Сусідка зверху• 28 октября 2024

Как организовать образование ребёнка, если мама в новых отношениях?

Сейчас я живу в 10 минутах от работы и от мамы. Детский сад не работает. Моя мама сидит с моим ребёнком. Есть мужчина у меня. Он начал обсуждать перспективу жизни вместе. Но он говорит, чтоб организовала сама своего ребёнка (сад, школа). Он живёт в 2х часах езды от моей работы. Сам работает почти под домом. Авто у него нет. У меня тоже. Моя мама, естественно, в случае проживания моего с этим мужчиной уже сидеть с ребёнком не будет. Нужно искать сад. Государственные некоторые работают до 12 дня. Мне это не подходит. Я работаю до 17. Получается, что нужен частный. Я такой нашла. От мужчины до сада ехать примерно 40 минут. Плюс потом полтора часа на работу. А мне на 8 утра. Можно попробовать на такси. Но тогда вся зарплата на такси уйдёт. Мужчина чётко говорит, что должны оба работать.
Как молодые мамы справляются с работой и таким графиком работы садов? Может я сильно сгущаю краски?
МУСЯкомарова• 28 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Удалено администрацией...
Тут ще питання до автора чи все у нею добре з головою…. 😢
Леди Г• 28 октября 2024
Почему государственные садики до 12, это не правда, до 17 они и работают, ищите просто садик рядом.
Зараз на дієті• 28 октября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Удалено администрацией...
Ви неадекватна.
Послушная• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
А какой должен быть ’настоящий мужчина’?
Чому ви повинні підстрахуватися під чоловіка, а не навпаки. Тем паче в вас дитина, а він без обтяжень.
Ряженка• 28 октября 2024
Та ну на фиг. На фига вам этот головняк, ради того чтобы жить с каким-то хреном, так ему же еще небось наготовь, прибери и судя по всему зарплату отдай или половину как минимум. Не пойму какая вам этого польза. Но дело ваше конечно.
ОноВамнадо• 28 октября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А де батько дитини? Якась ви не путьова
Ну навіщо ви так? Автор прийшла сюди з питаннями, то вже хоче отримати поради.
Автор зараз почитає, зваже усе і прийме вірне рішення - бо воно єдине вірне. І це нікуди не переїжджати.
Аноним с кешбеком• 28 октября 2024
А вы мужику не хотите сказать что бы помог и ребёнка завёл в сад? Раз обеспечить не хочет материально. У вас недосемья какая то, где каждый сам по себе, общее это только трах
ОноВамнадо• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Алименты не платит
О, це вже червоний прапор((.
ОноВамнадо• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Дело не в прутнях
Ох, ну не реагуйте на такі коменти.
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Он может сам обеспечивать семью, чтобы автор не моталась вот так с ребёнком и не проводила часы в дороге.
Так ему автор нужна без ребенка. И он всё подводит к тому, чтобы она задолбалась кататься и ребенка оставила у мамы
автор Сусідка зверху • 28 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Покажите мне хоть один сад гос до 17
Дон Пэдро• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Покажите мне хоть один сад гос до 17
Автор, я не знаю ни одного сада, даже частного из которого мой ребенок вернулся бы домой здоровым, это вот прямо гарантированный больничный, нервы, затраты по финансам и ресурсам.Поэтому цените то, что у вас есть рядом бабушка и возможность работать.Я бы ничего не меняла бы, встречалась бы иногда на выходных с этим мужчиной и отпустила бы эту ситуацию.Если он захочет быть рядом с Вами, то все организует сам и предложит варианты.
лаМпочка• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы оба хотим семью.
Он много времени проводил с Вашим ребёнком?
Няню бы
Или садик под работой. Но лучше няню, такую ’бабушку’ которая не за все деньги мира, но ещё и чистоплотная и добрая
JannyMoney• 28 октября 2024
а у вас была уже тема про мужа с его психиатрией? что то такое припоминается.
Пока не закрыли тему, а почему ваш мч не может переехать к вам или вам двоим снять квартиру где то посередине? Потому что вы заколебетесь ездить за неделю, а ребенок заколебется на общественном транспорте за три дня. Это будет кошмар. Я рядом с вами мужчина, которому ваши проблемы по барабану.
