ЖивунаБагамах• 30 октября 2024
Купила тренч , а на этикетке значок нельзя стирать
Девочки, может кто знает ,почему 100%хлопок нельзя стирать ? Купила тренч или как его там плащ светлый, дома только глянула на этикетку. Что может произойти от стирки при таком составе? Смотрю на сайте другие похожие с таким же составом можно стирать
Весотехник• 30 октября 2024
Пиджаки, пальто, тренчи не рекомендуют стирать, думаю, чтобы форму не теряли.
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляВесотехник
Да, но почему на сайте очень много похожих и по составу и можно стирать ? Они не сядут ?
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Покажіть етікетку. Може в хімчистку
Химчистка да. Но он светлый не очень удобно с химчисткой
Весотехник• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я не писала, что они сядут. Но после отжима могут форму потерять. От ткани тоже много зависит.
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляВесотехник
Можно же в ручную , но нет , нельзя никак
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляeuhunter
Отойдет клеевая подбортовка и изделие потеряет форму. И при отпаривании тоже осторожно. Только химчистка
Как-то странно в этом отойдет , а в других похожих нет. (
Весотехник• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Но вручную тоже надо отжать.
Вы что никогда не сталкивались с тем, что после стирки вещь теряет вид?
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляВесотехник
Но вручную тоже надо отжать.
Думаю вручную можно не отжимать , стечет . Мне кажется любая вещь от стирок теряет вид , а не только одна модель плаща из 10 которые на сайте . Правда не пойму почему они не могут потерять вид ?
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляФрекен бок
Буває. Я так сукню лляну купила з шовком
Шелк очень нежный материал, а тут 100%котон
Весотехник• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Никто не может вам запретить постирать любую вашу вещь. Но чтобы дольше сохранить нормальный вид, есть смысл таки придерживаться рекомендаций по уходу за вещью.
Фрекен бок• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Там льону було 90% шовку 10%
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляВесотехник
Да, просто думаю вернуть этот и заказать такой же только с этикеткой что можно стирать ?
ЖивунаБагамах
• 30 октября 2024
Ответ дляФрекен бок
Носили в химчистку?
Фрекен бок• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Носили в химчистку?
Ні прала руками але вигляд вона втратила швидко
кураГАЛЯ• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Да перечеркните, что нельзя стирать и напишите фломастером, что можно. И стирайте с чистой совестью.
дожену і ощасливлю• 30 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Не чудите. Постирайте на деликатном режиме или на режиме ручная стирка. Я шерстяные пальто стираю и ничего с ними не происходит, хотя тоже значок запрещающий стирку. Как написали выше, в таких вещах используется клеевой дублерин, может отслоится при стирке. Но у меня за многие годы таких случаев не было. Стираю абсолютно всё. Главное выбратт правильную программу
Деловитая• 30 октября 2024
Майже на всіх моїх речах таке написано, проте я перу на свій ризик, бо возити по хімчисткам немає бажання. Поки що за весь час лише один светр сів, 100% ангора, був широкий, подовжений, неймовірно теплий та гарний, після прання став дитячого розміру, років на 5.
Задолбулька• 30 октября 2024
Ответ дляeuhunter
+++
Забрала і не сказала• 31 октября 2024
Ответ дляeuhunter
Значит в других нет подбортовки, дешевле и проще а производстве
Или состав не 100% хлопок.
Забрызжу ядом• 31 октября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вполне возможно что ткань чем то пропитана, чтобы форму держал. После стирки может поменять вид. Вы только купили тренч, если аккуратно носить то раз в сезон можно отдать в химчистку.