Почекуха• 29 октября 2024
Вы представляете свою жизнь без посудомойки?
Я думала, что она уже есть у всех, но на работе зашёл разговор и как оказалось, что её нет у большей половины. Это же равносильно жизни без стиралки или горячей воды. У вас есть посудомойка?
Результат:
вже голосів:
194 (47.67%)
Нет
187 (45.95%)
Есть
17 (4.18%)
Никогда не будет
9 (2.21%)
Будет
Наверняка• 29 октября 2024
Ответ дляОднозначная
У меня муж-посудомойка
Ой, мой тоже типа моет. Но так, что потом надо перемывать после него. Так, как посудомойка не вымоет никто, вы же не сможете мыть водой 60 градусов
Почекуха
• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
А большинство пластин с гриля и нельзя в посудомойку.
И тот же протвинь в нее влазит
У меня обычный тефалевский гриль, его пластины можно мыть. Понятно, что не включаю сразу после готовки.
Цибулька зла• 29 октября 2024
Ответ дляПопадалочка
мне порошок экономней
Нас 3, бойлер. Посуду мою руками. Максимум 10 кубов воды. С посудомойкой сколько будет 8? Электроенергию она тоже тянет. Сомнительная экономия
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Без стиралки не представляю. А без посудомойки, робота-пылесоса, сушилки для белья представляю запросто.
Ой, вот робот пылесос и любовь
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Так и при мойке руками бойлер же греет воду.
Наверняка• 29 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Если убирать остатки пищи перед загрузкой в посудомойку, то это не сильно отличается от мойки посуды руками.
А вы остатки в мойку скидываете?
Смажена полуничка• 29 октября 2024
Стоит без дела, нас 2е, особо не выготавливаю, мыть 2 тарелки, кастрюлю и сковородку, лень там)).
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Проще поставить в ПММ за 30 сек
А перед этим надо очистить от пищи, сполоснуть, если была условная гречка или яйцо а потом поставить
Кудлата хмаринка• 29 октября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Є. Не уявляю. Вона поламалася на 1 добу, я думала, здохну.
У вас шестеро детей? От чего можно сдохнуть, если в семье нет бытовых инвалидов и вы ежедневно не варите выварки холодцов, голубцов и плова?
Цибулька зла• 29 октября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
О, сестра. Я живу 1,5 года в новой квартире и пока что это самая бесполезная моя покупка.
Коханозадовільна• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Ні, не потрібно
Наверняка• 29 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Это вы рассказываете тому, у кого посудомойка уже более 10 лет. Чаще моем руками, быстрее. Конечно, если у вас большая семья и вы за день забиваете мойку на 12-14 комплектов, то это оправдано, а если у вас после еды 5 тарелок и 2 чашки, то проще их помыть за 2 минуты.
Я за целый день собираю посуду в посудомойку. Такое количество это минимум минут 40, а то и час мытья руками. Да ну нафиг
Подтяжка• 29 октября 2024
Памʼятаю моє життя без пмм. Мені більше подобається з нею. Ми з сином живемо вдвох в спокійно можемо без неї жити, але навіщо? З нею нам набагато комфортніше
Кудлата хмаринка• 29 октября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Сходите ’на точный адрес’
У вас, случайно, не живет дома кролик?
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Не равноценная стиралке вещь. Без стиральной машины реально наступила бы бытовая беда.
Без посудомойки - нет.
Для меня главная ценность посудомойки - экономия воды, а не сам факт, что она моет посуду)))
Совершенно спокойно жила без посудомойки до 40+ лет. И жила бы еще.
Без посудомойки - нет.
О, я жила без стиралка, но с посудомойкой))
Приходилось пол дня раз в месяц проводить в прачечной. А посуду в основном руками мыла)
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Можна, але навіщо? Якщо можна поставити в посудомийку і помити ввечері усе разом? І помити за 2 хв якісно не вийде - у вас або брудний посуд, або його треба виварювати- відтирати. Що знову таки повертає нас до посудомийки.
