю читання не більше, ніж як хобі. Були часи, коли книги були чи не єдиним джерелом інформації. Наразі їх значно більше. Тому культ книг мене трохи веселить