Обнемашечка• 28 октября 2024

Мама моего мужа

Добрый вечер, нужен совет. Мой муж сказал мне сегодня , что деньги отложенные на ТО моей машины нужно отдать его сестре , так как ее ребенку нужны деньги на обследование и лекарства, сумма приблизительно 20000 грн. Эта сумма отложенная на машину. Я сказала , что могу дать максимум 5000 грн, так как есть запчасти , которые нужно срочно менять. Его мама говорит , что мы должны полностью помочь , ведь это сестра. В итоге , я враг , ведь могу зиму и ребенком походить пешком. А родители тогда что? Они все время живут за счет кого-то. Но мужа машину обслужили полностью. Может я действительно эгоистка? И надо деньги отдать сестре мужа?
Мамина корзиночка• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Нас перед фактом ставят. Надо помочь , у вас деньги есть.
вот и вы поставьте перед фактом, делаете себе машину
Вредняжка• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Они привыкли , что им все дают. А мы зарабатываем сами. Последние слова были , купили плей стейшин, можете помочь и сестре. На него мы собирали больше пол года. Да , это игрушка , но мы работали , чтоб его купить. И купили его месяц назад.
Купили своему ребенку и не обязаны в ущерб своей семье кому-то помогать. Что за логика - раз купили значит деньги есть, а может как-раз и нет - все потратили чтоб купить. Я б стояла на своем жестко и в ущерб своему ребенку ничего не делала. Если нет возможности у них сейчас пусть обследуют в следующем месяце или кредит возьмут
автор Обнемашечка • 28 октября 2024
Самое обидное , 15 про Макс купили ребенку , а на обследование и лечение денег нет.
Мамина корзиночка• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
автор, пошлите нафиг этих паразитов
Вредняжка• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Так и говорите им про айфон купленный (что деньги есть, а на обследование резко нет). А сами едьте и делайте ТО и все, денег нет
автор Обнемашечка • 28 октября 2024
Ответ дляВредняжка
Машина это давно не роскошь . Для меня это еще и способ заработать. И я не хочу , чтоб в ней все отваливалось как в жигулях. Кто знает , что такое граната, поймет .
falcon• 28 октября 2024
Чому ви не скажете просто ’ні’?
Ошеламиссимо• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Не для этого , я зарабатывала на машину автомат , чтоб ездить на механике. Масло , фильтра , немного ходовая ( по необходимости) , это не большой фронт работы. Я высчитала , сколько могу дать дать и предложила эту сумму. Но мало
Ну по сути лично вы им ничего не должны, ездить на машине, которая требует обслуживания тем более. Вам выше правильно написали, на будущее сначала ваши потребности, потом мужа. Если в аварию попадете из-за того, что в машине что-то откажет, они вас лечить будут и машину вам новую купят? Спросите у мужа ваша жизнь для него что-то стоит? Ваша безопасность во время поездок имеет значение? Или почему именно вы должны ездить на общественном транспорте, ради его родственников, которые покупают машину, не думая об обследовании ребенка? Возить вас он, я так понимаю, тоже не сможет. Интересные люди родственники мужа, это если прилично сказать.
дякую аж підскакую• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Они бедные и несчастные , денег никогда нет. Зато 2 машину купили. А на ребенка подайте все
У меня сестра такая
Вечно бедная несчастная, мама пытается обязать меня помогать им финансово, по-родственному
woman Warrior• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вы что, боитесь с ними разговаривать?
Это что за дичь я сейчас читаю.
Это с каких пор кто то может вам диктовать, как и на что потраттить собсвенные деньги, а в вашем случае вам приказыют их отдать?
Взрослые люди, а привычки как Богом забитом ауле выползают.
При первой же попытке какому то сказать,что я кому должна, уже бы и порог не персупили бы квартиры.Захребетники.
Файно Замало• 28 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Ну то нах..р шо тут не зрозуміло. Свекрухи видно всі пришпарені
woman Warrior• 28 октября 2024
У сестры есть Мать и отец.
У ребенка есть мать и отец.
ВЫ в этой цепоске каким звеном и боком?
Злюка-закусюка• 29 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Это же сколько ваш муж зарабатывает, да ещё и меньше вас, что вам на игрушку надо пол года собирать и на то? А на машины как заработали?
Коварная Зая• 29 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
У меня автомат, у него механика. Я училась на автомате
Тупий і жадний троль
З родзинкою• 29 октября 2024
Всегда интересно, на что рассчитывают такие родственники? У меня была схожая ситуация. Именно в отношениях с родственниками. Кончилось все что мы не общаемся ….
Шпондєр• 29 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Их эта сумма не устраивает. Им надо на обследование 10000 на днях. У ребенка есть папа/ мама. Свои потребности , мы покрываем сами и необходимые расходы. А тут дай , потому что сестра.
Что за обследование? Какой предварительный диагноз ребёнка?
У меня была ситуация, когда мне, когда я находилась в декрете, нужны были срочно деньги на обследование ребёнка: вот так - пошли на плановое УЗИ, результаты в тот же день принесли педиатру, а педиатр (молодая девочка) с ужасом (никогда такого не видела): ’ААА, вам нужно срочно на обследование с ребёнком! Я знаю только одну больницу которая это делает, это бесплатная больница, вам срочно ТУДА завтра, деньги возьмите’. Ок, мы легли. И ещё тогда мужу на 3 дня задержали зарплату - в общем, я у мамы заняла тысячу чтобы лечь в больницу (все эти благотворительные взносы). Все обследования провели, маме я через неделю деньги вернула.
