Невісточка ж• 30 октября 2024

Сусіди зверху

З 12 ночі сусіди наче починають робити ремонт, пересувають меблі, підлога деревʼяна в них, чутно як ходять прям. Все гупає. Скільки років жила, знаю, що жив дідус похилого віку. А тепер, після літніх вечірок, що там влаштовувались, зрозуміла, що живуть дівчата. Консьерж підтвердила, що живуть 2 онуки. Але ж, після роботи хочеться відпочити, а до ранку виспатись, щоб рано встати…
Раз піднялася, двері ніхто не відкрив, хоча чула, що там розмовляють.
Мабуть пишу сюди, щоб просто пожалітися…
Бо не хочу сварок та проблем з сусідами.

Можливо в когось були подібні ситуації, та як ви вирішували їх?
Залізний занавіс• 30 октября 2024
Я думаю, це ж не завжди так буде.

Копуша• 30 октября 2024
У вас чата домового нет? У нас иногда пишут и про ремонт, и про пылесос в выходные)
автор Невісточка ж • 30 октября 2024
Ответ дляКопуша
Нету
Ангел-предохранитель• 30 октября 2024
я вот знаю всех соседей своих - кто живет кто уехал - но иногда тоже именно ночью начинается такой же движ - у всех почти спросила - все в отказе...мы с мужем иногда в шоке- ну зачем ночью двигать меблю бляха...
Зараз на дієті• 30 октября 2024
Если вы не преувеличивает уровень шума, вызывайте полицию. Если обстановка в вашем городе, в целом, спокойная, то на вызов приедут. И вызывайте так каждый раз. Вы за.бете полицию, полиция за.бет беспокойный внуков. Хорошо бы, если бы этот ночной шум слышали не только вы, и вызовы були от разных квартир.
Юпитерная• 30 октября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну то вийдіть на вулицю, подивіться у кого вікна світяться
Ангел-предохранитель• 30 октября 2024
Ответ дляЮпитерная
смотрели не раз - темнота и на балконах и с другой стороны - но периодически что-то кто-то усиленно двигает и бросает...
Юпитерная• 30 октября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
полтергейст)
як наче мячик покотився?
Та никада в жизни• 30 октября 2024
Расскажу хохму недавнюю, в 23:30 вспомнила, что не подала показания счётчиков, халат накинула и вышла в подъезд сфоткать, слышу шорох возле дверей напротив квартира, днём выходит муж и соседка ему; а что это вы ночью делали возле счётчиков, вы что там настроили так, что мне теперь ваш свет мотает, а то меня дома не было полмесяца, а мне много за свет пришло, я вызову мастера, чтобы проверил и мой и ваш счётчик, муж говорит а чего вы по ночам шпионите за нами, теперь не здоровается, харю отворачивает, ну вот как с этими существами можно дружно жить?!

Кредитная• 30 октября 2024
Такие соседи есть у всех наверное))
Мои раньше тоже то катали вечно что-то, то стук-грюк-бум-бах, и типа мебель передвигали)
Но в последнее время там относительно тихо, разве что ребенок бегает.
Помню еще давно, они забыли выключить будильник, а будильник был заведен на 6 утра, сами уехали в отпуск, и этот долбанный будильник две недели будил меня ни свет ни заря)
Молчавочка• 30 октября 2024
Ответ дляКопуша
Как хорошо, что чат есть, а меня в этом чате нет! 😂
Молчавочка• 30 октября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я иногда думаю, что это что-то с домом, может перекрытия. Я когда у тети своей жила (а сейчас иногда и ночую), то тоже слышала, как по ночам шкафы передвигают. Но самое интересное что я знаю соседей на 3 этажа выше, причем со всех сторон. И там никто мебель передвигать не может. Разве что из соседнего подъезда кто-то, но моя квартира в центре площадки, нет общих стен с квартирами соседних подъездов. И так было каждую ночь. Мне не особо мешало, просто когда ложилась, всегда замечала
Копуша• 30 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Та не, у нас не срутся, всё очень культурно и только по делу. Зато бывает полезная информация: на углу возле 1 подъезда ТЦК ...
Сизоока бестія• 30 октября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
В батьків живе сім´я вірмен зверху.Мабуть разів 4 на тиждень в них гості.І десь близько опівночі соваються меблі.А потім вночі,десь біля 3 ночі,іноді щось голосно падає на підлогу.
Коли вони мені розповідали,то я кивала,але думала-ну може там не все так страшно.А потім приїхала в гості на неділю.І я в шоці,все так іє.
Але головне,я не можу зрозуміти,що там в них падає о третій ночі.Ну це якийсь капець.Вже думала,думала.Нічого не приходить у голову,крім того,що може якась стара людина встає,і падає її палка.Але ну дуже голосно.Голову ломаю вже років чотири,🤣Як за розкладом в певний час.
Молчавочка• 30 октября 2024
Ответ дляКопуша
Ой, нет, чаты не мое. Я с соседями дружу, если что-то важное, мне соседки в личку напишут
ГейТуда• 30 октября 2024
Ответ дляКопуша
Ну про ремонт згодна,а от щоб пилосос не можна вмикати у вихідні якщо це не вночі звичайно
Бабулька• 30 октября 2024
Ответ дляГейТуда
У меня была соседка, которая пылесосила в 6:30 утра, каждый день. При этом зверски стучала насадкой по плинтусу стены, смежной с моей спальней.
Бабулька• 30 октября 2024
Ответ дляКредитная
Такие соседи есть у всех наверное))
Я стараюсь не шуметь по ночам, но недавно действительно мебель в 2 часа двигала. Залетела огромная оса и юркнула сначала за тумбочку, потом под кровать. Понятно, что я не успокоилась, пока её не достала.
Соседи мне, наверное, много всего хорошего пожелали)))
Летала_НаМетле• 30 октября 2024
Ответ дляНевісточка ж
Нету
Постучите в батарею. Или поговорите с ними днем
Они возможно не знают, что вам сильно слышно. Я так музыку слушала на кухне, не громко. Пока через пару мес у соседей не пришли гости, они просто разговаривали и я поняла, что им очень слышнно меня. До этого не догадывалась.

Дайте вподобайок• 30 октября 2024
Мене рятують беруши
А поговорить?• 30 октября 2024
В мене два долбодятла позавчора на всю ніч влаштували сварки, а так теж періодично щось швиряють. То після кожної такої ночі я їх о 5 ранку разом с собою буджу в стелю. То ненадовго допомогає.
Копуша• 30 октября 2024
Ответ дляГейТуда
В 7 утра, понятно ж не просто в 14.00 включил и тебе запрещают пылесосить.
Колишня муза• 30 октября 2024
Записку на дверь повесьте.
Это по нормальному, поговорить сначала.

У нас были похожие, 7 человек жило снимало жилье. В 6 утра включали музыку по выходным тоже и собирались на работу (помимо вечерних собиралок). При этом бахали дверьми и т.д.

Владелец квартиры игнорил и свой тел не давал.

Они двери не открывали.
Вызвали полицию, но они уже звук убрали и вышла милая девочка и такая- кто шумит? Мы? Вы слышите какой-то звук?

Благо, они потом свалили к себе в ЗУ, как война началась.