Спасу мир• Изменено 31 октября 2024

От часто пишуть - задонатьте чашку кави. А як часто ви купуєте каву на вулиці?

Поки пили вдома каву, зрозуміла, що це в нас вранішній ритуал.
І стало цікаво чи дійсно люди так часто пʼють каву за межами дому як нам про це говорять?
У кафе, купують в магазинах чи ларьках з кавою.
З врахуванням, що вона коштує 30грн+
Результат:
вже голосів: 966
497 (51.45%) Не купую
229 (23.71%) Пару разів в місяць
106 (10.97%) Кожен день
90 (9.32%) 2-3 рази в тиждень
44 (4.55%) 4-5 разів в тиждень
Rocka Rolla• 31 октября 2024
Не покупаю, не потому что не могу себе позволить, просто не люблю кофе, как и пить на ходу впрочем
ЯсноВидящая• 31 октября 2024
Когда были лишние деньги, пила каждый день, иногда и не один раз за день, сейчас намного реже и не в тех местах, как раньше. С приходом холодов начала делать чай или кофе в термокружке и выхожу с ней.
Пупс• 31 октября 2024
Ответ дляОце фіфа
От нарешті мій варіант. У нас ніхто в родині не п´є гарячих напоїв, ніяких. Ні чаю, ні кави. Нам не смачно. Якщо нежить - теплий чай з малиною, але то раз на рік.
Суцільна кавоманія дуже дивує. Воно ж гірке і гаряче.
Я такая же, чай с малиной или лимоном, если болею и все)
Бандитка Сью• 31 октября 2024
Дома кофе машина уже 7 год, полно разного кофейного зерна на любой вкус. Пью дома сколько угодно,чуть теплую бурду в кафе и кофейнях не люблю. Исключение кортадо на wog, когда раз в месяц заправляюсь.
Рву и мечу• 31 октября 2024
Я взагалі п´ю каву лише кілька разів на рік.
НеГолосую• 31 октября 2024
Все не читала, але питання - а є такі люди, які просто не п,ють каву? Ось, наприклад, я. Як пила раніше давно, то одразу печія після неї, бодовго лікувала гастрит та та супутні хвороби жкт. Тож перестала взагалі її пити, лише зелений або м,ятний чай с маленьким шматочком лимона, так пила на роботі, так п,ю вдома
Шлях до зірок• 31 октября 2024
Каждое утро. Это уже многолетний ритуал. Больше 10 лет
Каждое утро встреча с подругами, в любое время года, в любую погоду
Партизанка• 31 октября 2024
У мене немає грошей на каву, я краще на ці гроші куплю овочі, а каву вип’ю вдома.
Ноу коммент• 31 октября 2024
Періодами. Можу два тижні пити кожен день, а потім три місяці лише вдома. Можу раз на тиждень. Завжди по-різному.
В танке• 31 октября 2024
Не п´ю не маю коштів,це хліб або кіло картоплі,але мрія є піти з дитиною взяти каву сину какао та сидіти розмовляти але це не здійснене поки
Без образів• 31 октября 2024
Удома або в кав´ярнях п´ю матча, в кіосках не купую
Без образів• 31 октября 2024
Ответ дляНеГолосую
Теж не люблю каву
КликОЛЬКА• 31 октября 2024
Пʼю кожен день, живу у парка, там вултчні смачні різні. Тут у Львівських круасанів) тому це як ритуал, побути на одинці, дозволити собі паузу.
Жертва интернета• 31 октября 2024
Я только утром дома пью один раз. Вне дома брала когда-то, мне от него почему-то было плохо.. Пульс зашкаливал голова болела. Хотя я и дома пью смесь робусты, т.е. непонятно чего так..

И в целом, не особо любитель кофеен и т.д. Так что не покупаю.
Байрактарна• 31 октября 2024
Завжди пʼємо вдома.
Не вдома тільки коли вибираємось кудись, або на відпочинку/ у відпустці
Лгин• 31 октября 2024
Ответ дляПупс
Завидую. А мне каждые три дня за пачкой чая бегать и мыть по 15 чашек в день, а то и больше🫠
Атланта• 31 октября 2024
Ответ дляВ танке
Откройтесь, если не стесняетесь. Я вам скину 100 грн, но если вы сделаете то, о чем мечтаете, вместо картошки
Сіґеле-міґеле• 31 октября 2024
Кофе пью только дома такой как я люблю, а не то что попадется на улице ил даже в кафе. Люблю сварить в турке, когда есть время. Бурду из пакетиков, которую часто продают на улицах вообще не понимаю. Кофе или чай я даже в гостях редко пью, вкусы у всех разные и мои не всегда совпадают со вкусом других людей. Не люблю робусту или смесь арабики с робустой, чай тоже не любой нравится, не отравлюсь конечно, но зачем себя мучить.
Анютка9• 31 октября 2024
Обожнюю цей ритуал - не кожного дня виходить так пройтися, але як тільки є можливість, біжу зранку на нашу набережну, беру в кав´ярні великий (чи велике, бо зараз причепитесь) капучино і просто насолоджуюсь моментом. так шо то і не зовсім про каву
Мурзилка• 31 октября 2024
Бывает, что каждый день покупаю, бывает, что 2-3 раза в неделю, а бывает, что 5 раз в неделю. Я не считаю, но очень часто. На этой неделе каждый день
Ку-кусик• 31 октября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Ту бурду, что делают во многих забегаловках по вашему можно назвать вкусной?
не в забігалоці справа. Якщо дома пити свіжезварений, то там в рази більше насолода, чим таскати його декілька годин.
Латвийские_Номера• 31 октября 2024
Дома есть кофемашина, но также охотно пью кофе в кофейне 😊. Делаю это почти каждый день
Потребую апгрейду• 31 октября 2024
практически каждый день, утром могу дома выпить, после работы выхожу в парк или магазин и по дороге покупаю
Котя_люлю• 31 октября 2024
Ответ дляАнютка9
А що за місто?
Котя_люлю• 31 октября 2024
Ответ дляЖертва интернета

У меня подруге плохо от кофе в Макдональдсе, такая же реакция, как вы написали.
Анютка9• 31 октября 2024
Ответ дляКотя_люлю
А що за місто?
Київ
Готова до другої• 31 октября 2024
Ответ дляОлечка79
Я утром пью дома, а потом когда иду на стоянку за машиной , по ходу захожу в кофейню , беру всегда капучино на банановом молоке . Люблю посидеть в машине , спокойно выпить кофе , о чем то подумать .
Від дому до парковки вже стільки питань до роздумів ?
Сіґеле-міґеле• 31 октября 2024
Ответ дляАнютка9
Ну тут каждому свое. Я вот так на природе лучше бы просто так прогулялась, чем со стаканчиком какого-нибудь растворимого Якобса, а кофе дома сварила бы после прогулке. Для меня кофе, это только про кофе. Хотя я и не гурман собственно, просто люблю арабику, покупала в специализированном магазине (единственное место где могла выпить кофе, тот же самый который покупала домой), но магазин закрылся, заказываю в интернете, кофе который я покупала не нашла в магазинах.
Вилосипедниця• 31 октября 2024
Пару раз в рік купую таку каву. Не знаю як голосувати, мабуть краще підійде варіант «не купую».
Анютка9• 31 октября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
а де там ви побачили ’растворимый Якобс’?