Ні грама• 26 октября 2024

Советские фильмы, если абстрагироваться от темы войны

Включила вчера служебный роман, как-то вспомнила как в детстве его включали, когда все были живы и захотелось вернуться в то время. В итоге наоборот испытала ужас, потому что впервые всмотрелась в обстановку и сюжет (я не любила их раньше и не вкникала о чём там). А оказывается там про змеиный коллектив сплетниц, лучше в аду, чем там работать. И женщину в 36 лет считают старухой, хотя у нас некоторые в 40 только замуж выходят и первого рожают)) Всё таки это время гораздо лучше, работать можно на дому, семью заводить не обязан, живи как хочешь, косо никто не смотрит, уже всем плевать. Короче никогда не пойму тех, кому нравилось жить ТАМ)
автор Ні грама • 26 октября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Автор, у вас какие-то комплексы, что ли, на эту тему? Вы во всех фильмах видите только это, хотя там совершенно другой смысл. Вам тоже за 30 и вы не замужем?
Нет, у меня ненависть не к фильмам, а к тому времени, когда заглядывали по чужим писькам кто с кем спит, и почему нет детей. Когда шептались и сплетничали. Если вам это норм, то значит вы такая же просто)) Сейчас классное время, когда можно общаться с кем хочется, выбирать работу не в вынужденном коллективе, не знать соседей, делать карьеру и никто не спросит тебя о личной жизни. Замужем я не буду и в 50, сейчас так можно)))

Первоклашка Я• 26 октября 2024
Мені подобалися фільми Захарова - 12 стільців, Звичайне диво, Мюнхгаузен, Формула кохання і т.д. Мама моя обожнювала ці фільми, передивлялися їх без перебільшення десятки разів. Мами, нажаль, немає вже 14 років як, але спогади про сімейні посиденьки залишилися 💔
Привіт з ботойбіччя• 27 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Делон и в подмётки по внешности не годится Филатову и Шакурову.
Ще Толоконнікова забули (але актор він чудовий)
ШобВам_КакНам• 27 октября 2024
Ответ дляНі грама
У вас какая-то странная установка,придуманная вами и не имеющая к действительности никакого отношения. Сплетни и вмешательство в чужую жизнь были и будут всегда,от политического строя это не зависит.
Карма хамелеона• 27 октября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Підтримаю Вашу думку
автор Ні грама • 27 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Это у вас какой-то мир ваших фантазий, потому что вмешательство было в СССР, это я знаю и от своих родственников и в фильмах это ясно показано. Сейчас никому нет дела до чужих трусов, особенно в Европе, Америке. Мне почти 30 лет, меня ни разу никто не спрашивал когда замуж и когда дети, это никому не интересно уже. Если всё таки заходила тема, я всегда говорила, что я чайлдфри, никто не крутил у виска и не удивлялся, сейчас это норма, все уже привыкли. Конечно ещё остались слои населения которые падают в обморок от слова ’гей’, но благо уже таких мало, особенно среди тех, кому до 35-40-ка лет, от нас это благо уходит, остаётся только в рашке, где цивилизация стоит на месте. Правда даже там уже стали заводить детей от суррогатных матерей, без обязаловки жениться, так что развитие всё таки и туда просачивается)
ШобВам_КакНам• 27 октября 2024
Ответ дляНі грама
У вас и не надо спрашивать,вы сами всем расскажете,как сейчас,я же не спрашивала,а вы уже не первое сообщение об этом пишете. Успокойтесь,всем все равно и тогда было и сейчас.
Мексиканочка• 27 октября 2024
Ответ дляНі грама
У меня стойкое ощущение, что вы вообще не общаетесь с людьми и не бываете в больших коллективах и сплетни, и обсуждения, и пересуды никуда это не делось.
автор Ні грама • 27 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну правильно, вы не спрашивали, а написали утвердительный бред, что такого никогда не было))) ну верьте дальше в свой мир

автор Ні грама • 27 октября 2024
Ответ дляМексиканочка
Так и есть, я писала изначально, что я работаю на дому, я никогда не работала в коллективе, и это прекрасно, что сейчас такое время, что можно выбирать и работать дистанционно. В компаниях бываю, но это люди по интересам, приятели/друзья, там и парни и девушки, о личной жизни мы не говорим, никто никого не обсуждает за спиной, в моём обществе это не принято. Ещё раз, это никуда не делось из-за тех самых отголосков совка. Выше я уже писала, у меня две знакомых живут и работают в Америке, в офисе, в коллективе, им по 43-45 лет, ни разу их никто не спросил когда замуж, почему нет семьи и детей)) ТАМ это норма, надеюсь лет через 50 хотя бы и у нас будет так же везде