Просто я не знаю как в вашем городе - но у нас в областном центре нет хороших частных клиник где можно расширенные обследования узких диагнозов проходить с комфортом (пришли обследовались и ушли домой). У нас обычные диагнозы действительно можно так. А вот редко встречающееся чтобы обследовать, нужно только ложиться в больницу с ребёнком на стационар на несколько дней. Многие мамочки не хотят ложиться. Но а меня педиатр запугала - и правильно сделала (действительно редкий диагноз).
Мы потом ещё через год ложились на аналогичное обследование - но тогда уже сперва педиатр давала бесплатное направление сперва к узкопрофильному специалисту, а тот уже выдавал направление на госпитализацию со сроком 2 недели (там особой срочности не было; но операция ребёнку была нужна в течении нескольких месяцев - мы сделали; к слову, за операцию хирург вообще денег не попросил и уклонялся от ответа сколько ему дать, но сразу попросил купить и принести в больницу те медикаменты, которые были использованы для моего ребёнка - чтобы нужное для операций снова было в фонде больницы).
Почему ваша невестка не хочет лечь вместе с ребёнком на обследование в областную больницу по бесплатному направлению от узкого специалиста - к ней вопрос...
Большинство областных больниц хорошие с грамотными специалистами.
А в каком городе живёт сестра вашего мужа? Там есть хорошие ’бесплатные’ больницы?
Вкаблучках• 29 октября 2024
Ответ дляВредняжка
Пусть продают айфон и берут попроще. Если прям нанадо.
Если че, авто, мне и зубы лечить надо, и то организма, и у меня андроид старый...☻️
Коварная Зая• 29 октября 2024
Ответ дляШпондєр
Не лінь було стільки тексту для троляки писати
Принцепесочка• 29 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Пусть продадут одну машину и оплачивают обследование и лечение ребёнка.
Шпондєр• 29 октября 2024
Ответ дляКоварная Зая
А вдруг не троль?
Новорічна пальма• 29 октября 2024
Когда у сестры заболела дочка, я отложила покупки и помогала. Точно так же помогала сестра мне. Мужья были за. У нас в семьях так принято - помогать друг другу в сложных ситуациях.
Как принято у вас не знаю.
КоКоКоКоКоКо...• 29 октября 2024
Я девушка занудная, поэтому для начала я бы абстрагировалась от темы сумма-сестра-машина и долго-нудно втолковывала, что они не имеют права у меня ничего требовать. Могут только просить. И должны быть благодарны за любую помощь.
Потом уже, если уяснили, предложила бы те же 5 тыс. И сходить в банк за остальными, если уж не обеспокились заранее.
Иначе они вас и дальше шантажировать будут и рассказывать, какая вы ужасная. Вы добры, на самом деле, берете на себя часть расходов. Надо помочь им уяснить это.
Пусин Кукин• 29 октября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Одну машину муж. На вторую я + ТО обеих
Значить розділяйте бюджет.
woman Warrior• 29 октября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Какое прекрасное завершение.Мне нравится.
woman Warrior• 29 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Как принято у вас не знаю.
А в одностороннем порядке тоже принято?
Когда только одни все время должны обслуживать других за свой счет?
Новорічна пальма• 29 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
А в одностороннем порядке тоже принято?
Не всегда это должны.
У меня к примеру есть невестка - жена погибшего брата. Я ей помогаю постоянно. Она мне не помогала никогда. Но это мое дело. Там мои родные племянники. Я из своих соображений это делаю, а не за похвалу или ответную помощь.
woman Warrior• 29 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Не всегда это должны.
И-внимание-делаете это не потому, что к вам пришли и потребовали.
Вот и весь ответ.
Не знаю, как относитесь вы к приказам и требованиям, но у меня на любое из вышеуказанных действий возникает сопротивление вплоть до прекращение общения.
В случае автора, неважно, тролль или нет, обсуждаем ситуацию, это потребительсво и переход черты.
К слову. простите, не мое дело, но замечу, что постоянной помощью кому либо люди оказывают медвежью услугу.И лишают человека, которому помогают, возможности справиться с ситуацией, какая бы она не была.
Новорічна пальма• 29 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Вот и весь ответ.
Перший раз майже вимагала.
Бо коли загинув брат, у неї не було грошей навіть на похорон. Вона не працювала, не було заначки. А гроші брата він пустив в діло, хотів розширитись, і з тими грошима і загинув можна сказати, ще й з кредитом. Навіть без страховки.
Вона лишилась з двома дітьми ні з чим.
Навіть без спадку, бо тоді кредит великий довелось би сплачувати.

А йти більше ні до кого. Бо немає більше рідні. То і вимога була, і прохання їх утримувати, різне.

Просто на невістку я ще могла б забити. А на дітей і на поховання брата ні.
woman Warrior• 29 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Перший раз майже вимагала.
Вона лишилась з двома дітьми ні з чим.

Это только мое мнение и моя позиция.
Невестка не работала до этого, ине будет работать и далее с вашей помошью, ей незачем.Есть вы.на похороны, разумеется. я бы дала, это без вопросов.
Чем то помогла бы на первых порах.
дальще -в любых ситуациях человек должен уметь справиться сам.
Не думая, что можно всю жизнь ехать на чужом горбу.
Просьба их содержать просто возмутительна.
Новорічна пальма• 29 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Это только мое мнение и моя позиция.
Чем то помогла бы на первых порах.
Поэтому я помогла ей с поиском работы. Она не хотела, но обрисовала перспективы. То есть дала удочку. Но т.к. она никогда нигде не работала и нет никакого образования кроме школы - работа на минималку.
То есть помогаю, но не содержу.
Чаще всего покупаю необходимое конкретно детям. Деньгами почти уже не помогаю.