Котогосподиня• 27 октября 2024

Молча подал на развод. Помогите прояснить ситуацию.

Очень болит душа и я второй месяц словно в ваакуме даже дышать уже бывает тяжело и просыпаться. Был муж, мы ровесники 35, по началу очень большая любовь, красиво ухаживал и уговорил что бы сьехались. Я не охотно согласилась потому что дома было горе, парализованная мама после попадания ракеты в наш дом, я старалась выходить её как могла вместе с медиками и родными, но жизнь поменял, случай мама к сожалению умерла, после чего мы окончательно приняли решения что пора сьезжаться и жить вместе. Первый год вместе было хорошо, расписались, он меня в тот момент безумно поддерживал и всеми силами помогал пережить смерть мамы и кошмары войны, мне казалось что мы друг-друга очень любим. Постепенно я начала отходить, был очень хороший период в отношениях, мы много путешествовали по Украине и вернулись домой с новыми надеждами и возможностями.

И тут его как переклинило, начали ругаться, ругань началась с невинных вещей. Мне после смерти часто снилась мама, я горевала за ней и меня мучала бессонница, редко но бывало что плохо спала, по этому ночью выходила на балкон подышать и сделать себе чай. Его даже это раздражало, часто ругался на меня что я не сплю и громко на его взгляд хожу по дому, это было даже когда я старалась в носках на цыпочках в темноте куда то пробираться что бы посидеть в тишине. Со временем ссоры начались насчёт чего угодно, и зарабатываю я фигню и работу найти не могу хорошую, и что я как бездомный бомж теперь ( мой родной город в окупации) и вещи себе новые не покупаю и много слишком пью чая, и.т.д. Я много раз пыталась подойти к нему обнять и просто поговорить по душам с ним, выяснить что между нами случилось все же и когда именно? На что он начал отвечать что он пытался это оказывается тоже сделать и поговорить со мной, но по его мнению мне на него плевать. Меня это удивило ибо я всегда была открытой очень с ним, тянулась к нему и старалась угоджать ему во всем и везде. Со временем жить с ним стало невыносимо ибо не было ничего кроме скандалов и придирок, начинал скандалить за каждую копейку или громкий звук на кухне/в ванной.
Потом я заметила что он перестал даже есть то что я приготовила, отделился очень, хотя раньше ему очень нравилось то что я ему готовлю. Меня это обижало я много плакала прямо при нем, но он начал говорить что если я буду позволять себе при нем так плакать он выбросит меня из окна в следующий раз, кричал и психовал очень.

Я его перестала узнавать, в какой то вечер прийдя без задних ног позно с работы и получив в лоб очередной скандал и его психи, поймала себя на том что словно живу рядом с чужим мне человеком который меня дико ненавидит непойми за что. Не выдержала сорвалась, высказала ему в истерике и слезах даже то что мой бывший парень с которым были безумно плохие отношения и тот не относился ко мне так мерзко ( знаю что тут я была очень неправа, мне надо было попридержать язык но в тот момент у меня сорвало крышу).
Спустя неделю я собрала вещи и уехала к сестре, я наивно подумала что это хорошая идея мне проведать родных, а нам с ним сделать паузу, отдохнуть какое-то время. Первое время разлуки он активно звонил и писал, не ленился делать это даже в 6 утра перед работой, говорил как сильно соскучился и осознал свои ошибки, обещал что мы справимся и все будет хорошо, сам мечтал о том что вскоре у нас будет свой дом, дети и неоднократно поднимал темы об этом .
А потом в какой то момент затих, не писал ничего более двух недель, я звонила почти каждый день но трубку не поднимал. Написала ему и попросила приехать или сказала что давай я приеду на что ответа никакого не получала. И так прошел месяц, он просто нигде не выходил на связь и я уже начала даже боятся за него, а потом я зашла в наш чат в Вайбере где мы обычно общались и увидела что он удалил всю нашу перепеиску, все фото и память за почти 5 лет, и заблокировал меня там.