Я не знаю, каким золотым должен быть его член, чтобы вы настолько ухудшили жизнь себе и ребенку.
Туфли в чешуе• 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
А он должен обеспечить чужому ребенку частный сад и квартиру рядом с ним?
Должен, раз хочет семью с конкретной женщиной. Он же ее любит, вот и должен о ней позаботится наилучшим образом, защитить ее от проблем и трудностей, чтобы она жила с ним комфортно и счастливо. Поэтому должен позаботится о ее ребенке. Будет счастлива и спокойна мама с ребенком, веселее и радостнее будет этому челу, что его женщина не испытывает трудностей, чаще будет ему улыбаться, а может и еще какие плюшки ему перепадут от радостной, спокойной, благодарной и счастливой любимой женщины. А вот если она все свои проблемы будет тащить на себе, то толку от такого му... рядом, как он может быть с ней счастлив, если она в стрессе, проблемах, заботах. Огради любимую от забот и будешь доволен и счастлив сам
Туфли в чешуе• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Он не должен. Я так и считаю, что не должен.
Зря Вы так считаете. Мне кажется, что должен, или он пополамщик?
JannyMoney• 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
а на работу ей два часа? норм такая жертва ради равнодушного чувачка.
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Та триста лет сдался ему тот ребенок.
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляJannyMoney
Ну ей норм.
Мне нет
Туфли в чешуе• 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Та триста лет сдался ему тот ребенок.
Тут дело в маме того ребенка, насколько она ему важна и дорога, на столько он и будет вкладываться в нее и ее ребенка. Если не важна, то найдет без ребенка другую, тогда не о чем и думать
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Не будет. Понятно же. Пока лучшего варианта не нашлось - он с автором
Туфли в чешуе• 28 октября 2024
Ответ дляТа прям багіня
Пока автора его отношение устраивает
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Будем встречаться значит. Может что-то решать власти с садами. Откроют. Я не понимаю как мамы детей до 6 лет работают
У них рядом нормальные мужья. Которые не подскажут, а сами сделают. И не гасают по всему городу как сайгак. Работа возле дома, детский сад, потом школа, спорт, музыкальная школа в 15 минутах ходьбы
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы в Днепре
Расстояние от Опытного до Юбилейного посчитайте
Да вы гоните! Я тоже в Днепре. Вы будете жить в транспорте. Я два месяца в 2022 году возила дочку в сад от оперного театра через новый мост. Я думала офигею. Перевели в сад, который в 15 минутах ходьбы от дома
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Он просто сказал, чтоб я думала что-то с проездом. Он работает почти возле дома.
так в чем проблема , чтоб он завозил ребенка в сад , а вы на свою работу ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Ну это ж не его ребёнок. Он сказал, что он может что-то только посоветовать. Но принимать решения мне.
а принять участи он не предлагает ?
ЯНаПэПэ• 28 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Мы в Днепре
Ви взагалі якось уявляли свій день, якщо вам їхати 2 години на роботу, 2 назад, ще завезти/забрати дитину, і встигати ще робити домашні справи і приділяти час дитині.. ви спати будете встигати?
При цьому у чоловіка нічого не міняється, ще й бонусом безкоштовна домогосподарка.
Вважаю, що вам комусь треба шукати роботу ближче до житла іншого, або шукати житло посередині між двох робіт
І таки в Дніпрі неймовірна кількість приватних садків, тільки це дуже недеше задоволення(
Та прям багіня• 28 октября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы расстояние знаете? 22 км Машины у этого покорителя сердца автора нет. Общественным транспортом три с половиной часа. В одну сторону. Электричка ходит
Двумя автобусами 2 часа.
Да Щас же• 28 октября 2024
Автор, може провести эксперимент. Скажите, что вы решили оставить ребенка бабушке и переехать к нему, и будете навещать на выходных. Посмотрите его реакцию.
Розумна Губка• 28 октября 2024
С мужчиной ложно быть лучше и комфортней, чем одной
А тут один гемор, смысл вам в таком переезде?
Пусть он у вас живет и ездит сам через весь город