Котогосподиня• 27 октября 2024

Молча подал на развод. Помогите прояснить ситуацию.

Очень болит душа и я второй месяц словно в ваакуме даже дышать уже бывает тяжело и просыпаться. Был муж, мы ровесники 35, по началу очень большая любовь, красиво ухаживал и уговорил что бы сьехались. Я не охотно согласилась потому что дома было горе, парализованная мама после попадания ракеты в наш дом, я старалась выходить её как могла вместе с медиками и родными, но жизнь поменял, случай мама к сожалению умерла, после чего мы окончательно приняли решения что пора сьезжаться и жить вместе. Первый год вместе было хорошо, расписались, он меня в тот момент безумно поддерживал и всеми силами помогал пережить смерть мамы и кошмары войны, мне казалось что мы друг-друга очень любим. Постепенно я начала отходить, был очень хороший период в отношениях, мы много путешествовали по Украине и вернулись домой с новыми надеждами и возможностями.

И тут его как переклинило, начали ругаться, ругань началась с невинных вещей. Мне после смерти часто снилась мама, я горевала за ней и меня мучала бессонница, редко но бывало что плохо спала, по этому ночью выходила на балкон подышать и сделать себе чай. Его даже это раздражало, часто ругался на меня что я не сплю и громко на его взгляд хожу по дому, это было даже когда я старалась в носках на цыпочках в темноте куда то пробираться что бы посидеть в тишине. Со временем ссоры начались насчёт чего угодно, и зарабатываю я фигню и работу найти не могу хорошую, и что я как бездомный бомж теперь ( мой родной город в окупации) и вещи себе новые не покупаю и много слишком пью чая, и.т.д. Я много раз пыталась подойти к нему обнять и просто поговорить по душам с ним, выяснить что между нами случилось все же и когда именно? На что он начал отвечать что он пытался это оказывается тоже сделать и поговорить со мной, но по его мнению мне на него плевать. Меня это удивило ибо я всегда была открытой очень с ним, тянулась к нему и старалась угоджать ему во всем и везде. Со временем жить с ним стало невыносимо ибо не было ничего кроме скандалов и придирок, начинал скандалить за каждую копейку или громкий звук на кухне/в ванной.
Потом я заметила что он перестал даже есть то что я приготовила, отделился очень, хотя раньше ему очень нравилось то что я ему готовлю. Меня это обижало я много плакала прямо при нем, но он начал говорить что если я буду позволять себе при нем так плакать он выбросит меня из окна в следующий раз, кричал и психовал очень.

Я его перестала узнавать, в какой то вечер прийдя без задних ног позно с работы и получив в лоб очередной скандал и его психи, поймала себя на том что словно живу рядом с чужим мне человеком который меня дико ненавидит непойми за что. Не выдержала сорвалась, высказала ему в истерике и слезах даже то что мой бывший парень с которым были безумно плохие отношения и тот не относился ко мне так мерзко ( знаю что тут я была очень неправа, мне надо было попридержать язык но в тот момент у меня сорвало крышу).
Спустя неделю я собрала вещи и уехала к сестре, я наивно подумала что это хорошая идея мне проведать родных, а нам с ним сделать паузу, отдохнуть какое-то время. Первое время разлуки он активно звонил и писал, не ленился делать это даже в 6 утра перед работой, говорил как сильно соскучился и осознал свои ошибки, обещал что мы справимся и все будет хорошо, сам мечтал о том что вскоре у нас будет свой дом, дети и неоднократно поднимал темы об этом .
А потом в какой то момент затих, не писал ничего более двух недель, я звонила почти каждый день но трубку не поднимал. Написала ему и попросила приехать или сказала что давай я приеду на что ответа никакого не получала. И так прошел месяц, он просто нигде не выходил на связь и я уже начала даже боятся за него, а потом я зашла в наш чат в Вайбере где мы обычно общались и увидела что он удалил всю нашу перепеиску, все фото и память за почти 5 лет, и заблокировал меня там.