При попытке позвонить ни один из его номеров не работал уже.
А вчера я получила письмо в котором он подает на развод и суд будет проходить без моего участия. Теперь все случившееся помимо других проблем меня добило и сломало окончательнокажется. Я его очень люблю и так и не могу собраться с силами и понять что же это происходит? Я так устала страдать за ним и надеятся на лучшее, вот зачем он прямо так больно делает и издевается просто с меня, даже ничего не обьяснив? Может тут кто-то мне обьяснить это сможет? И что теперь делать, в петлю?
Tolik-e92a• 27 октября 2024
Удалено администрацией...
ЛижТолько• 27 октября 2024
Ответ дляTolik-e92a
Удалено администрацией...
вас вообще за мужчину не считают
ХтоЯкщоНеЯ• 27 октября 2024
Вам надо было разъезжаться еще давно, тогда бы можно было что то склеить, сейчас нет, даже не пробуйте вы его уже раздражаете во всем
So_so• 27 октября 2024
Любовь любовью, а жить вместе совершенно другое. Вы друг другу не подходите.
Love_Love_Love_• 27 октября 2024
Я не дочитала до кінця, бо на другому абзаці чітко зрозуміло, що період коли вам з мамою було надважко припав на період його « полювання» на вас, а по натурі він гнилий маніпулятор-абюзер.
Вам боляче дуже бо ви думали що це той хто підтримав у важку хвилину. А насправді він підлий гівнюк. Добре що так швидко все закінчилось, вам лише 35 все попереду
ЛижТолько• 27 октября 2024
Почитайте о первертных нарциссах и психопатах в отношениях. Очень схоже. Это больные люди и собой не управляют. Пытаться их изменить и излечить - толка нет, за них и психиатры не берутся, зная, что не смогут им реально помочь.
Болтушка Му• 27 октября 2024
Відносини приречені. Поступово забувайте за нього і вчіться жити без нього. Ви достойні кращого. У відносинах з ним ви втратили себе, а це в 90% призводить до розриву.
Пиу!Пиу!• 27 октября 2024
Откуда взялся муж, а не парень и какие 5 лет, если вы только сьехались
Неместная Я• 27 октября 2024
Вы за него просто держитесь, чтоб кто то был рядом
Як ухурделю• 27 октября 2024
Тим, що Ви телефонуєте і намагаєтесь звʼязатись його лише ще більше відштовхує. А загалом ви не пара. Ви маєте це прийняти і рухатись далі.
Шукаю трусики• 27 октября 2024
Після всіх скандалів і придирок ви самі ще не готові до розлучення?
Угги в горошек• 27 октября 2024
Автор, у него с головой проблемы. Благодарите мысленно за помощь в сложный период и отпустите уже этот якорь. Смешно читать про любовь - как вот это истеричное чмо можно любить?
Незламна Україна• 27 октября 2024
Вы очень душная и прилипчивая. Да, он расстаётся с вами отвратительно, но у вас, видимо, уже совершенно разрушенные отношения и ему давно пофиг, что вы чувствуете. Зачем вы продолжаете цепляться за него? Какое ’в петлю’? Начните просто наконец жить своей жизнью.
Шукаю трусики• 27 октября 2024
В петлю
ЛижТолько• 27 октября 2024
Реально читаю и нахожу явные параллели даже со своей хорошей знакомой, что детей потеряла с таким. Она потом выяснила как у ее мужа было с другими. Как клоны они в отношениях (((
ей понадобилось 8 лет, чтобы отойти и снова выйти замуж и родить сына.
а разводился тоже за ее спиной и она мне говорила, что у него практически за один день глаза стали пустыми, при этом он настаивал на венчании и росписи, что они и сделали, но месяца через два его как подменили. Писать много, но схожи нарцы и психопаты в отношениях до ужаса ((((((((
А що таке?• 27 октября 2024
Вот эти слова пыталась делать всё для него и тихо ходить , аж передёрнуло.
Love_Love_Love_• 27 октября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Читайте оповідання і переказуйте знайомим, або пишіть письмово, з часом вам це допоможе
Пацаааааааан• 27 октября 2024
боже, женщина, да вы с ним без году неделя вместе были.
Love_Love_Love_• 27 октября 2024
Ответ дляПацаааааааан
І?
автор Котогосподиня • 27 октября 2024
Ответ дляЛижТолько
Вот такое же, по началу очень хорошие у нас с ним отношения во всем были, мы сколько вместе прошли, радовались что одна семья и одна команда теперь, не было даже намека на то что у нас что либо может пойти не так, были как мне казалось безумно доверительные и отличные отношения, во всем совпадали. А потом тоже заметила эту резкую пустоту в глазах и почти что молниеносное охлаждение и даже жестокость ко мне ненужную, хотя знаю его на самом деле лет 7 этого мужчину если уже на то пошло. И да вы правы очень похоже на то о чем вы пишете, он резко поменялся так что ты сама путаешся и перестаешь что либо понимать уже.
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2024
он пожил без вас какое-то время и ему стало лучше чем с вами.
захотел свободы и чтоб никто не шастал по ночам.
может и бабу какую завел...
вам лучше о нем забыть и строить свою жизнь,может даже уехать в ЕС.
Молчалка• 27 октября 2024
Не зійшлися характером, спільне проживання розчарувало, набридло ваше нтття, квітковий період закінчився і любов пройшла…
Кавуся• 27 октября 2024
Автор, я з перших строк впізнала, що з вами в стосунках був нарцис/психопат.

