Лунтик-паунтик• Изменено 31 октября 2024

Курит сын в 12 лет! Я в панике!

Ещё пару дней назад услышала что от него воняет дымом.
Спросила, он сначала не признавался.
Я говорю: но я же слышу по запаху что ты курил!
Он тогда уже сказал что больше не будет. Объяснила про вред очень подробно. Включила видео об этом. Как горохом об стену((

Вчера вечером ходил к друзьям гулять и снова запах дыма изо рта.
Я уже просто не знаю что делать!
И не говорит где берет те сигареты! Я уже в панике.
Вот что делать?
Трактор Віка• 31 октября 2024
У вас ворует.
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
У вас ворует.
Я не курю, и муж тоже нет.
Наверное у друзей
Аноним_1859• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я не курю, и муж тоже нет.
Наверное у друзей
Ну так в той компании и берет, от куда возвращается покуривший. Такая компания у него, истоки от туда.
Скорее всего под влияние друзей попал и нет стержня отказать или и сам хочет
Бжоли-бандерівці• 31 октября 2024
А ч о вы можете сделать? Только дома запереть
Дую на вітер• 31 октября 2024
Расскажите в двух словах о своей семье пожалуйста. Чём занимаетесь вы, ребенок?
Я курила и выпивала, потом проанализировала, вела так себя из-за папы, который меня не любил и выпивал. Но меня окружили заботой родные, мама не била,не орала, просто объясняла, что это вредно,не красиво,рано итд. Со временем бросила курить и закурила 22 февраля 2024 года
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляАноним_1859
Так он всегда был категорически против курения в детстве.
Говорил дедушке чтобы не курил и запах дыма не нравился.
Я тоже думаю что это друзья так повлеяли
Дую на вітер• 31 октября 2024
И не боится, что интересно. У меня бы отца точно боялись, жвачками бы закусывали. И сейчас, кстати, подростки не курят сигареты, все с электронками
Дую на вітер• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А вы его друзей знаете?
Единорог помог• 31 октября 2024
Пусть муж с ним поговорит
Дую на вітер• 31 октября 2024
Я даже не знаю, что сказать, одним подходит наказание после первого раза,другим нет. Вы отцу сказали?
Дую на вітер• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все дети в детстве категорически против курения
Аноним_1859• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Поговорите с ним в ключе, что он не лох вестись на уговоры друзей и может иметь своё мнение и свою позицию. У меня всегда был отврат к курению и в школе мне часто предлагали друзья/ одноклассники/ знакомые покурить, но я отказывалась и ничего, все продолжали общаться. Поговорите об этом
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляДую на вітер
А вы его друзей знаете?
Видела, но не очень хорошо знаю некоторых.
Двух одноклассников знаю, одному 12 лет, одному 13.
А остальных двух только видела.
Говорит что одному 16 лет, одному 14.
Они браты вот эти старшие
Дую на вітер• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
А остальных двух только видела.
Говорит что одному 16 лет, одному 14.
Они браты вот эти старшие
Ваш парень чем-то увлекается ?
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляДую на вітер
Да, конечно.
Он тоже объяснил что так нельзя,что это вредно. И он сказал что клянётся что никогда больше не будет так делать.
В семье только дедушка купил лет до 65 и бросил, больше никто
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляДую на вітер
Ваш парень чем-то увлекается ?
Да, занимается спортом, футбол и плаванье.
Учится неплохо, хорошист
Дую на вітер• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, конечно.
После второго раза наказали? Я бы обиделась и не разговаривала, так как мне пообещали, а муж наверное бы забрал компьютер на месяц точно. Бить точно нет, отбирать ли телефон тоже бы подумала.
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляДую на вітер
.Да, наказали.
Планшет муж спрятал.
Теперь с ним практически не общаемся и не дружим. Сказали что верить никогда не будем.
Не били, телефон не забираем, так как он скоро нужен будет для обучения.
И гулять больше не пойдет неделю так точно
Инста_Богиня• 31 октября 2024
Странно, что курят сигареты. Денег нет на айкос или дудку?
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Да я сама в шоке.
Обычно вейп же сейчас курят.
Но это что друзья своровали у родителей то и курят
kissulichka• 31 октября 2024
Расскажите ему про снюс
Вакцениро Вона• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, конечно.
Да не слушайте вы это.
У меня тоже никто не курил, ещё и дедушка онкологию лечил из-за курения. Это мне не помешало курить.
Что скажешь, хорошо, хоть сигареты, а не эти синтетические многоразовые...
Может попробовать хитростью отдалить его от этой компании? Забить вечера занятиями какими-то? Отправить в тренажёрный, где тренер-авторитет. Или,если занимается, поговорить с тренером,чтоб провел беседу в группе. По себе знаю, родители никак не могли на это повлиять.
Инста_Богиня• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да я сама в шоке.
Обычно вейп же сейчас курят.
Какие-то недалекие подростки. Я думала, что сейчас уже нет дурных сигатеры курить, чтоб мамка унюхала, а оно вон как. Скажите, чтоб нашёл себе друзей более сообразительных.
Вумна, аж страшно• 31 октября 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Приємно дивитись , коли болотяну мову крЕвляють .
Хай мо папік побалакає з сином? Що ж ви вся така в шоке і істєріке будете бігати, толку з вас. Деточка може ще й кайфує від ваших нервових вихлопів, так що wait for more...
Аноним_1859• 31 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Да не слушайте вы это.
Я б тоже попробовала через тренера повлиять
автор Лунтик-паунтик • 31 октября 2024
Ответ дляАноним_1859
Тренеру пока что не говорила. Но завтра скажу когда поведу на тренировку
Перша на селі• 31 октября 2024
Влияние компании.
tarveldy• 31 октября 2024
Про шкоду то все фігня, може подіяти лише рочків так в 30
Як курільщик раджу говорити про кошти і можливості , тобто:
Сину, курити чи ні то твій вибір, але ти маєш знати правду, курити це дуже дорого, тобі завжди треба буде мати гроші на сигарети, і у виборі будь-чого у тебе сигарети будуть на першому місті, з часом ти будеш повільніше бігати, в тебе всього і завжди буде менше ніж у тих хто не має залежності. Кинути курити майже не можливо, всі ті дорослі які курять починали в 13-14-15 років через нерозуміння що таке залежність і що це реально назавжди, сигарети не вб´ють тебе як наркотики швидко, але поступово повільно ти сам зрозумієш що це забирає дофіга ресурсу . Це не найстрашніша залежність , але вона на все життя , і оплачувати її доведеться все життя
Квітка папороті• 31 октября 2024
Ответ дляДую на вітер
У меня хорошая семья, не курильщики, алкоголь по праздникам и немного. Были разные кружки, активность в школе, все мероприятия и тд школьные, всегда с удовольствием участвовала. В выпускных классах мы с подружками организовали доп кружок по танцам сами для младших классов. Но периодически курила, правда, лет с 15. Полноценно курить начала в университете. Поступила сама на бюджет. В 11 классе уже могли с подругой шейк выпить на двоих перед дискотекой. Так что, не всегда от семьи зависит. Как по мне, 12 лет, конечно, рановато для таких экспериментов, но может у мальчиков по другому это все.
Вумна, аж страшно• 31 октября 2024
Ответ дляtarveldy
Йому вже 12, ви читали пост? Він вже на протилежну стать задивлюється. Тому і сигарети курить, щоб дорослішим та крутішим виглядати. А ви якісь казочки для немовлят розповідаєте .