Ліньки гуглить• 26 октября 2024
Дочь подросток, не слушается вообще.
Дочке 13 лет, тяжело с ней. Читаю разных психологов, пытаюсь как то найти общий язык. По учёбе потеряла интерес ко многим предметам, но с основными предметами все хорошо. Мы сейчас в Германии, украинскую школу первый год тянули, сейчас не хочет. Перевела на экстернат. Вчера им в голову с подругой пришла идея поехать с соседний город , мы живём в маленьком городке в пригороде. Ок, туда доехали на автобусе , все норм. Расстояние 15 км. Там погуляли по торговому центру. А назад ехать , автобус ждали 2 часа, так как стали не на ту платформу. Приехали конечно уставшие и не очень довольные. Но мне это стоило кучу нервов, на телефоне с ними, подсказала номер автобуса. И все мои доводы, перед поездкой, что не стоит , никто и слушать не хотел
АсобеннАя• 26 октября 2024
В чужой стране я бы не рискнула отпускать ...в 13 в чужой город в другой стране..да ну нафиг...
ЯсноВидящая• 26 октября 2024
Автор, вы по жизни такая, сама проблемы создаете на ровном месте?
Пописанная парта• 26 октября 2024
А почему не стоит ехать?
Вечером - не стоит. А днём - почему бы и нет. Это этап взросления. Очень важно что бы ребенок вовремя оторвался от мамы. У вашей дочери уже нормальный возраст для начала самостоятельных действий.
Пописанная парта• 26 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Девочка явно не первый месяц живёт в Германии. Уже наверняка освоила немецкий разговорный.
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Я тоже переживала. В этот город ехать 15 мин. Я там каждый день на курсах, на выходных в магазинах. Многие дети из нашего городка там учаться в школах и иституте. Так они хотели ещё в Берлин ехать!! Это как Киев и Буча
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
В смысле? Я сказала , что против.
Пока была в этом же городе на курсах, они уже приехали
Пописанная парта• 26 октября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Удалено администрацией...
Для чего? Что бы вырастить амебу? Которая и в 30 лет будет держаться за мамину юбку? Или найдет себе абюза. Потому что кроме как подчиняться - мамка ничему больше не научила.
Герцогиня• 26 октября 2024
У мене в Німеччині дітина в 13 років їздила на гурток електричкою в інше місто 2 рази на тиждень, це було ок, міста малесенькі і дуже благополучні. Але не встигнути на останній автобус/електричку цілком реально і була б жопа.
сама себе прекрасная• 26 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
А я бы в Украине не рискнула
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляПописанная парта
Да, говорит. Здесь 1,5 года
Герцогиня• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В Берлін занадто.
Хвильоватиша• 26 октября 2024
А в чем не слушается? Не тайком же поехала, с вашего согласия, была на связи. Все ок. То, что не согласилась беспрекословно никуда не ехать - нормально, она взрослеет. ’Поводок’ пора удлиннить и ослабить.
ЯсноВидящая• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В смысле? Я сказала , что против.
И почему вы решили, что дочь должна вас ’слушаться’.
Сіґеле-міґеле• 26 октября 2024
Ответ дляАсобеннАя
А как бы не рискнули?
Сама бы поехала.
сама себе прекрасная• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В смысле? Я сказала , что против.
В смысле непонятно, в чем проблема. Дети съездили, погуляли, вернулись. Все в порядке
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляГерцогиня
В Берлін занадто.
Ну вони вже передумали ))
І в Берлін я точно не відпущу
Стефанія• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну вони вже передумали ))
І в Берлін я точно не відпущу
Едьте с ними
Давно без алко• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В смысле? Я сказала , что против.
Ви не взмозі зупинити процеси. Не знаю,що там вам ваші психологи кажуть, але те що не взмозі заборонити потрібно організувати.
Вчіть правилам, вчіть ,як правильно користуватися громадським транспортом і не плутати платформ. Будьте постійно на зв´язку - це вимога без якої навіть з будинку не виходите ні ви,ні вона і т.д.
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Ага, два часа на вокзале
И уже даже были нотки, типа приедь помоги и забери
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляСтефанія
Едьте с ними
Та нічого там дивитись, є багато кращих міст
ЗдесяЯ• 26 октября 2024
Негативный опыт, тоже опыт. Автор это взросление кто то послушный, а кто то на ограничения ещё больше рвется на свободу. У меня так дочь и сын , при абсолютно похожем воспитании. Абсолютно разные по характеру. Автор и чтобы вы не рвали душу, ехала вчера с девочками ( тоже в Германии) тоже по 13 лет, материалист как сапожники на весь автобус, слово бл..... И х..... через одно. Знаю их мам, они уверены что их дочки самые лучшие, нежные колокольчики, всем замечания делают. Я к тому что в подростковом возрасте почти все дети бунтуют.
Добродійка• 26 октября 2024
Я свою не отпускаю, но она сама ездит куда ей вздумается(( Тоже 13 лет. Связалась с плохой компанией. Не знаю что с ней делать. Все нервы истрепала.
Стефанія• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну так повезите детей в те города
Вы так тему назвали ,будто там капец капец
А проблем то у вас по сути и нет
Давно без алко• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Дивне твердження.
Ви думаєте, що вони туди у музей хочуть ?
Скільки вам років?
Ліньки гуглить
• 26 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Капец, автор, представляю, как ребенку тяжело с вами
Ага, а мне *дец как с ней легко
Я просто её знаю, они обе плохо ориентируются по местности . В нашем городке гуляют само до 22.00. Но там большой город
Сіґеле-міґеле• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ага, два часа на вокзале
И что?
Тем более поездка не была удачна и она в следующий раз подумает, нудно ли ей это.
Когда война началась, моей племяннице было 13 тоже, жили в Германии год, она ездила в города за 50-70 км с подругой гулять.
В этом возрасте уже сложно что-то запретить, значит, остаётся только контролировать и постоянно рассказывать о безопасности и как не попадать в нехорошие ситуации.
Пописанная парта• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Да, говорит. Здесь 1,5 года
Я с сыном прожила в Германии полтора года.
Как мы там поселились в маленьком селе - ему было 12 лет. Немецкий не знал. Автобус в наше село приезжал утром и после 17 часов. До школы 12 км. Школа часто заканчивалась в 12 дня (постоянные отмены уроков были). Стандартная учеба - до 14 часов. Автобус в 16:30.
Так что он с первых дней учебы был вынужден гулять по городу. Сам.
Когда купили велосипед - в хорошую погоду ездил велосипедом. В плохую - автобусом и гулял по городу.
Реально, буквально за пол года, очень повзрослел.
ЯсноВидящая• 26 октября 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ага, а мне *дец как с ней легко
Сочувствую вашей дочери искренне от всей души