Мила, це НЕ ЛЮБОВ! Те що ви зараз відчуваєте, це залежність і фантазії про оту першу фазу стосунків, коли було багато підтримки. Та фаза - це фальш, він справжній - це отой критикуючий і противний…
ГендиреХтор• 27 октября 2024
Всегда писала, женщина не уважающий себя раздражает, бесит. Вы дождались и этапа ненависти, ходя на носочках.
Отпустите мужчину и поменяйте к себе отношение.
Капуста Маша• 27 октября 2024
Ответ дляTolik-e92a
Удалено администрацией...
Толик, кто Вас так обидел?
Партизанка• 27 октября 2024
Ответ дляTolik-e92a
Удалено администрацией...
Да, а вот ты ему больше подходишь.
ЛижТолько• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
я вам написала, как это называется. материала куча и без психологов.
есть серьезная литература, есть на понятном всем языке и куча материала в интернете.
это нужно принять и вытаскивать себя, оставляя его в прошлом, и не пытаясь найти вину в себе. вины в вас нет. в отношениях с ним вы для него ресурс, как и любая другая женщина. Он высосал все, что хотел. Однозначно параллельно у него были и другие в его гареме, к кому он сразу и ушел, но вы 7 лет был его основным ресурсом пока он не понял, что получить от вас ему больше нечего.
Это типа вампиров, что не могут жить без крови других, высасывая её до конца и отбрасывая жертву, как выпили последнюю каплю крови у ресурса..
Так что вытаскивайте себя из морока, куда он вас засунул!!!
Расписывать могу много, но гуглите прямо сейчас, что есть НРЛ, первертный нарциссизм, психопаты в отношениях. Смотрите и читайте!
Реально они- примитивы. Если разберетесь, с чем столкнулись, пообщаетесь с другими женщинами, кто прошел через отношения с ними, то стает легче и пойдет излечение до мемомента, что уйдет из головы и вы о нем вообще вспоминать не юудете.
Главное правило: НЕКОНТАКТ и ПОЛНЫЙ БЛОК ЕГО.
Через боль, но не читаем, не ищем. не вспоминаем.

Моей приятельница, что я выше писала, мудак вообще отправлял приглашения на суд через посторонний адрес. Два суда прошли без нее. Она узнала о третьем за неделю до, позвонила его родным, и пришла, а его не было. Автоматически развели.
Кундалина• 27 октября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Да не нужна вы ему что вы хотите еще , у меня бывший муж меня так любил так любил уговорил забеременеть дочку хотел, только забеременела ушел, больше никому не доверяю, особенно в их любовь
Молчалка• 27 октября 2024
Автор, до вас одружений був? Діти? Або стосунки серйозні?
Молчалка• 27 октября 2024
Ответ дляКундалина
Гнида
Не спілкується? Не допомагає фінансово?