При попытке позвонить ни один из его номеров не работал уже.
А вчера я получила письмо в котором он подает на развод и суд будет проходить без моего участия. Теперь все случившееся помимо других проблем меня добило и сломало окончательнокажется. Я его очень люблю и так и не могу собраться с силами и понять что же это происходит? Я так устала страдать за ним и надеятся на лучшее, вот зачем он прямо так больно делает и издевается просто с меня, даже ничего не обьяснив? Может тут кто-то мне обьяснить это сможет? И что теперь делать, в петлю?
Рогнеда Карповна• 27 октября 2024
какие 5 лет если вы только съехались ?)
ХикориДикори• 27 октября 2024
А мені в цій історії дивною видається жінка. Нуділа без кінця своїми стражданнями. У мого чоловіка схожа ситуація була. Перша дружина так дістала своїми хвилюваннями, що він одного дня пішов на роботу і назад не прийшов, мовчки подав на розлучення, а її скрізь заблокував.
Стильна штучка• 27 октября 2024
Вважаю що добре що це закінчилось так швидко.є, і добре що у Вас немає спільних дітей. Не потрібен Вам такий чоловік.
Заблокував і добре, не намагайтесь вийти на зв´язок. Будуйте життя без нього.
Мексиканочка• 27 октября 2024
Не бачу що тут можна «прояснювати». Любов пройшла, ви жертва, він вас атакує бо ви його дратуєте. Шкода, але все, історія закінчилась. Після фрази «я тебе викину у вікно» вам самій треба було на розлучення подати, а ви ще щось хочете розбиратись тут? Співчуваю вам, але ви зрозумієте потім що це на краще, він би вас далі мучив.
Аноним_1858• 27 октября 2024
Мне кажется, что это … он хочет чтобы вы страдали и мучались от сомнений и чувств вины . Хочет чтобы вы пришли к нему , не могли его забыть.
Это не здоровые отношения.
Так что в вашем случае, лучше решение -принять все , как есть. И не писать , не звонить
Лучше конечно чтобы вас кто-то поддерживал, возможно обратиться к психологу? Попить антидепрессант на первое время?
Сама собі лікар• 27 октября 2024
Він вас підтримав достатньо.Але все життя тягнути ж не буде.Самі беріть відповідальність за своє життя,вам 40 на носі.
Україна понад усе!• 27 октября 2024
’Спустя неделю я собрала вещи и уехала к сестре’
Интересно, никто не увидел этой фразы? То есть автор поняла, что так будет лучше, и бросила мужика. Он тоже не был против. К чему теперь страдания?
Личко Невеличке• 27 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
В петлю
Ага, знаю одну, тоже, когда ее сожитель выгонял и вещи ее из дома выставлял, то есть было очевидно, что нет там отношений и не будет ничего хорошего, кричала ’Если ты меня бросишь, я повешусь, в петлю полезу’.
Крапипопка• 27 октября 2024
Ви йому не цікаві і не потрібні, він дуже швидко перегорів до вас, таке буває. Відносини або переростають у щось більше, або зникають. Візьміть себе в руки і продовжуйте жити. Ці приниження типу ваших дзвінків ні до чого не приведуть. Він не стане вас любить, в нього там взагалі може нова вже є.
Крапипопка• 27 октября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А про 5 років? Вони типу зустрічались 5 років чи що...
Меня много• 27 октября 2024
Ну, если б возле меня кто-то бродил ночами и не давал спать, я б тоже кИдаться начала. Ладно, ночь-другую, а если долго тупо спать не дают? И второе: она САМА от него ушла, уехав к сестре. К чему теперь все эти пиз...страдания про любовь? Много здесь недосказано. Может, мужик и мудак, но и мадам - не такая белая и пушистая
Капуста Маша• 27 октября 2024
Автор, через время вы еще будете удивляться с самой себя, что терпели все это. Развод так развод. Примите этот вызов достойно. Дайте ему понять, что вы можете и без него жить и достойно. Да, вам сейчас больно, но хотя бы создайте внешнюю видимость, что вы прекрасно сможете жить и без него.
Сложно сказать была ли ваша вина в том, что отношения закончились, но ясно одно, что он человек ненадёжный.
Лінива, не каюсь• 27 октября 2024
У нього була інша.
автор Котогосподиня • 27 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Вы обрисовали это так словно я стуками ему только жаловалась и страдала, но это не так, у меня был период потери матери, окупировали мой родной город,всё это наложилось и совпало вместе, между прочим он столкнулся почти с тем же и так мы друг-друга в эти темные для нас времена поддерживали как мне казалось взаимно. Или этого в паре не должно быть по вашему? и каждый обязан был сам переживать свои проблемы, возможно объяснить сможете получше как вы это видите?
Капуста Маша• 27 октября 2024
Блондинка в Законе• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Вот такое же, по началу очень хорошие у нас с ним отношения во всем были, мы сколько вместе прошли, радовались что одна семья и одна команда теперь, не было даже намека на то что у нас что либо может пойти не так, были как мне казалось безумно доверительные и отличные отношения, во всем совпадали. А потом тоже заметила эту резкую пустоту в глазах и почти что молниеносное охлаждение и даже жестокость ко мне ненужную, хотя знаю его на самом деле лет 7 этого мужчину если уже на то пошло. И да вы правы очень похоже на то о чем вы пишете, он резко поменялся так что ты сама путаешся и перестаешь что либо понимать уже.
У меня был мужчина, очень похож на этого, что с вами. Сказка в начале, превозносил до фига и больше, мониторил соц сети, писал друзьям, представлялся моим мужем. Ко всем ревновал. А сам в это время сидел на разный сайтах сз и искал себе других женшин. И на работе своей тоже искал себе трах. Узнала, ушла. Начал возвращать ’красиво и ’умело’. И у него это получилось. Хотя с нормальной женщино йу него бы это не вышло. Но с той какая я была тогда

