Байрактара• Изменено 30 октября 2024
Подросток с СДВГ и репетиторы. Хелп!
Девочки, хелп, где найти терпеливого репетитора для племянника подготовки к НМТ? Интересует английский и математика. Есть подросток 16 лет, учится в 11 классе, проблемные роды и политравма в детстве, травма из-за гиперактивности. Школу обычную еле тянет, мотивации к учебе нет, учителя в курсе, что имеет проблемы, идут на встречу, класс тоже слабый, выбирали сознательно, так как пошел в языковой, нагрузка большая, не потянул, забрали. Думали, после школы пойдет в колледж получит рабочую специальность и будет насколько здоровье позволяет работать. Инертный, дома что-то делает либо с пинка, либо под жёстким контролем, забывает, не доводит начатое до конца. Занимается боксом, единственное, куда ходит с удовольствием, но так как у него нет стремления работать на результат, просто ходит, тренер забил на него, выполняет программу и все. Не усидчивый, при перенапряжении тики, навязчивые движения. Захотел попробовать поступить в военную академию, но там нужны математика и английский. Попробовали ходить на подготовку, но он выключается в группе, онлайн, вообще не вариант. Пошли к одному репетитору по математике, она отказалась, так как поняла, что ребенок проблемный, все что она задаёт, выполнять не может в полном объёме, проблемы в знаниях большие, такие дети рейтинг не поднимут. Сказала честно, что не умеет работать с особенными детьми. Сейчас другой репетитор, она поняла проблему, но, задаёт много и постоянно звонит, то не выучил, то это забыл, хотя все записывают и сбрасывают сестре в Вайбер. Ему, чтобы воспроизвести, нужно время, он говорит, что она требует правила слово в слово, домашние задания требует фото в общий чат с мамой. Его это напрягает, типа нет доверия, а его и нет, так как он необязательный. Преподаватель английского уже второй, первая отказалась, по причине того, что он опаздывал и не выполнял дз, говорит, что очень низкий уровень знаний, согласны и придется тянуть программу с пятого класса. Задаёт много, вроде даёт рекомендации, но, для того, чтобы он это все выполнял, сестре нужно с ним сидеть. Племяннику она нравится, но, вчера был третий урок и она говорит, что он не выполняет все задания и врёт, он сказал, что не смог выполнить задание, она попросила его рассказать, что именно вызвало трудности, не смог ответить, потом признался маме, что забыл Также просит вести словарь, он не ведёт. Проблема ещё в том, что город маленький не так уж много репетиторов. Сестра одна с двумя детьми, много работает, чтобы их обеспечить. Может кто-то что-то посоветует, есть проверенные репетиторы, которые именно с такими детьми работают, хочется хотя бы помочь попробовать осуществить мечту ребенка. Мой муж говорит, что ему не нужно образование, если нет мотивации, но я верю, что он сможет, по крайней мере попытается, да и знания лишними не будут.
Клевотница• 30 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
Що реально з таких дітей виростає?
Ну он может получить нормальную рабочую профессию и работать.
Клевотница• 30 октября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
На передову людей із психологічними травмами не посилають, там від кожного залежить життя іншого, дитину скоріше всього взагалі не візьмуть. А на війні може опинитися будь який чоловік без військової освіти, якраз у офіцерського складу шансів меньше там бути.
Думаю мужчин с СДВГ признают годными и спокойно отправляют на войну. Тут недавно была история как парня с лёгкой УО признали годным на ВЛК и отправили на войну. Не на нуль конечно, но типа в хозяйстве пригодится.
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2024
ищите ему специальность, где можно работать руками - автослесарь например
Байрактара
• 30 октября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нехай спочатку спробує, слюсарем завжди зможе стати
Иванка Бур• 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Где не нужно высокая концентрация внимания и дисциплина?
Клевотница• 30 октября 2024
Ответ дляИванка Бур
В принципе везде нужна. Но с возрастом многие становятся спокойнее.