Ні грама• 26 октября 2024
Советские фильмы, если абстрагироваться от темы войны
Включила вчера служебный роман, как-то вспомнила как в детстве его включали, когда все были живы и захотелось вернуться в то время. В итоге наоборот испытала ужас, потому что впервые всмотрелась в обстановку и сюжет (я не любила их раньше и не вкникала о чём там). А оказывается там про змеиный коллектив сплетниц, лучше в аду, чем там работать. И женщину в 36 лет считают старухой, хотя у нас некоторые в 40 только замуж выходят и первого рожают)) Всё таки это время гораздо лучше, работать можно на дому, семью заводить не обязан, живи как хочешь, косо никто не смотрит, уже всем плевать. Короче никогда не пойму тех, кому нравилось жить ТАМ)
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А представьте в своем коллективе такую Олю? Когда я была маленькая, мне было ее жалко. А сейчас бы патлы пообрывала))
У меня точно такое же ощущение при просмотре.
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А эти брови,то тату,то как у Брежнева
Вот-вот, я о том же
MillenniumStory• 26 октября 2024
’А это Шура — симпатичная, но, к сожалению, активная. Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.’ Жизненно!
палка-копалка• 26 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Молодая жена про любовь? Или ’Вам и не снилось’?
Не совсем, там подняты другие аспекты и весьма многогранно. Я просто написала, что оценила эти 2 фильма. Так то, много ещё понравилось
Бюст Березуцкого• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Афоня, капец а не фільм. Якось мій чоловік, а йому 50+, запропонував переглянути разом. То навіть він плювався, каже мдааа, як змінилося наше суспільство., при тому в кращий бік, ніж те, що показане в Афоні,я б такого лінтяч на роботу не взяв би зараз, в гнав би ,і ніяких собраній не проводив
Да,была эпоха,когда полстраны работали,а другие полстраны ходили на работу.
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Отож. І ціле покоління таких інфантильних чоловіків виростили.
Аяк він майстра цеху чи дільниці свого опозорив перед колективом на зборах ... Я була шокована, таке похабне ставлення до жінки-керівнички... І це теж частка пропаганди
Ні грама
• 26 октября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Я писала где-то, что кто-то обязан выходить замуж? Я не написала, что быть замужем это обязательно. А слово ’прекрасно’ не имеет словесного давления.
Мамзель, не переживайте) никто не заставляет вас строить семью. Можете написать, что быть замужем за любимым мужчтной это ужасно, я ж не буду спорить))
Да, это ужасно, я была замужем. Мне не подходит жить с кем-то. В итоге мы вернулись в гостевой брак и позже развелись, я сказала что семья не для меня. Любимый мужчина был пока мы не жили вместе, прям полёт был. У меня например очень чуткий сон, и я ненавижу спать с кем-то в одной кровати, чтобы человек касался меня, или вставал раньше меня и я вынуждена была тоже просыпаться, хотя люблю спать до обеда. И много вот таких бытовых деталей. Можете сказать, что я его просто не любила, вам конечно виднее)) но я сейчас в отношениях и чувствую себя прекрасно, жить с кем-то 100% не буду. Так что каждому своё
PopandopuloVbegah• 26 октября 2024
Автор, а о чем тема, не совсем понятно?Здоровое ХОРОШЕЕ благополучное сссровское время, почему бы и не смотреть те фильмы где было хорошо и радостно?
Не обращайте внимания на упоротых ушлепков, которые гнобят то время. им не долго осталось..
Ні грама
• 26 октября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Я не хочу в принципе представлять коллектив, мне же кошмары будут сниться
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ну вообще-то хороший сантехник приносит больше пользы,чем мастер . Хамло он конечно, надеюсь девочке жизнь не испортил. Она способна всю жизнь на алкаша положить.
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
меня больше ужасает такая молодая, но уже такая низкоранговая девушка.
