Ласкове телятко• 27 октября 2024

Ситуация. Бумеранг все-таки есть

У моего мужа есть младший брат. Разница 2 года. Свекровь души в нем не чает. Когда учился, нашел девушку из Львовской области. Она прямо заявляла, что завжди мрияла выйти замиж за хлопця з Киева.
Повыучивались все. Они решили жениться. Но свекровь требовала, чтобы сначала поженились мы, так как старший брат первый должен жениться. Денег ни у кого не было. А у них приняты пышные торжества. Она придумала, что мы возьмём кредит на свадьбу, а на подаренные нам деньги сделают свадьбу этим. Требовала, орала.
В общем мы не поженились, жили гражданским браком, стали изгоями в их семье. Жили отдельно свекровь лезла и агрессивничала, дружили против меня с этой второй невесткой. В попу она её целовала. С нас помощь той семье требовала. Но остались не с чем. Свекровины козни терпели много лет, потом перестали с ними общаться.
И вот, что произошло. Сначала эта невестка изгнала свекровь из её квартиры. Она на дачу съехала. Потом этот "брат" нашёл себе новую женщину и эта жена с ним разводится, ищет квартиру, чтобы сьехать с детьми. Обзывает их всех. Он же причину указывает "не давала". А из неё ещё и сделали "проститутку". Какой-то сюрреализм.
Наша взяла• 27 октября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну, видимо, общение прекратила. Сколько тугодумов на Советчице😃
Спілкування процес з двох сторін. Автор явно не була проти. А звинувачує усіх. Взагалі дивна. Чого для неї то авторитет

автор Ласкове телятко • 27 октября 2024
Ответ дляНаша взяла
В чем я не была против?
Не общаться со свекровью? Да, это было уже невыносимо.
От сына ’отказалась’ - это значит, что вела себя таким образом, вроде сын у неё один - младший. Нападала на нас в угоду этой женщине.
Ну а теперь получают друг от друга мамочку и дочечку. Да, меня это очень радует
автор Ласкове телятко • 27 октября 2024
Ответ дляНаша взяла
Я никого не обвиняю. Люди такие - они вели себя в меру своих возможностей умственных и душевных.
А теперь вот так ведут себя по отношению друг к другу. Это отлично.