В через неск месяцев когда привязал меня окончательно - как и у вас одномоментно изменился до неузнаваемости, игнор, гуляет, тел не отвечает, сообщения не прочитаны. Встретились с ним - а он как вообще другой. Я такого не встречала ни до него, ни после, как не его лицо, как не его слова. Ничего не обьяснив свалил в туман.

Только когда я пришла в себя и начала читать псих литературу, только тогда я поняла, что самим собой он был в конце отношений, а в начале и в середине - это все игра. За ресурс. Потом прочла про перверезных
мля, как с него писали, один в один.

Но автор, повторюсь. У них у всех есть одно сходство: к ним в лапы попадают женщины в тяжелых жизненных обстаятельствах, эмоционально слабые. Это их конек. И их жратва. Убогие.
Морально сильная женщина еще в первую бы неделю послала бы этого мудозвона нах... Но это такой опыт на всю жизнь!
Блондинка в Законе• 27 октября 2024
Ответ дляХикориДикори
Удалено администрацией...
автор Котогосподиня • 27 октября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе

мля, как с него писали, один в один.

Вот читаю некоторых тут девочек других и удивляюсь сама сколько совпадений, теперь понимаю что этот весь нарциссизм и психопатия это кажется и есть психические расстройства серьёзные, мне немного легче сейчас становится, потому что читаю Вас и комментаторов до вашего сообщения и понимаю что ну не могут разные мужчины и их обращение с женщинами и в паре, всегда быть как под копирку, верно? аж страшно становится от того как поведение этих разных людей похоже....А Ваш бывший как к родителям своим относился? Мой избегал любого общения лишнего со своей мамой, ненавидел её немного хоть и старался примирится, она хорошая очень женщина, но ему вечно казалось что она испоганила ему жизнь тем что её беременной бросил его отец и у него было навязчивое беспокойство в голове что он рос без отца...
МадамОхмури• 27 октября 2024
Він нарцис і абюзер, як тут писали, це факт. Але і автор з добрячими проблемами. Це постійне ниття, шастання цілими ночами з чаєм , навіть фраза про петлю - все це говорить про не дуже здорову поведінку автора також. І це теж свого роду абьюз - подивися, як я мучаюся, ти не робиш мене щасливою і тд. ( думаю він для себе це так трактував) Проблема в вас обох.
Тому вам просто не по дорозі. Розлучайтеся і живіть своїм життям
Блондинка в Законе• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Этому есть обьяснения. Я много читала по этому поводу. Это результат воспитания их теми мамами/папами, кто воспитывался в послевоенное время. У них у всех в семье в дестве был полный ад. Бухло, маму бьют, папа уходит, и прочее. ОНи не любимые и отвергнутые дети, они ранены. Вот этот их нарцисизм - это защита от реального мира. Но нарцы бывают разные. Просто нарц - это одно. У меня есть такой знакомый, я много лет с ним общаюсь и вижу его нутро. Но в отличие от перверезного нарца - это нутро не гнилое и не подлое. А вот перверезный... Посмотрите Богинсткую на ютуб (она из раши, манера подачи у нее специфическая, но перверезных по молекулам разбирает).
Это раненные дети, и правильно вам выше написали. За них не берутся псхиатры. Потому что базовые настройки там сломаны
СИРЕЛИ• 27 октября 2024
автор, вы приняли самое верное решение- в петлю! вы после всего пережитого должны отдохнуть. вот и отдохнете нормально. нечего любить и до одури заниматься любовью, нечего рожать и растить детей, нечего учить их первому слову ,,мама,, нечего бить ноги, путешествуя по новым местам, потом выбирать свадебное платье и поправлять фату своей дочери. зачем вам это все ? пусть ваш говнюк в наказание этим всем занимается. а вам мягенькая земелька и жвавенькие червячки.
если бы мы все из-за своих мудаков вешались, то не на чем и белье развесить было. и все деревья, как новогодние елки, в повешенных бабах стояли.
ЦібаФу• 27 октября 2024
Ответ дляМеня много
Я тоже чутко сплю и ночные шорканья раздражают.Не спится-иди в другую комнату бродить
Научительница• 27 октября 2024
Вам - к психотерапевту или уже к психиатру.
У Вас проблемы с мозгами/психикой, если после всего Вы несёте такую чушь в последнем предложении.
Сумка з негодою• 27 октября 2024
Я одно не поняла, какой суд будет проходить? Если у вас нет ни детей, ни общего имущества
ЛижТолько• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Удивлений у вас будет еще больше )

Ну, и мать всегда виновата у нарцев, пусть он с ней и в десна будет целоваться. умирать за ней, но мстить он будет женщинам постоянно, н признавая, что не проработал отношения с матерью.

