Фима Собак• 28 октября 2024

Вопрос к тем кто временно выехал из Украины: как вы поступаете с вещами,которыми

хочешь не хочешь, но постепенно обрастаешь?
Вопрос не только к беженцам, а ко всем кто уехал на долгое время, снимает маленькую комнату с одним платяным шкафом.
Братья Капли• 28 октября 2024
А что с ними нужно делать? Пользуемся тем, чем обрастаем
А я кумедна• 28 октября 2024
Не очень понятен вопрос. Возим за собой. Жить годами имея по одному чемодану на человека, нереально
Не їм після шостої• 28 октября 2024
Ничем не нужным не обрастаю, сняла квартиру которая всем укомплектована
Шкварочка• 28 октября 2024
Одежда минимум, старое выбрасываю/отдаю
В квартиру покупаю только то, что надо, а не то что хочу и что я бы забрала при переезде. Во всяком случае пока что.
НеВРотик• 28 октября 2024
Мы уже обросли кухней, 2 спальнями , кучей техники, прихожей, и всем сопутствующим , кучей посуды... Квартиру снимаем без ничего , даже душевой кабины небыло.
Я на хвилинку• 28 октября 2024
Ничего не делала. Пользовалась. Потом в Украину отвезла
Викачую яйцями• 28 октября 2024
Я не обживаюсь камазами вещей. Покупаю только необходимое. По мере износа вещей выбрасываю их и покупаю новые.
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
негде хранить. Комнатушка превращается в склад вещей. Несколько раза пересылали чемодан домой и обратно (зима-лето-зима), но стоит это дурных денег...
В общем ищем выход
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
пока на одном месте, но в перспективе переезд в аналогичное, просто другое маленькое помещение. Проблема в нехватке мест для нормального хранения вещей
Братья Капли• 28 октября 2024
Ответ дляФима Собак
В общем ищем выход
Значит вы много покупаете лишнего. Я не покупаю вещи, которые мне некуда складывать.
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляНе їм після шостої
а речь даже не о бытовых приборах, это вообще уже из разряда ’мечт’. У нее банально нет места для хранения всех зимных-летних вещей, обуви.... Вид комнатушки ужасный
Соображалочка• 28 октября 2024
Мы квартиру снимаем, но никуда ничего не влазит уже, часть вещей отвезла на дачу своего мужчины, часть в подсобке, которая относится к квартире, одна наша, другую в соседей снимаем катастрофа у меня с вещами
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляШкварочка
Одежда минимум, старое выбрасываю/отдаю
да, выход старые вещи выбрасывать, дочка уже несколько раз относила ’просто неактуальное’ на благотворительность. Но все ранво... У нее 1 узкий платяной шкаф. комната 8 метров...
Фіфачка• 28 октября 2024
Компактно упаковать в коробки , поставить у свободной стены и сделать какую-то шторку, типа зонирование, чтоб очи не муляло
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляНеВРотик
мечта. Это здорово. Но вы наверное семьей и снимаете дом или квартиру. У нее комнатка маленькая, будет ее менять, но там в основном все такие, 7-8 метров, кровать, шкафчик, стол... Вещи все при себе сохранять на 4 сезона нереально
лаМпочка• 28 октября 2024
Не зрозумілр що маєте на увазі, вам речі нікуди складати чи переживаєте що робити з речами які накопичуються.
Стриптизерка• 28 октября 2024
Привезла все с собой домой. Уезжала с 1м чемоданом в прямом смысле слова, уезжала в битком набитой машине) Дома все пригодилось) При этом сейчас в Украине живем на сьемной квартире, где половина мебели и техники наша.
Вот думаю перед НГ запустить марафон расхламления лично для себя) Потому что тоже подбешивает это все количество. Особенно детского много, но у меня крыша сьехала, хочется как-то компенсировать ей весь этот звдц что происходит вокруг и что привезла ее домой...
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
если периодически ездить может и вариант кстати, раз в сезон приезжать менять аткуальные вещи.....
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
камазами? Да банально зимнее-летнее у вас сколько занимает места? Вся обувь...
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
это не я, дочка. Наверное раз в месяц покупает себе то свитерок, то шарфик. Вроде нужное, но по итогу все это негде хранить.
Сейчас отправляю ей чемодан с зимними вещами, которые прислала весной (тоже влетела пересылка в копеечку), там теплая куртка, деми куртка, плащ, косуха, и так далее).
И все ж нужно(((
Братья Капли• 28 октября 2024
Ответ дляФима Собак
И все ж нужно(((
Ну теплые вещи можно в вакуумный пакет спаковать и под кроватью например хранить
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляСоображалочка
о, вот да, тот-же караул...
И причем она встречается с мальчиком, съезжаться не планирует пока, и у него квартира студия, в которой 1 шкаф))), он ездит иногда в свой город меняет вещи, то есть там тоже ничего кроме тапок и шампуня она не оставляет
Шкварочка• 28 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Она живёт в Париже и посещает гранд опера?
Или куда выгуливать склады одежды?
Зачем при таком положении дел каждый сезон полностью обновлять гардероб?
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляФіфачка
нет свободной стены(((. Комната по ширине как 2 ее кровати, в длину кровать и комод. Я прикинула что метров 8...
Она купила какой-то разборной комодик, по итогу в него влезло около 6-7-и вещей и сверху лежит гора(((. То есть хотела разложить по местам, а появилось еще одно место для свалки...
Сморю во время разговора по видеосвязи на вид за спиной и это капец(
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ длялаМпочка
и то и то
Садоводница• 28 октября 2024
Ответ дляФима Собак
И все ж нужно(((
Отправляйте автобусами. Там стандартная такса. В зависимости от размера чемодана, 20-30 евро место.
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляСтриптизерка
наверное это терапия своего рода. Кому-то она помогает.
Дочь уехала на учебу и осталась уже в той стране, не собирается возвращаться в ближайшие годы точно. Снять большую квартиру и даже комнату ей пока не светит. В Украину не ездит, 1 раз приехала, над нами сбили бпла и больше я не хочу чтобы она приезжала категорически.
Уезжала как и вы с 1 чемоданчиком)), я сейчас один огромный она прислала весной с зимними вещами... Я не знаю что делать..
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
под кроватью лежит чемодан с вещами сменного сезона(. Не вакуумные правда пакеты. Попробовать сжать их.. Спасибо, спрошу что там у соседей с пылесосом, есть ли возможность сжать
автор Фима Собак • 28 октября 2024
Ответ дляШкварочка
Или куда выгуливать склады одежды?
да кто ж сказал что полностью обновляет. Проблемы б хранить не было)), выкинула и купила на следующий год новое.
Не в Париже и не в оперу, но вспомните себя в 20 лет
Кому там слова не давали• 28 октября 2024
Ответ дляФима Собак
Во многих странах есть услуга хранения вещей. Найдите такой склад для домашних вещей, как можно ближе к вашему дому и арендуйте такую площадь, которая вам нужна.

Есть знакомый, который живет в однушке и хранит на таком складе: велосипеды 3 шт, лыжи 3 шт, сапы 3 шт, спортивную одежду к каждому виду спорта и тп и тд.

Вот, например, в Дублине:
https://spacestorage.ie/locations/ballymount-south...
Арендовать можно от 1 кв. м. Оплата, наверное, ежемесячно.

Здесь даже предлагают бесплатную доставку (первые два часа).