ЗИ в мене посудомийки вже більше 20 років є, постійно користуюсь. Нас двоє, подудомийка 45 см широною
Лепешечка• 29 октября 2024
Автор, велкам в Миколаїв, і зрозумієте, що без пм можна жити.
Взагалі, подібні теми досить тупі. ’Я не змогла б жити без пм’ пишуть в 99% ті, хто все життя мили посуд руцями, іноді в тазіках, але от купили собі пм і відчули, що схопили бога за бороду))
В мене пм вже років 12-13, але з квітня 22-го року, з часу, як русня лишила Миколаїв без питної води, я, як і все місто, мию посуд під краном технічною смердючою водою, і ополіскую в тазіку чистою, принесеною з пунктів видачі води. А моя пм стоїть і чекає часу, коли в місті знов з´явиться питна вода
Так що, авторе, відповідаючи на ваше питання скажу: можна жити без пм, і без гарячого централізованого водопостачання, і без ванної щодня, і без підключення пралки до централізованого водопостачання, і прати, заливаючи в автомат воду баклажками. А воду носити з пунктів видачі води.
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляНаверняка
А вы остатки в мойку скидываете?
Все равно быстрее) я же тарелку в мойку ополаскиваю
Попадалочка• 29 октября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Нас двое.
Включаю 1 раз в 2 дня - в среднем.
Как-то мыла руками - бойлер мотал бесконечно.
Но у меня двухтарифный счетчик, мне проще включить ПММ на ночь, чем греть воду бойлером днем для мытья посуды.
Но я ж не настаиваю)
Включаю 1 раз в 2 дня - в среднем.
Но я ж не настаиваю)
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ні, не потрібно
Надо, если не хотите пересылать тарелки или слив чистить
ЗабежАЛОЧКА• 29 октября 2024
Какая трагедия не у всех есть посудомойка. Ну а вам то что, у вас есть -радуйтесь!?
Почекуха
• 29 октября 2024
Ответ дляЛепешечка
Жить то можно и в коробке из под холодильника, но насколько качественно?
Сиреневая цапля• 29 октября 2024
Ответ дляМолчунья
Если тарелку мыть сразу после еды, то ничего выпаривать не надо
Коханозадовільна• 29 октября 2024
Ответ дляЛепешечка
А що, забивається? У батьків бойлер ще не забився...
Кудлата хмаринка• 29 октября 2024
Ответ дляОябунчик
Сегодня час мыла посуду, несколько тарелок, 2 кастрюли и 2 сковородки, пока все ополоснешь нормально, пока вытрешь, это просто жесть...
У вас, простите, проблемы какие-то с подвижностью суставов рук или с моющими средствами? А зачем вытирать? У вас нет сушки или нет поверхности, куда можно перевернутую кастрюлю поставить на полотенце?
рукиЖимолости• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так и перед складыванием в мойку надо гречку и другие остатки выкинуть в мойку.
И ничего споласкивать не надо.
Это и в инструкции написано.
Ничего никогда перед ПММ не споласкивать ща 20+ лет
И ничего споласкивать не надо.
Это и в инструкции написано.
Лепешечка• 29 октября 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А сенс в пм, якщо вода в крані технічна і нею не можна мити посуд? Це як, помити посуд в пм, витягнути, сполоснути чистою водою в тазіку і залишити сохнути?
Молчунья• 29 октября 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Треба. В будь якому випадку залишається нальот від чаю, каву, накопичуються осад біля обідков на дні тарілок, між зубцями виделок, біля обідка кришки, тощо. Я не бачила жодної квартири без посудомийки з чистим посудом. Від оце як ви пишете швиденько за 2 хв помитий, але він НЕ ЧИСТИЙ. І з тим яким від посудомийки виходить аж скрипучим від чистоти - руками так не відмиєш за 2 хв ніяк.