которая ходит следом за алкашом и заглядывает снизу вверх
Мене все в тому фільмі ужасає...а в свійсчас фільм розібрали на цитати... Я здивована була, то думаю дай гляну в зрілому віці, бо щось в молодості не зайшов мені . І знову не зайшов
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Да. И один, и другой фильм про любовь.
Молодая жена: там же главную героиню жених бросил, другую невесту себе нашёл, а она вроде из армии его ждала, так и вышла замуж за нелюбимого...
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Вам и не снилось про школьную первую любовь
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Согласна с вами. Но в конце фильма синим чулком её уже не назовёшь.
Ну, все одно, могли б підібрати більш юний образ
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Они там все старше,чем положено по роли
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Жизненно что?
Что женщина не должна отсвечивать и быть слишком активной?
Бюст Березуцкого• 26 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
Двенадцать стульев с Мироновым и Папановым осень люблю)
Анатолий Папанов был одним из самых выдающихся советских актёров.Разноплановым.И волка в ’Ну,погоди’ озвучил,и в ’Холодное лето пятьдесят третьего’ сыграл одну из главных ролей.
палка-копалка• 26 октября 2024
Ответ дляНі грама
Пожалуйста, не переносите свой опыт на мой комментарий.
Большинство женщин все ж замужем и имеют иной опыт. ’Семья не для меня’ это о неудавшемся быте или столкновении определённых психотипов, либо есть такие люди ’одиночки’ априори.
Бюст Березуцкого• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Її коли причесали, все одно вона на 36 не виглядала, все одно виглядала старше років на 45
Так їй мабуть і було стільки.
Пасхальний тролік• 26 октября 2024
А я люблю советские фильмы. Формула любви, Вокзал для двоих, Покровские ворота и По семейным обстоятельствам могу смотреть бесконечно.
Скажу банальщину, но такой школы режиссуры уже нет и не будет. Это не только про пост-совок, это вообще про мировое кино.
Бюст Березуцкого• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Можно подумать сейчас нет алкашей или ленивых работников. И куда гнал, бомжевать? Тогда любили на поруки брать и воспитывать. А вот дружок его ,как его не помню,в сандалиях на босу ногу,таки сволочь.
Взрослого человека воспитывать?)Зачем?
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Они там все старше,чем положено по роли
Цікаво чого так задумав режисер , по суті про досить молодих людей фільм. Може, щоб не дуже кидалося в очі, що Самохвалов молодий, майже без досвіду, а вже був в дип місії за кордоном і молодий зам в керівники, яка теж досить молода!?
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Взрослого человека воспитывать?)Зачем?
Потому что человека нельзя было бросить наедине с проблемами и выгнать с работы тоже.
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Взрослого человека воспитывать?)Зачем?
считалось, что советский человек изначально и базово порядочный, трудолюбивый и т.п.
а если он не такой, значит кто-то виноват
например, с плохой компанией связался или коллектив не доглядел
потому коллектив должен перевоспитать
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Серйозно? Треба тягнути абюз на своїй шиї? А зараз інша установка навіть тут на форумі: бросайтє і не портьте себе жизнь с абюзом
Бюст Березуцкого• 26 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Молодая жена про безысходность.
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Ахеджаковой было 39,Фрейндлих 43, как раз на свой возраст они и выглядели. Это были звёзды советского кино,играли они талантливо,вот видимо главное для режиссера.
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Какой абьюз,где он был в фильме?
как тебе такое илон маск• 26 октября 2024
Я умею смотреть фильмы не ассоциируя себя в этом времени. Если посмотреть про Америку 50х или ту же Чужестранку или про Англию 11 века, там не лучше, а то и хуже. Это просто фильм, в котором отображено то время. Вполне достойный фильм, хорошая игра. Нет смысла обсуждать, что уже неактуально, это есть во всем кинематографе.
А люди в основной своей массе не изменились, все также есть коллективы, интриги, социальный статус, престиж и прочее.
Карма хамелеона• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Але грали молодих. якийсь ейджизм в кінематографі того часу