Значит надо• 30 октября 2024

У кого дети учатся в медицинском университете, зайдите

Девочки, у кого дети учатся в медицинском университете, напишите в какой городе и насколько сложно учиться. Ребенок планирует поступать в медицинский, но везде говорят, что не столько проблема поступить, сколько выучиться, потому что коррупция и везде нужно платить немалые суммы. Есть дети, которые говорят, что учатся сами, если учиться, другие - что твои знания не нужны, все равно будет выкачка денег. Я, возможно по своей наивности, придерживаюсь первого мнения. Поделитесь собственным опытом.
Клевотница• 30 октября 2024
моя закончила Днепропетровский, ни копейки не платили
Сонечко• 30 октября 2024
У знакомых двое детей в разных медах.....

Поступить не проблема,но если денег нет у вас-то и не пробуйте там учиться. Дорого очень там обучение,поверьте
Пліткарка• 30 октября 2024
Сестра закончила Запорожский , за время учебы можно было купить квартиру. За сессии в основном платила
Клевотница• 30 октября 2024
Ответ дляСонечко

до одного места эти оплаты экзаменов, КРОК за деньги не напишешь
Пліткарка• 30 октября 2024
Ответ дляСонечко

Знакомый поступал на стоматолога, зно сдал 192-197 балов, то поступил на платное . Думал на платном будет легче учиться, все равно платил за сессии. Сейчас свой кабинет в стоматологии
автор Значит надо • 30 октября 2024
Ответ дляСонечко

Вы имеете в виду, что все же везде нужно будет платить? В каких городах?
автор Значит надо • 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Крок понятно, что нужны знания, интересно неужели нельзя учиться самостоятельно?
автор Значит надо • 30 октября 2024
Ответ дляПліткарка
У стоматологов совсем другая история, там бюджетных мест 10-20, смотрим леч.фак
Клевотница• 30 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Можно и даже нужно В Одессе у подруги сын учился, на платном отделении, говорила коррупция страшная, моя в Днепре, на бюджете, мы не платили ни за один экзамен, плюс стипендию получала
Чай не пью, только кофе• 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
И я за Одессу слышала от друзей. Там как 90е
автор Значит надо • 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
За Одессу слышала, что и знания не особо.... А Днепр как раз рассматриваем, потому что он ближе всего к нам. Спасибо за ответ.
МУСЯкомарова• 30 октября 2024
У двух подруг дочки только окончили, одна в Днепре, другая в Запорожье. Не платили ни копейки, поступили на бюджет.
Клевотница• 30 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Удачи вашей дочке, если есть желание пусть поступает, тяжело учиться, конечно, очень, но оно тог стоит
ЛисаЛилу• 30 октября 2024
Харьков, оценки за знания, а не за деньги
ВыФсеВрете• 30 октября 2024
Закінчила Богомольця в 2011
Вчилася сама. Іноді платила, коли збиралися всі групою закрити якийсь модуль. Але то були копійки. А так, якщо хочеш вчитися сам- то все реально більш ніж. Стосовно важко. Не знаю- мені нема з чим порівнювати. Не скажу, що було легко, але мені було цікаво. Не всі дисципліни , але більшість, ну і група була класна. Тому студентські роки згадую, як чудові. Нічого складного немає. Ті, хто навіть був тупенький і слабкий в навчанні- всі закінчили. Пере здавали по 3 рази, на трійки, але всі все здали.
Я б зараз в цій країні про інше думала, якщо чесно. Моя дитина не хоче в мед інститут- я б її відправила в стоматологію. Але зараз краще шукати щось мобільне. Без привʼязки до будь якої країни . Але звісно, якщо дуже хоче і мріє- то тоді нехай йде в медичний.
Шукаю стакан• 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Ой, ну взяли Одесу.. навіть одесити в Одесу не поступають :)
Своего не предлагать• 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Да, тяжело точно, племянник не выдержал, в середине второго курса тупо бросил, хотя бредил этим сколько его помню
Ответ дляВыФсеВрете
Закінчила Богомольця в 2011
Чи можна інтернатуру закордоном проходити стоматологам, можливо володієте інформацією?
ВыФсеВрете• 30 октября 2024
Але точно вам може сказати, що ніхто в нас грошей не вимагав нагло. Не було такого ніколи ні на одній кафедрі. Кафедра урології цикл був тиждень. То ми прийшли, староста вийшла- каже по 200 грн і ми на канікулах. Це якраз було за тиждень до нового року. Поділили оцінки кому 5, кому 4, кому 3. І все. Скинули по 200 грн і пішли відпочивати. Але це один раз таке було.

Ще групою платили за оперативну хірургію та акушерство і гінекологію. Але я не пішла платити за акушерство. Принципово. Бо я своє життя повʼязати хотіла з гінекологією. Тому пішла здавати сама. Здала на 4
Хоча кафедра була в нас максимально тупа.
ВыФсеВрете• 30 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можна. Степи в Америку здати треба. Якщо Америка. Якщо Німеччина- є навіть лікарні, які беруть тебе на контракт
Короче якщо вчитися тут і їхати далі кудись- то це краще робити або ДО інтернатури, або Після
автор Значит надо • 30 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
В некоторых странах можно, нужно рассматривать индивидуально. Но в общем, проще переезжать с интернатурой и сертификатом знания языка
ВыФсеВрете• 30 октября 2024
Ответ дляЗначит надо
Так, вірно. Але в мене є приклади, коли переїздили до інтернатури
Але діти вже готувались з 5 курсу і знали
Дама_с_коготками• 30 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Одесский медин, вообще, не советую.
Все знаю від і до• 30 октября 2024
Запорожский мед.- за поступление - взятка,не знаю сколько+ нужно сдать экзамены на проходной бал.На бюджет. Умных много. Интернатура- чтобы распределили куда хочется- взятка 2 тыс.у.е. Училась сама,бесплатно. Учиться трудно,очень большие объемы информации. Тем более сейчас,наверное,все на украинском((
Обращеница• 30 октября 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Сейчас не добирают даже бюджет.Экзамены ЗНО. Главное 150 баллов набрать. Можно пробовать, обучение он лайн
Все знаю від і до• 30 октября 2024
Ответ дляОбращеница
Ничего себе. В мое время на бюджет было 7-8 человек на 1 место. Обучение медицине онлайн да ещё и на украинском- страшно представить уровень знаний.
Ответ дляОбращеница
Онлайн только лекции . Ходят и с 8 до 7 вечера учатся в универ, больницы
Обращеница• 30 октября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Часть студентов не в городе- по желанию
Ответ дляЗначит надо
7 бюджетных у стоматологов
Банка з медом• 31 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Так люди платили не потому что тупые или не учились, а потому что коррупция.
По теме автор не скажу как сейчас, а раньше когда мой муж учился, то было очень тяжело, на студентов других вузов смотрели с завистью, но у кого были деньги - то все упрощалось потому что покупалось.
Речь о Полтавском.