Сиреневая цапля• 25 октября 2024

Как не работающие пенсионеры выживают?

Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Natalia505• 25 октября 2024
Ответ дляВсе возможно
Дивна тема. Пенсіонерів багато і всі різні. Хтось у 70 має пенсію 4 тис, хтось 14, хтось 40. Хтось у 70 прооперований багато разів, інвалідність має, обмежений в русі. Хтось бігає щоранку, спортом займається, дітей народжує) Про що балакати, що порівнювати? Кожному - своє
Ні не кожному своє, а хто як вкрав. Якщо ми візьмемо до уваги останні події з прокурорами,по всій країні. для чого платити по сто тисяч пенсій, тим хто працює і отримую мільйони зарплати?

Ля-ля-ля• 25 октября 2024
Ответ дляАтятя_тётя
На всіх високих посад не вистачає
Таке життя
Атятя_тётя• 25 октября 2024
Ответ дляСоседушка
Тупая тема. Пенсионеры... Это всё виртуально...
Многие создали давно своё будущее, и гос помощь, нафиг не нужна..))
Для таких самовпевнених життя завжди підсовує неочікуваний ´сюрприз´
Патріотка з дивану• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Просто я вижу реальность в отличии от других людей , в моей прошивке нет программы « жизнь уже ценность , мучайся и живи и радуйся @ь голубому небу»
Зато маты в вашей прошивке очевидны. Негатив бьет ключом. Так с какой целью интересуетесь данной темой? Создать благотворительный фонд и помочь обездоленным или раздуть негатива побольше, для подпитки собственной энергетики? Начните изучать мир и, возможно, поймете, что как и почему устроено.
Путающаяся• 25 октября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Удалено администрацией...
Как поможет? Как она деньги переведет? Через международную платежную систему? Или почтой отправит? Или встретятся в серой зоне?
Natalia505• 25 октября 2024
Якщо на законодавчому рівні заборонити отримувати величезні пенсії паралельно з зарплатами, то прокурорів інвалідів не буде.Сенсу немає. Як всі ті інвалідизовані 40 річні особи працюють бідолахи?
Ms. Похвала• 25 октября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ще раз пишу, хоча Ви можете почитати як обраховується пенсія:
якщо людина мала гарну ЗП (ТОБТО ВІДРАХОВУВАЛА ГАРНІ ПОДАТКИ в бюджет), то буде мати нормальну пенсію.
Якщо відраховувала вона мало , з маленької зп %, то буде мати мінімальну пенсію.
або нічого не мати. приймуть новий закон і коту під хвіст ваші податки
Аленький носочек• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Наверное гос чиновники или судьи
У моєї мами 10000, все життя пропрацювала вчителем в муз школі. Знаю її пенсію, бо допомагала оформлювати. Це наче і не 3000, але теж не багато.
Соседушка• 25 октября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Это красноречиво говорит о политике государства, где люди со стажем 40 лет получают пенсию 3-4 тыс. А некоторые чиновники в 42 года получают пенсию 65 тыс.
После этого серьезно задумываешься, зачем платить налоги в этой стране, если на старости будешь гарантировано нищенствовать (
Здесь нужно всё перекопать, как поле - иначе никак. Но это никто не делает, и врядли будет. История - есть вершина - и есть низина...

автор Сиреневая цапля • 25 октября 2024
Ответ дляСоседушка
И как многие создали свое будущее ?
Мадам Подлинник• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Как будто рабочим людям нужно жить в проголодь на пенсии
Нет не должны.
Это ужасно иметь пенсию 3 тысячи.
Всміхайлик• 25 октября 2024
У мамы пенсия 12т, у папы 19т . Сдают квартиру. На базу -хватвет.

