Ні грама• 26 октября 2024

Советские фильмы, если абстрагироваться от темы войны

Включила вчера служебный роман, как-то вспомнила как в детстве его включали, когда все были живы и захотелось вернуться в то время. В итоге наоборот испытала ужас, потому что впервые всмотрелась в обстановку и сюжет (я не любила их раньше и не вкникала о чём там). А оказывается там про змеиный коллектив сплетниц, лучше в аду, чем там работать. И женщину в 36 лет считают старухой, хотя у нас некоторые в 40 только замуж выходят и первого рожают)) Всё таки это время гораздо лучше, работать можно на дому, семью заводить не обязан, живи как хочешь, косо никто не смотрит, уже всем плевать. Короче никогда не пойму тех, кому нравилось жить ТАМ)
Ненька наша• 26 октября 2024
тим кому подобалось жити там вже не живуть зараз ,а існують (ну нехай не всі а більшість) ось і сумують за молодістю

ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Каких таких особенных сплетниц, такие письма, какие писались Самохвалову любой коллектив способны возбудить. И старухой считали,потому что Людмила Прокофьевна лет на десять выглядела старше.
палка-копалка• 26 октября 2024
Автор, вообще-то иная эпоха отображена. И главная героиня - там же преувеличено для фильма, такой образ синего чулка))) посмотрите другие фильмы, есть много прекрасных про любовь. Про то время говорить нет смысла. Наши дети и правнуки много с чего смеяться будут , с внешнего вида, порядков и поведения. Это нормально, смена эпох.
Я люблю эти фильмы за отсутствие сисек-писек и луж крови. Особенно про чистую любовь смотрю. Недавно смотрела Молодая жена и Вам не снилось. Хотя мне 30)) не хватает чистоты и наивности в наше время
Чучало яблуні• 26 октября 2024
Люблю советские фильмы, там нет обилия кровищи, лгбткпдрс, тупых сюжетов. Сейчас хороший фильм попробуй найди
Леди Г• 26 октября 2024
Мені сподобалося, як квитки в театр і навіть в цирк треба було ’діставати’. А Вірочка зі своїми черевиками, уроками ходи і діленням сковорідок з чоловіком - просто хіт!
автор Ні грама • 26 октября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ну тот же с лёгким паром, который казалось бы вообще про новый год. Когда главная героиня говорит что ей уже АЖ 34!!! Насколько внушалось, что ты неликвид, если не живёшь как все и нет семьи, хотя может человек не особо то и хочет
Аноним_Русалка• 26 октября 2024
Я так весну на Заречной улице пыталась смотреть, мин 15 выдержала.
А на днях сын смотрел молодую гвардию, он увлекается второй мировой, уже все пересмотрел. И тут мама моя пришла на финальную сцену, сидит и слезами обливается. Малому было непонятно почему, и почему эти дети вообще спокойно не сидели и не ждали деоккупации.
Ніколи не збрешу• 26 октября 2024
А сейчас не так))? Все те же змеи на месте, ну, может ботокс добавился)
Губной рояль• 26 октября 2024
Гораздо хуже, что тетка жуткая замужняя начинает осаждать женатого мужчину.
Придя к нему домой клеится, критикует салат.
Строчит ему пошлые письма.
И в итоге он вынужден передать эти письма руководству, потому что если бы это вскрылось, он остался бы виноват и это отразилось бы на его семье.
Но почему-то она жертвушка, а подлецом считают его)

ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляНі грама
В том и дело,что хочет,аж пищит. Вы вообще точно эти фильмы смотрели?
Кидаю курити• 26 октября 2024
Ответ дляНі грама
Надя дура.))
Бабулька• 26 октября 2024
А ничего, что фильм иронический и все преувеличено?
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Что такое деокупиция?
палка-копалка• 26 октября 2024
Ответ дляНі грама
Автор, ещё раз. Время другое было
В 18 веке до 20 все замуж выходили и что?
Это сейчас институт семьи гнобится и осмеивается. Быть в паре, быть ЗАМУЖЕМ за любимым человеком это прекрасно
Королева Сарказма• 26 октября 2024
Уже сто раз пересмотренные, не вставляют уже давно. Вернее и раньше не вставляли, но как то не принято было об этом говорить
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Строчит ему пошлые письма.
Он был слишком мягок и добр с ней. Надо было послать после первого же письма.
Ніколи не збрешу• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Строчит ему пошлые письма.
И да, и нет. Самохвалов на то и с такой фамилией, т.к. очень отражает его характер. И думаю, у него в командировках много было таких ’ в жутких розочках’)) А у тети случился типичный кризис, плюс он школьная любовь все дела. Она как бы по инерции считала его ’своим’) То, что навязывалась и вела себя бестактно это да.. Рукалицо, но тут и хотели показать вот эти все писькострадания женские)
Аноним_Русалка• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Что такое деокупиция?
Испоавила, но вроде понятно должно быть
Бабулька• 26 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Ой, щас тут расскажут и покажут, как Рязанову нужно было снимать.

ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Испоавила, но вроде понятно должно быть
Мне непонятно,почему ваш ребенок не понимает,почему надо сопротивляться оккупантам
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Тем не менее у него была достойная приличная жена, которая никак не отреагировала на нелепую гостью.
А если бы жена была такая же , то была бы драка с выдиранием волосенок)
Аноним_Русалка• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Мой ребенок понимает, что для этого есть армия, а не дети.
Ніколи не збрешу• 26 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Кстати, самый гадкий персонаж для меня. Жуткая сплетница. Даже хуже вездесущей Шурочки. А вот этого как его Пупкова? (не помню) со столом возле ступенек жаль))
Я вся ваша• 26 октября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Ага, краще дивитися як на жінок все звалювали і у всьому звинувачували.
Та ну нафік, я краще ЛГБТ дивитимусь.
Губной рояль• 26 октября 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Я думаю, фамилия Самохвалов дана для того, чтобы советские люди не стремились быть прилично одетыми, жить в хорошей модной квартире и молодой женой, делать карьеру и т.п.
Чтобы он выглядел отрицательным героем
Мексиканочка• 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, согласна с вами.
Автор, там же смысл в том, что женщина в 36 лет забила на свой внешний вид.
ШобВам_КакНам• 26 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Его жена, скорее всего дочь влиятельного папы,который этого Юру в люди вытащил и в Швейцарию послал.
ПазлШредінгера• 26 октября 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Складно сказати, мені радянський кінематограф весь такий прямий, і ти чітко розумієш, що хотів сказати режисер, немає місця для власної інтерпретації. Мені нецікаві такі фільми.
автор Ні грама • 26 октября 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
А хочет почему? Потому что общество диктовало правила
Идеальная оптимистка• 26 октября 2024
Ви що в реальному змііному коблі не працювали? Де там пекло?