Ксерокопия ночи• 25 октября 2024

Эммигрируют или очень богатые или совсем бедные?

Мне одной кажется, что уезжают из Украины очень состоятельные люди и совсем бедные?
Значит надо• 25 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
прикольно
а кем вы работаете?
Не напишу. Когда-то писала это без анонима. Не хочу чтоб меня узнали.
Гарантую неперелевки• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
хорошо, ну хотя бы сфера деятельности, хоть примерно
Значит надо• 25 октября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Всі розуміють, що заробили не ви особисто, а ваш чоловік
Счёт в банке на моё имя и моих личных там 30%.
Десь так, але...• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Иммигируют) Но суть вопроса не меняет) Спасибо, что поправили
Иммиграция это въезд в страну
автор Ксерокопия ночи • 25 октября 2024
Я -при своем мнении, что девочки, которые выезжали с оккупированных территорий или из городов как Харьков- героини.
Как оставить свои любимые дома, все, что нажито и уезжать -в никуда???/
Мядуза аля моргонер• 25 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Фантазерка
Значит надо• 25 октября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Фантазерка
Захожу сюда сейчас очень редко, а здесь, смотрю, ничего не поменялось. Пошла я отсюда)
Inconvenient• 25 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Эмигрируют или имМигрируют?
Из Украины эмигрируют, в Канаду, например, иммигрируют.
Гарантую неперелевки• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
а те кто остались в том же Харькове не героини?
автор Ксерокопия ночи • 25 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Мне неловко себя причислять к героям) Поэтому-нет)
Inconvenient• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вас неправильно поправили.
Воздух в банке• 25 октября 2024
Уезжают те, у кого рядом с домом прилетает
Гарантую неперелевки• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Ладно Харьков...
короче... даже не буду начинать...
жалко людей у которых эта война отняла дом, родных....
автор Ксерокопия ночи • 25 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Ладно Харьков...
короче... даже не буду начинать...
Верно. Не просто жаль, а сердце разрывается
АнтиТроль• 25 октября 2024
ну вообще это логично. В моем окружении примерно так и есть.
Есть друзья, у которых бизнес налажен, жили сначала в Польше, около 30 тыс долл в год платили только за частную школу, потом переехали в Италию.

И есть мамины соседи, жила семья с двумя детьми с родителями в одной квартире. Все в Германии, включая родителей. И еще 3 семьи так же.
Десь так, але...• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
я уехала из Харькова, но через 10 месяцев вернулась
Inconvenient• 25 октября 2024
Это верное наблюдение для многих стран, но не совсем для Украины. Уехали те, кто был готов работать (не за чьих-то родственников). И дети богатых уехали еще задолго до войны
Воздух в банке• 25 октября 2024
У меня было (ну и пока еще есть, но это лотерея в Запорожье ) жильё, машина, нормальная работа. Не бедная я. Но я не осилила бы вместе с ребёнком-подростком снимать квартиру в спокойном месте в Украине, где цены выше крыши, а работы не так уж много. Плюс меня пугают перспективы в этой стране. С выбором нашего прекрасного президента у меня пропала вера в государство. При ’конченном’ воре и барыге Порохе я верила, что законы существуют и они выполняются и если будет какая-то жопа, то мы вырулим. А при новопришедшей власти моя вера абсолютно пропала. Точнее я была однозначно уверена, что эти выборы будут крахом всего.
Жизнь в Европе мне не нравится, мы не живём, а по сути выживаем. Мы в Польше.
Из Запорожья выезжали два раза, последний раз когда полтора месяца возле дома прилетало каждую ночь практически. Моя нервная система этого не выдерживает.
И все эти ваши разделения на бедных и богатых и всё остальное - это пальцем в небо. Уезжают те, у кого сдают нервы, у кого заканчиваются силы, да просто у кого неудачный район, у кого перспективы разрушения города. Выборка намного шире, чем вы все это представляете.
Стильна штучка• 25 октября 2024
Ответ дляФрикаделька
У многих богатых бизнес в Украине, им тяжелее бросить все и уехать. Нищие бояться, что не справяться без денег за границей, а средняки как раз едут, есть куда вернуться на крайний случай и деньги на черный день.
Вот, можно еще так смотреть на ситуацию
да , кстати, тем кому нечего терять те и уехали жить на пособие . А те у кого был бизнес те остались спасать его.
автор Ксерокопия ночи • 25 октября 2024
Ответ дляВоздух в банке
Верно...
ДеньгиНеСдаю• 25 октября 2024
Так и есть. Ещё в 22г было это заметно
ДеньгиНеСдаю• 25 октября 2024
Ответ дляФрикаделька
Вот, можно еще так смотреть на ситуацию
Если есть деньги на черный день это не средняки а ближе к богатым
Сапай вазони• 25 октября 2024
Вам одній, виїжджають люди абсолютно різних статків, особливо сім´ї середнього класу з дітьми
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, это как раз средний класс. Просто проблема в том, что в Украине, как в стране третьего мира, прослойка среднего класса очень маленькая в отличие от развитых стран.
автор Ксерокопия ночи • 25 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
Дай, Бог. У нас мужчин не выпускают. Вы в другой реальности живете?
Сапай вазони• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Спокійно залишити, важливіше жити у спокої, ніж триматися за нерухомість.
Сапай вазони• 25 октября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Абсолютно всі знайомі чоловіки давно виїхали до сімей і далі продовжують приїжджати
Воздух в банке• 25 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
У меня далеко не все. Точнее только один выехал у дальней знакомой.
Пані з калабані• 25 октября 2024
У мене немає дуже багатих чи дуже бідних родичів чи знайомих. Дуже багато за цей рік емігрувало звичайних сімей. Причина одна - вберегти життя чоловікам і синам.
автор Ксерокопия ночи • 25 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
У них румынские паспорта? вы- с западной ?