Просьба только потом и другим девчатам помогать, просвещать, чтобы хотя бы до начала обесценивания или в крайнем случае утилизации ( почитайте, что это) успевали с нарцами и психопатами разорвать отношения. Есть группы в ФБ, ктр. примерно так и называют: Антиабьюзер, антинарцисс и т.д.
Чаще они закрыты, и там только женщины. Сложно иногда попасть, но попадете, почитайте истории, напишите о себе и будете в еще большем шоке, а не один ли мужик на всех попался.

А на том же ютубе, так и забивайте: абьюз, нарцисс, психопат, Расставание с нарциссом, Газлайтинг и т.д.
Слова не новомодные, как и тот же Фрейд, Юнг, Фромм начинали анализировать это явление, а о первертах хорошо проанализировал француз Ракамье еще в начале 80-х.

Есть хорошо расписанные статьи, книги и видео, где четко показано, как начинает перверт, нарц отношения и заканчивает. И винить себя за это нельзя его ресурсу ни в чем.
И еще. Перверты чаще выбирают не жертв среди женщин, не явно проблемных, а именно ресурсную женщину во всем: внешне, материально, доход и даже фертильность и т.д.. Он живет всем за счет такого ресурса, даже это его престиж среди его окружения иметь ресурсную женщину, а потом высосав, выбрасывает автоматически, потому что проблемная ему не нужна, тем более с ее фобиями, что он в ней создал, и истериками. За это время могут быть и расставания с его или ее стороны - НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Разрыв с первого раза и точка, а себя лечим и вытаскиваем, вычеркивая его навсегда, как бы не хотелось снова все начать после очередного вашего отката.

Да, отдельно почитайте, об отношении нарцев к детям. Дети такой же ресурс для нарцев, особенно девочки. По аналитике инцестники отцы - практически все нарцы.

Войдете в тему, ахнете не раз.

И еще раз прошу, помогать потом другим женщинам и девушкам, поддерживать.

Здесь уже есть отдельный раздел по темам нарцисс, абьюз можно найти. Там тоже есть свои истории.

Нарцисски тоже есть, но их меньше по статистике психологов. .

Если вы знаете языки, особенно международный английский, то найдете еще больше материала научного.
И еще. Ваш вас уже скопипастил, и взял ваши мечты, идеи, чтобы претворить с новым ресурсом, и так у него пойдет дальше по конвейеру.
НИКОГДА НЕ СЛЕДИТЕ ЗА НИМ, пресекайте разговоры общих знакомых, или затянете выход из лечения!

Вины своей они априори не признают, и даже, сказав Прости, делают это не искренне, а чтобы снова поиметь ресурс, если в ней что-то осталось.
Фальш и неискренность - их основа. Но они этого никогда не признают.

И покопайтесь в себе, что вам необходимо понять и изменить, чтобы не опустить появление такого мудила в будущем. точнее вы теперь можете видеть нутро таких сразу, при этом не теряя веры в хороших мужчин и не отталкивая их. Включайте прагматику, а не эмоции - поможет.
Сама собі лікар• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Автор,то таке,було і пройшло.Копатися нема змісту,то нічого не дасть.Були і позитивні моменти,дещо не підійшло.Життя продовжується,це не смертельно.Працюєте і живете.
Сама собі лікар• 27 октября 2024
Ответ дляМадамОхмури
Так,насправді краще не псувати один одному життя.Люди можуть бути щасливі і нема чого мучитися,як не складається.
Ms. Анонимная• 27 октября 2024
Добавлю к написано всеми . Это или психическое расстройство у него( у нас в стране , увы , много таких мужчин в первую очередь ), или же это отворот. На него могли сделать отворот на вас . Одиноких и страждущих женщин у нас сейчас полно . Кто-то положил на него глаз или просто не хочет ваших отношений .
ГендиреХтор• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
А Вам не страшно от себя. Жить не уважая себя. Жить в угоду другим, потерять себя как личность.
Вы просто стали жалкой, без обид. Мужчину это отталкивает.
автор Котогосподиня • 27 октября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
а если отворот тогда с этим что-то можно сделать?