Банковский работник и силовик .
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Ми знаходимось на рівні найбідніших африканських країн.Там теж чиновники сплять на грошах,купаються в грошах,жруть гроші і сруть ними, а населення голодує.Остаточно впасти у прірву нам не дають розвинені країни,які взяли велику частину наших людей на своє забезпечення і допомогають нам матеріально.
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляПутающаяся
Ви навіть не уявляєте скільки є схем.
Я вітаю своїх племінників в окупації переводом гривневим на приват. Гривня віртуальна там по дуже хорошому курсу
Natalia505• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Так, все так і є. Вже сраки тими грошима витирають.
Ируся-пуся• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
Хаха, 14т срублей ні на що не вистачає там,не смішить!в рашці самі голодранці, а окупованим вони допоможуть, ага щас
Соседушка• 25 октября 2024
Ответ дляMs. Похвала
це де такий рай?
В раші - провокація((
Мадам Подлинник• 25 октября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Зато на мове и у вышиванках.
В 42 года)
Путающаяся• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви навіть не уявляєте скільки є схем.
Ага, не жизнь а сказка

PORKA• 25 октября 2024
Супруги, дети, договор пожизненного содержания, что-то выращивают типа зелени и продают и т.д.
Мне тоже жаль всегда стариков.
Мы много всего покупаем из продуктов, у всех разные вкусы, выбрасываем, потому что не съедается, соответственно.
Как-то мне пришла мысль, найти недалеко какого-то нуждающегося пенсионера и делиться с ним едой.
И вы знаете, я не нашла.
Чучело-Мяучело• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Это страшно
автор -после окупации не страшно
сейчас зубы делаю, пару месяцев на 5000 пришлось
автор Сиреневая цапля • 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Що закономірно?Що пенсія робочої людини з сорокарічним стажем не покриває її потреби навіть у харчуванні?Це не закономірність,це знущання.
Никому нет дела до других в этом мире . Все думают только о себе и своем потомстве. Нужно ли вообще государство , если люди в конце своей жизни голодают ? Должно быть перераспределение бюджета , не должно так быть чтобы зажаривать судья получал пенсию 100000 а минимальная пенсия 3000
автор Сиреневая цапля • 25 октября 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Так добровольно налоги никто не платит ))
МашМааш• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Сдача обычной недвижимости это копейки ,. Насчёт того чтобы жить ради того чтобы жить , эта установка программа людям , которая как прошивка в программу . А на самом деле старость с болезнями это уже Ад , а тут ещё и банально голодаешь. Стоит жить такой жизнью ? И сколько людей в Украине так живут ..
Почему копейки? С имеющейся недвижимости сейчас тысяч 20 было бы, на еду и коммуналку вполне. А нам сейчас по 30 лет, ещё есть время заработать.
Я написала, что работать буду пока соображаю, многим коллегам 60-70, зп хорошая для Украины.

Какая установка? Какая прошивка? Мне нравится моя жизнь, то, что я в ней имею.

Есл в Украине пенсионеры живут плохо и это видно сейчас, но отличный повод задуматься и организовать свою жизнь так, чтобы не жалеть
Ms. Похвала• 25 октября 2024
Ответ дляВсе возможно
Але на елементарне харчування і ліки повинно вистачати всім. Держева повинна забезпечувати. Як у всіх цівілізованих країнах. Мінімум відповідає реальному прожитковому мінімуму, а не копійкам, яких ні на що не вистачає.
Білий Лосик• 25 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Это страшно
Пенсіонери зазвичай мають субсидію. В моєї мами субсидія перекриває повністю комуналку.
Дуняша• 25 октября 2024
У матери 5, я отправляю еще 12-15... говорит, тяжело. Но я не могу больше отправлять.
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляИруся-пуся
Не старайтеся,це не 20 століття в СССР з його закритою інформацією.
автор Сиреневая цапля • 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
У моєї мамочки на лівому березі Дніпра наш будинок розбили. Вона ще півроку прожила у сусідів в підвалі, а потім пішла світом в 75 років з однією сумочкою з фотографіями та документів.
А ! Ще ж тисяча долларів зашиті у воротнику, - мій спадок.
😭😭
Natalia505• 25 октября 2024
Десятки прокурорів в Донецьку, Криму і на окупованих територіях отримують величезні пенсії і заробітні плати, разом. Як таке взагалі можливо?